Топливо

Какое топливо заливаете


  • Всего проголосовало
    270

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я вроде уже говорил, но повторюсь. Бренд заправки особо смысла не имеет........
Тогда был двухлитровый РАФик.
Согласен на 99%. Бренд имеет значение, точнее, лучше не заправляться на неизвестных АЗС.
Но крупные компании обычно имеют несколько нефтебаз для своих нужд и берут с не своих крайне редко, но человеческий фактор все равно никто не отменял. В то же время полно мелких н/б где продают деланный бензин и народ берет.
НЕ ЗАПРАВЛЯЮСЬ никаким пульсарами и т.п. - смысл? - проще систему промыть самому и быть уверенным в том, что все в порядке.

По поводу расхода еще можно добавить: бензин по плотности может скакать и расход отсюда разный (чем "легче" бензин тем больше "жрет" и хуже едет)...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
интересная штука с бензином.
построили заправку шелл на дмитровке, где мне было удобно заправляться, когда возвращался с дачи. потом меня посетил джекичан. ошибка - в улавливании паров. регулярно выскакивала, регулярно скидывал. пока не перестал заправляться на шелле - так получалось. и перестал выскакивать джекичан соответственно. бенз - 92-й
Это тебе пробку до конца не закручивали(на 90% уверен)
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
Заливал АИ-95, но к весне появилась сильная вонь от катализатора сразу после запуска авто.
Перешел на АИ-92 - уже месяц как все нормально. Запах от катализатора пропал, изменений по мощности не заметил.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
я, ярый сторонник 95го бенза, так случилось, зимой остался без денег и пришлось сильно ужиматься, в том числе и на бензе. ну вощм эта, грешен, ездил на 92м (нифига се, 3,2руб разницы на Лукойле!!:eek:)
ну, честно говоря, вроде все тоже самое, что и на 95м.. и ехала также, да и расход не особо-то и вырос. Во всяком случае я сейчас обратно перебрался на 95й, а расход особо не поменялся. но едет вроде пободрее.
так что хз кто прав. :)
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Итак год авто,бензин 92 Лукойл,расход:
зима только город- 14л,
весна лето осень трасса- 11.5-12 л,(100-120 км.ч)
лето город-трасса(50на50)-12-12.5 л.
Климат постоянно в положении авто.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Езжу на 92, по динамике ризницы не вижу, да и не гонщик я, а вот на 95 заметна более сильная вибрация двигателя на ХХ.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Итак год авто,бензин 92 Лукойл,расход:
зима только город- 14л,
весна лето осень трасса- 11.5-12 л,(100-120 км.ч)
лето город-трасса(50на50)-12-12.5 л.
Климат постоянно в положении авто.
"Правда жизни", что-то расход по трассе немного многоват для 100-120...у меня такой на 120-130 выходит, летом и до 140 можно...остальное такое же, тоКА климат ручной - :D.
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
"Правда жизни", что-то расход по трассе немного многоват для 100-120...у меня такой на 120-130 выходит, летом и до 140 можно...остальное такое же, тоКА климат ручной - :D.
забыл написать,по трассе постоянно 5-6 чел в салоне.
140 только на обгон,крейсерская 100-120)),где же 140 втопить сейчас в подмосковье можно?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
забыл написать,по трассе постоянно 5-6 чел в салоне.
140 только на обгон,крейсерская 100-120)),где же 140 втопить сейчас в подмосковье можно?
Смотря в какое время дня/ночи, я на Киевке так могу...просто я в прошлому году когда ездил в Прибалтику все посчитал за трассу (да там всего пару-тройку раз стоял в пробках (да и не пробки это в сравнении с нами и один раз, правда час в очереди....скорость от 100 до 150 (на обгонах)...10,5л...
вот здесь мой расчет...потому и сказал многовато...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
я, ярый сторонник 95го бенза, так случилось, зимой остался без денег и пришлось сильно ужиматься, в том числе и на бензе. ну вощм эта, грешен, ездил на 92м (нифига се, 3,2руб разницы на Лукойле!!:eek:)
ну, честно говоря, вроде все тоже самое, что и на 95м.. и ехала также, да и расход не особо-то и вырос. Во всяком случае я сейчас обратно перебрался на 95й, а расход особо не поменялся. но едет вроде пободрее.
так что хз кто прав. :)
Я на 92 на Горцах разных езжу с 2004 года. Проблем ноль.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Смотря в какое время дня/ночи, я на Киевке так могу...просто я в прошлому году когда ездил в Прибалтику все посчитал за трассу (да там всего пару-тройку раз стоял в пробках (да и не пробки это в сравнении с нами и один раз, правда час в очереди....скорость от 100 до 150 (на обгонах)...10,5л...
вот здесь мой расчет...потому и сказал многовато...
Некогда рыскать,а движки у нас одинаковые?
Да и расходы я указал по компу без фанатиьма точного высчитывания)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
забыл написать,по трассе постоянно 5-6 чел в салоне.
140 только на обгон,крейсерская 100-120)),где же 140 втопить сейчас в подмосковье можно?
Новая Рига вполне позволяет 129 км/час :D
Есть участки, где спокойно можно идти 160-180, если сильно торопишься.
На 61-63 км часто ставят камеру, которая бьет в задницу. Больше таких мест не знаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Некогда рыскать,а движки у нас одинаковые?
Да и расходы я указал по компу без фанатиьма точного высчитывания)
Верю - ;)
Рыскать не надо...нажми на слова - сразу попадешь в расчет....он четко до полного бака по грловину, залитого лично - собрал все чеки за поездку и посчитал...движку одинаковые, да и коробки тоже, у 2,7 вроде ничего не поменялось...это у 3,5 - лош силы переписали и нашу АКПП с другой парой поставили...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Сейчас лью только 95й, ставил эксперименты с 92, но зимой при прогреве гул и вибрация сильнее, а на 95м гораздо ровнее двигатель работает и на динаке ощущается! Мы на эту тему уже рассуждают с Валерой Rainbow, даже заезд планировали для сравнения сделать)))
95-й и 92-й везде разный!
 
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5, AWD, 2012
92 всегда.
пару раз при поездках по м4 пробовал всю дорогу лить 95 - ничего не ощутил. ни по динамике, ни по расходу
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
все 140 тыс в машину лился 95. Проблем никаких. Решил залить 92 и приятно удивился - динамика не пострадала особо, расход тоже не увеличился, а экономия на лицо. Катался так пол-года да радовался, пока товарищь на таком же хае этим летом не обратил внимание на шумную работу моего двигателя. И правда стал шумновато работать. От греха подальше перешел на 95 обратно. Опять же очищающие присадки только на 95, а с ними спокойнее. Решил, что лучше переплачивать тысячу-полторы в месяц и не думать об этом, чем постоянно прислушиваться к двигателю.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
все 140 тыс в машину лился 95. Проблем никаких. Решил залить 92 и приятно удивился - динамика не пострадала особо, расход тоже не увеличился, а экономия на лицо. Катался так пол-года да радовался, пока предыдущий владелец этим летом не обратил внимание на шумную работу моего двигателя. И правда стал шумновато работать. От греха подальше перешел на 95 обратно. Опять же очищающие присадки только на 95, а с ними спокойнее. Решил, что лучше переплачивать тысячу-полторы в месяц и не думать об этом, чем постоянно прислушиваться к двигателю.
Перед тем как использовать очищающие присадки или Экто, Джиэнерджи или Пульсар на старом движке, подумайте от том, что весь шлак из топливной системы пойдёт аккурат в инжектор.
 
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5, AWD, 2012
У вас замена свечей через 6 тыс, сфотографируйте свечи, если нетрудно)
фоткаю
вечером ещё перефоткаю, на самом деле видно, что половина свечей вообще чистая

это пробег 109000, с 52000 лился только 92, половина лукойл/газпромнефть - остальное - что попадалось на трассе
 

Вложения

Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Всем привет! Недавно стал обладателем Хая с пробегом 50т и так же столкнулся с этой темой, какой бензил заливать. Бывший владелец лил только 92. И тут наметилась поездка в Абхазию. Раньше ездил на тигуане, а он очень капризный по топливу поэтому, чтобы не загорался чек кушал только ГПН 95-драйв. Выехал из Москвы на 92 ГПН, на второй заправке заехал на газпром и мне сказали, что моя бонусная не катит у них, ну я залил 10 л и поехал дальше. Решил заправится шелл залил так же 92, машина стала ездить лучше и расход по трассе упал с10 л на 9л. Роснефть также показала расход 10-11л. Кстати сам лично видел, как на заправке газпром на трассе М4 стоял бензовоз от BP где сливалось топливо. На 95 конечно машина ездит резвее и динамичнее, а вот что не вредит движку и свечкам, можно узнать только на опыте))
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Всем привет! Недавно стал обладателем Хая с пробегом 50т и так же столкнулся с этой темой, какой бензил заливать. ..... На 95 конечно машина ездит резвее и динамичнее, а вот что не вредит движку и свечкам, можно узнать только на опыте))
Формально нужно лить 95. Это по паспорту. Я для себя нашел оптимум (цена+расход) - 95 (простой) на Роснефти.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху