Тормозные колодки свистят нещадно! Что делать?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
На последнем ТО поставил новые колодки на перед ни взад. Колодки брал оригинал. На второй день колодки засвистели так, что при открытом окне уши закладывает. Такое впечатление, что пищит и перед и зад. При прогреве дисков, через полчаса езды интенсивность писка снижается, но все равно есть. Особенно неприятно в пробках, когда водители соседних машин смотрят на тебя с удивлением. Может можно что нибудь сделать? Или ждать пока притрутся?
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#2
Можно конечно солидольчиком ,но тормозить будет хуже :).А все пластины поставили как положенно, ты сам наблюдал процесс замены?Я после первой замены тоже долго слушал такой скрип,а сейчас и колодки поставил неоригинал в синей коробочке и между колодкой и пластиной намазал специальной жижой от ликви моли ,знаешь в такой упаковке как пробники кремов всяких в журналах ,но на две стороны за глаза.И никакого скрипа не было .
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Так противоскрипные пластины поставили? Смазку клали под них? Она должна быть в отдельном пакетике.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Пластинки поставили, это я своими глазами видел.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
А вот насчет смазки ничего сказать не могу, не видел как клали. А что , из-за этого могут свистеть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Cвист может быть от плохих свистящих тормозных колодок, но обычно причина свиста - это вибрация между диском и колодками.
Очистка тормозных суппортов и поверхностей колодок может решить эту проблему
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Можно аэрозоль, можно и в тюбике, главное не перестараться :)
Но в любом случае, сначала все зачистить надо металической щеткой.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#11
На последнем ТО поставил новые колодки на перед ни взад. Колодки брал оригинал. На второй день колодки засвистели так, что при открытом окне уши закладывает. Такое впечатление, что пищит и перед и зад. При прогреве дисков, через полчаса езды интенсивность писка снижается, но все равно есть. Особенно неприятно в пробках, когда водители соседних машин смотрят на тебя с удивлением. Может можно что нибудь сделать? Или ждать пока притрутся?
Была похожая картина, только обратная, чем у Samus. Тоже поставил оригинальные колодки. Установили все по науке. Проездил недельку и началось - скрип был такой, что в пробках люди головы воротили. Пока холодные диски и колодки, то все хорошо, но как только разогреются - хоть беруши вози с собой.
Прошло почти 6 месяцев, только потом скрип ушел, походу притерлись:smile2:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Сегодня еще раз прислушался. На холодные колодки и диски писка нет. Как только они прогреваются в движении, то перед полной остановкой писк стоит такой, как будто я на стаю белок наехал.... Особенно это раздражает в пробках, когда двигаешься с подтормаживанием. От высокого свиста аж челюсти сводит....
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#14
Сегодня еще раз прислушался. На холодные колодки и диски писка нет. Как только они прогреваются в движении, то перед полной остановкой писк стоит такой, как будто я на стаю белок наехал.... Особенно это раздражает в пробках, когда двигаешься с подтормаживанием. От высокого свиста аж челюсти сводит....
100% моя ситуация
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#15
Если бортик на диске от выработки есть, то тоже скрипеть могут, пока лишнее не сотрется.
на самом деле в сервисе тоже так думали, взяли проточили диски, а трабл остался.
так что ждал пока притрутся
кста, знакомый поставил Нишимбо и хоть бы хны, ни визга ни писка))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Все, завязываю с оригиналом, перехожу на подделки :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#19
Я все равно за основательную чистку.
Лишним это точно не будет.

я тут купил себе недавно все колодки, оригинал.
Жду когда эти начнут пищать.
Буду менять обязательно всё почищу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#23
Не, вон Пепсикольщик поставил себе какой-то Мерц за 800 руб и доволен. Буду искать такие же как Пепс себе поставил :)
перед поставил NIBK PN-1457, на зад Моrse ELT996
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#24
А Нишинбо - это и есть "оригинал" :D
Именно,но есть вероятность, что какие то колодки более мягкие, а какие то более стойкие к износу.
P.S.Это мое личное предположение, возможно и не прав.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Не, вон Пепсикольщик поставил себе какой-то Мерц за 800 руб и доволен. Буду искать такие же как Пепс себе поставил :)
Можно еще от газели взять и вырезать по размеру. :) Неоригенальней не найдешь. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Можно еще от газели взять и вырезать по размеру. :) Неоригенальней не найдешь. :)
Неоригинальней только из дерева вырезать :) А если серьезно, то мне порекомендовали пару раз оттормозиться со 130-ти в пол, говорят, что должны притереться и писк исчезнет. Что думаете?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Неоригинальней только из дерева вырезать :) А если серьезно, то мне порекомендовали пару раз оттормозиться со 130-ти в пол, говорят, что должны притереться и писк исчезнет. Что думаете?
Где то читал, что если на новых колодках начать сразу тормозить энергично, то их поверхность стекленеет и свист может увеличиться, а тормозные св-ва упадут.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#29
за 1,5 года менял передние тормозные колодки пока 1 раз, причем когда оригинальные снял, понял, что можно было еще покататься. заранее купил смазку для пластин. Название не помню, коричнево-золотистая на цвет, позднее отпишу название. Поставил неоригинал, нишимбо вроде. все нормально. Ни разу не пищали. Также, поменял задние, тойота написано было. Тоже никаких проблем.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#30
Можно еще от газели взять и вырезать по размеру. :) Неоригенальней не найдешь. :)
Компания Тойота не производит колодок, так, что оригинал есть Нешибо. Морзе делает колодки даже керамические http://www.frictionmasterbrakes.com/. А на перед вот ценник http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04465-48030&caid=31&sr=15Нешибо получается на много дешевле, чем так называемый оригинал. Зачем платить больше за одно и тоже?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху