Тормозная жидкость

Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#1
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, какое количество тормозной жидкости нужно покупать для замены?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#12
Ознакомьтесь. Понимаю, что год не тот, но я бы лил что написано в мануале или проконсультировался бы с дилером на предмет наличия TSB по этому вопросу.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Да там проблема с ГТЦ. Дело было не в жидкости. Просто она чуть жиже :) наоборот хорошо, что вовремя эту проблему с ГТЦ увидел :) благодаря жидкости 5.1 - ещё плюсик в замену на 5.1 :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#14
Ознакомьтесь. Понимаю, что год не тот, но я бы лил что написано в мануале или проконсультировался бы с дилером на предмет наличия TSB по этому вопросу.
Имхо бред
Могу такую же историю рассказать, я редуктор триммера не обслуживал лет 8, а тут решил в него литола качнуть и сразу он вышел из строя. Поехал, заменил редуктор. И теперь добавляю по 2 кубика перед каждым покосом. Но конечно в поломке был виноват литол.
Лить каждый волен что хочет, но 5.1 льют уже много лет в Тойоты и проблем ни у кого нет
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#15
За что купил, за то и продаю. Написано Dot3, зачем лить Dot5.1? Она небось еще и дороже... Другое дело, если был TSB.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
За что купил, за то и продаю. Написано Dot3, зачем лить Dot5.1? Она небось еще и дороже... Другое дело, если был TSB.
Ну ведь жизнь не стоит на месте. Если сделали что то лучше. Зачем лить старьё? Зачем лить масло SN если когда я купил авто его не существовало. Зачем менять деталь на лучшую :) если нет TSB))) куплю старую ))) проверенную - не модернизированную :) пусть ломается все время, а я ещё куплю :) ладно. Это вечная тема
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#17
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, какое количество тормозной жидкости нужно покупать для замены?
Да вроде всегда стандартно - берешь 1л и еще остается...
Если прям в граммах, то была тут инструкция
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
Ну ведь жизнь не стоит на месте. Если сделали что то лучше. Зачем лить старьё?
Если есть исправленная деталь об этом будет написано в TSB: "Уважаемые сервисмены, имейте в виду, что деталь 123a заменена на деталь 123b. Этот факт необходимо зафиксировать во всех справочниках и с настоящего времени не применять в ремонте деталь 123a."

А вот если такого документа нет, то производитель не считает возможным применение детали 234a вместо детали 123a. Почему? Да хез, может просто маркетинг, а может оно сожрет манжеты, угробит фрикционы в коробке, закупорит каналы смазки в двигателе или еще чего.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
#25
Как я понял мнения разнятся. Дилер заливает DOT4?
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#26
На Хайлендер 2006 г.в. какую лучше DOT4 или DOT5.1?
И вообще стоит ли ее менять? Она со штатов еще не менялась уже лет 10 )))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
И все-таки,
На Хайлендер 2006 г.в. какую лучше DOT4 или DOT5.1?
Насколько я помню, DOT4. Лучше ее и оставить. DOT5.1 с ней совместима. DOT5.1 - более продвинутая и по вязкости и по температурному диапазону, но она сильно гигроскопична, поэтому меняется примерно в 2 раза чаще, чем DOT4.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#30
3 года думаю легко продержится любая или у нас 40 тыщ)
Хотя некоторые производители заставляют через 2 года менять
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху