Топливо

Какое топливо заливаете


  • Всего проголосовало
    270

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#91
А что 95 это 92 только с присадками слышал.Кстати, говорят что есть присадки порошковые, а есть жидкие, если с порошковыми то не гуд для двигла, а так вроде ничего:mda:
Присадки по любому, через пару дней на дно бака выпадут... Движку не понравится.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#92
Перелез "через" Газпромовский на 92-й...

Сегодня залил 92-го на заправке "Трасса", тоже нормуль, но Газпромовский 92-й - это вообще ракета! Круче БП-шного 95-го.
.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#94
ГП, хорошо работают. Мало заправок, но зато очень интересная бонусная система. Расход Хайлендера легко позволяет получить золотой статус, а если кататься много и платиновый.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#96
Расчёт статуса производиться каждый месяц, на основании прошедшего. Начисление баллов там вообще по кошмарному алгоритму начисляются, но для нашего расхода эти алгоритмы очень даже выгодны получаются. У меня там уже 1200 накопилось. Скоро можно будет бак заливать. :)

Качество топлива мне субъективно на Лукойле больше нравится, а цена - на ГП.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#97
Присадки по любому, через пару дней на дно бака выпадут... Движку не понравится.
Попробовал 98 - едет так же как на 95 ИМХО. Расход такой же. Мож потому что двиг 2.7 не чует разницы?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#98
92. Кстати, вот вопрос про "фирменные" заправки. Скажите, а они все на 100% подчиняются бренду или же таки франчайзи?
Я почти все НПЗ объездил, в основном - топливо качественное.
Тем более что и по РН и по лукойлу и по ГПН везде строятся и пускаются новые установки FCC, изомеризации и прочая. Но вот промежуток между стояком автоналива и момента слива из цистерны в танки заправки - ой как подозрительно.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#99
Присадки по любому, через пару дней на дно бака выпадут... Движку не понравится.
Неа... они отложатся на насосе, на инжекторах, на свечах, на зеркалах, на кольцах...
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,7. FWD. 2012
А вообще есть смысл лит BP 95 ultimate и Lukoil 95 экто. Как думаете, присадки используемые в этом топливе, не вредят двигателю ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А вообще есть смысл лит BP 95 ultimate и Lukoil 95 экто. Как думаете, присадки используемые в этом топливе, не вредят двигателю ?
Может и невредят, но и лучше вряд ли становится...
Все это маркетинг и способ задрать цену на бензин.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ростов
Авто
тойота 2013
на лексусе лил 92 (башнефть, лукойл), 95-й на ТНК. По качеству лучше Лукойл 92 экто. Сейчас буду лить 92-й в Хай-Тотошу
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Может и невредят, но и лучше вряд ли становится...
Все это маркетинг и способ задрать цену на бензин.
Насколько я знаю присадки в основном моющие. И движку они не вредят, даже наоборот. Только вот что бы был виден результат надо постоянно ездить на дорогом 95. Я лично бак через бак заливаю обычный 95 и улучшеный 95 (BP или ТНК).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Несколько недель проводил сравнение 92-го бенза от Лукойл и от ВР.... Результаты не в пользу Лукойла - расход больше, динамика хуже....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
После 5-6 баков 92-го залил 95-й на Роснефти. Поведение машины изменилось кардинально, особенно в разгоне на скоростях свыше 60-ти... Но цена кусается... Кстати, расход уменьшился, но не настолько , чтоб компенсировать разницу в стоимости 92-го и 95-го. Зато сейчас уверен на 100%, что динамика сильно зависит от бензина, даже где-то появилась уверенность, что 2-й Хай на 95-м бензе сделает 3-й на 92-м в плане скорости разгона...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
А я перешл на 98й, разница в динамике заметна! Расход не сравнивал))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На 98-й боюсь переходить, говорят, что можно клапана пожечь...
 

Ace21

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
А я на газ перешол недавно, залил полный балон 86 литров за 1100руб. и попер! И сразу на душе легче!!!! Расход 15л/100 км, потери мощности практически нет! Из глушака просто пар без запаха. Короче я даволен!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Попробывать то можно, но где ты сейчас 3й хай взьмешь?
Упссс... Ошибочка вышла - рестайл за второй посчитал... Я имел в виду первый хай с мотором 3.3 и новый с мотором 3.5...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
интересная штука с бензином.
построили заправку шелл на дмитровке, где мне было удобно заправляться, когда возвращался с дачи. потом меня посетил джекичан. ошибка - в улавливании паров. регулярно выскакивала, регулярно скидывал. пока не перестал заправляться на шелле - так получалось. и перестал выскакивать джекичан соответственно. бенз - 92-й
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А не замечал, расход был нормальным или повышенным?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я тут прочитал, что для Хонда Пилот мощность указана для АИ92. Если будет АИ95 или АИ98, то и мощность будет больше.

У нас ведь написано, что топливо должно быть не менее АИ91 и класс Евро 4, значит и мощность для АИ92 указана?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А не замечал, расход был нормальным или повышенным?
расход не менялся. ничего не менялось, за исключением того, что VCS отключалась, в дождь приходилось ехать чуть аккуратнее.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
расход не менялся. ничего не менялось, за исключением того, что VCS отключалась, в дождь приходилось ехать чуть аккуратнее.
ну точно джекичан посещал, да еще и стабилизацию вырубал...
хотя в подмосковье много г.. торгуется на АЗС (но чтобы на SHELL)...всяко бывает
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я пробовал Шелл Power.... По ощущениям - хуже чем Лукойл 92
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я вроде уже говорил, но повторюсь. Бренд заправки особо смысла не имеет. Поставки на АЗС происходят в основном с ближайших нефтебаз и заводов. Т.е. бензин на однобрендовых АЗС востока и запада Москвы может быть привезён из разных источников, так и на АЗС разных брендов, но которые рядом, бензин может быть с одной нефтебазы или завода. Возможно несоблюдение норм очистки резервуаров, неправильное смешение на нефтебазе, неправильная смена топлива в резервуаре ну т.п.

Я хочу сказать, что нельзя судить о качестве топлива только по бренду, но можно по конкретной АЗС.

И ещё по поводу всяких ЭКТО, Повер, Пульсар и т.п. Это не увеличение мощности, а просто очистка и смазка. И действовать это начинает минимум через 2000 км. Да и к слову сказать содержание этого модификатора в топливе не более 0,01%. Ну вот как то так.

Я пробовал заправляться в течении 5000 км на Лукойл ЭКТО 95 на одной АЗС на Мичуринском проспекте, так вот в результате расход увеличился на 1-2 л. - это в городе. На трассе эффект обратный 1-2 литра ниже, чем не экто. Тогда был двухлитровый РАФик.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху