Тишина в салоне!

Vov

New Member
Сообщения
3
Благодарности
3
Авто
Highiander 2020
#61
Добрый день. Поскольку тема "тишина в салоне" хочу спросить. Кто из владельцев нового хая обращал внимание на шум ветра в районе переднего проема двери. (как будто не полностью закрыто окно).
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#62
Добрый день. Поскольку тема "тишина в салоне" хочу спросить. Кто из владельцев нового хая обращал внимание на шум ветра в районе переднего проема двери. (как будто не полностью закрыто окно).
Обращал, есть такое. Но редко и когда сильный ветер на улице-порывистый. Видимо ещё от направления ветра зависит
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#63
Добрый день. Поскольку тема "тишина в салоне" хочу спросить. Кто из владельцев нового хая обращал внимание на шум ветра в районе переднего проема двери. (как будто не полностью закрыто окно).
Проверь уплотнитель, может где замялся.
Ну и может что-то мешает стеклу закрыться, но это обычно сразу видно
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#64
Приветствую, коллеги. Диагональ от передних стоек с обеих сторон. Шум устраняется с помощью установки дефлекторов окон ( проверял лично, жаль, пока в Киеве «родных» нет, поэтому устанавливал «опытные образцы» от зеркал и до верхней границы передней двери- «полёт нормальный», буду ждать , когда появятся модельные.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
#65
Тойота уже и очешник перестала обклеивать...
Да уж, прогресс на лицо!
Ну хоть Рулится хорошо и на том спасибо:cool:
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#66
Приветствую, коллеги! Сегодня добрались до «бороды». Надоели бесконечные скрипы и брякание пластика на каждой кочке! Вскрытие показало тот же результат, что и по дверям... по бокам подлокотника две «марлечки»...ВСЕ!!!
 

Вложения

Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#67
Путём нехитрых манипуляций, глядя со стороны и спустя четыре часа , результат превзошёл ожидания! Весь блок от торпедо до заднего туннеля стал практически монолитом! Ничего не играет, не стучит, не брякает... вообщем от души рекомендую! Вернём Тойоте былую славу своими руками!
 

Вложения

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#68
Ну у меня никаких посторонних скрипов нет. От слова совсем. Несколько раз на гравийке что-то чуть слышно шуршало под козырьком панели приборов.
Люфтит ручка акпп. Подбешивает.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#69
Ну у меня никаких посторонних скрипов нет. От слова совсем. Несколько раз на гравийке что-то чуть слышно шуршало под козырьком панели приборов.
Люфтит ручка акпп. Подбешивает.
Набалдашник на ручке люфтит
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#70
Значит повезло, но пластик и подлокотник все равно «звенит» как бубен шамана, впрочем дело личное. Ручка тоже люфтит, не лечится, т.к. там металл в металле ( забрызгали густеющей смазкой с баллончика), через час вроде стало лучше, а , может самовнушение
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#71
Но это можно сделать без разборки, снять набалдашник, он держится на стержне, который в свою очередь установлен в стальном цилиндре и попробовать залить эту смазку через верх... вот только не обратил внимание, что за «мазь»!
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#72
Всем удачи и тишины ( в салоне)‍♂️!!!
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#73
Кто-то ставил подкрылки с доп. шумкой? Оригинальные.
Эффект есть?
Не сказать, что шум колес достал,вполне приличная шумка арок, но лучше бы его не было слышно совсем.
Шины стоковые Toyo A43 очень даже хороши.
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#74
После праздников доберусь до багажника- отпишусь!
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#75
Дружище, пока эти в норме, решил не трогать! Но эффект будет 100% , проверено на Прадиках( хотя там , практически их вообще нет)!
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#77
Кто-то ставил подкрылки с доп. шумкой? Оригинальные.
Эффект есть?
Не сказать, что шум колес достал,вполне приличная шумка арок, но лучше бы его не было слышно совсем.
Шины стоковые Toyo A43 очень даже хороши.
Я поставил. Но сравнить со штатными не успел. По крайней мере, с шумкой сейчас намного лучше стало, чем в хае3.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander XU70 2021
#78
Кто-то ставил подкрылки с доп. шумкой? Оригинальные.
Эффект есть?
Не сказать, что шум колес достал,вполне приличная шумка арок, но лучше бы его не было слышно совсем.
Шины стоковые Toyo A43 очень даже хороши.
Тоже поставил, разницы особо не заметил
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#79
Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#80
Приехал и мой гибрид) после прадика дизельного, ощутимо комфортнее. Загнал его в грязь, сам выезжает. Буду ставить прицепное на оф станции для того чтоб тягать лодку. По расходу в городе 5,5 с пробками, трасса при 120 - 7,3, при 160 - 8,7литров. В среднем 6,3 литра на 100. Работает очень не привычно, коробки передач нет. Разгоняешься очень бодро (Особенно после рамного Прадо дизеля). Из плохого стучит второй ряд сидений жестяк, именно стучит на неровностях метал об метал, еду к дилеру исправлять. Купил ковры на три ряда резина с маленьким бортом, stingray рекомендую очень достойно выглядят. Музыка динамики стоят jbl а штатная магнитола обычная, хочется заменить что то без миллиона кнопок. По шумке то самая тихая машина))) По ощущениям езды, понимаешь что будущее наступило, хотя и стремно было покупать. Ездил день на 3.5 дилерском расход увидел в 15 литров понял что не мое, пробеги в год по 100тыс. О забыл сказать про чудесный ближний свет, фары рефлекторные диодные, линзы не могут туда поставить, надо ждать фары от Китайцев и перебирать. Дальнего нет вообще практически. В Прадо ставил линзы и все было хорошо, здесь это проблема.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#81
Приехал и мой гибрид) после прадика дизельного, ощутимо комфортнее. Загнал его в грязь, сам выезжает. Буду ставить прицепное на оф станции для того чтоб тягать лодку. По расходу в городе 5,5 с пробками, трасса при 120 - 7,3, при 160 - 8,7литров. В среднем 6,3 литра на 100. Работает очень не привычно, коробки передач нет. Разгоняешься очень бодро (Особенно после рамного Прадо дизеля). Из плохого стучит второй ряд сидений жестяк, именно стучит на неровностях метал об метал, еду к дилеру исправлять. Купил ковры на три ряда резина с маленьким бортом, stingray рекомендую очень достойно выглядят. Музыка динамики стоят jbl а штатная магнитола обычная, хочется заменить что то без миллиона кнопок. По шумке то самая тихая машина))) По ощущениям езды, понимаешь что будущее наступило, хотя и стремно было покупать. Ездил день на 3.5 дилерском расход увидел в 15 литров понял что не мое, пробеги в год по 100тыс. О забыл сказать про чудесный ближний свет, фары рефлекторные диодные, линзы не могут туда поставить, надо ждать фары от Китайцев и перебирать. Дальнего нет вообще практически. В Прадо ставил линзы и все было хорошо, здесь это проблема.
А Вы из какого города ? По городу прям -таки 5.5 расход ?
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#82

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#83
не завозят. а в качестве двс там что стоит? теперь ведь не 3,5, вроде 2,5 рядный?
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#84
Да 2.5 с Камри но с ньюансами. Он работает всегда на пониженных оборотах, из-за этого и расход такой. То включиться заряжать то глохнет. В салоне не понятно (если не давить в пол) что и когда включается. Слышно только електро моторы. Тяги на низах как в 3.5 на 5000 об. Как с надежностью не знаю, ездит в Киеве рав4 гибрид уже за 200тыс прошла за два года, не чего не делали с гибридной или двс.
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#85
Наглядное видео про расход в городе. С моим расходом попадает.

 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#86
Вы новым брали и сколько в $ обошлось ?
Прошлый гибридный хай просто показывал больше 12л на сотку (смысла от него и не было).
На видео у него батарейка в основном тягу дает, а когда будет садится, то и расход вырастет, либо ежедневно на зарядку как телефон?
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#87
Он не плагин гибрид вы путаете, его нельзя отдельно заряжать. Рав появился плагин гибрид но стоит около 55000уе. Я покупал елеганс за 47000 уе. покупал новым. Расход соответсвует видео от Поляков. Не брешут
 

Bimgo

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
HL awd 2021
#88
Обращал, есть такое. Но редко и когда сильный ветер на улице-порывистый. Видимо ещё от направления ветра зависит
Проскакивала инфа что это щель между пластмасками на стойке зеркала свистит, можно проверить просто заклеев ее черной изолентой
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#89
Всем привет, форумчане. Таки я не одинок в своих претензиях к «последнему» Хаю. Пообщались мы с вами на разные темки и вспомнилось мне выступление Аркадия Райкина ( вечная память) о воспитании детей («… кто стукнет, кто свистнет , кто щёлкнет…» и т. д.) .
Выкладывать по «полтиннику»$, чтоб потом мудрить то со скрипом, то со стуком, то со свистом … и сказал себе «Достаточно!!!», продал, купил нового Форестера и просто балдею! Тишина , комфорт, экономия и простор , чуть ли не в половину дешевле! Как уже писал, понты перерос!
Кстати, вспомнил , подобная ситуация была с ( дальше внимание!) НОВЫМ Х5, купленным в 2013 году за 95000 €, который до первого ТО трижды был на сервисе: 1 обесшумлен в багажном отсеке ( скрипел пластик), 2 коррекция крышки багажника ( и скрипела и стучала) , специалист «вылечил», подмотав изоленту на скобу и побрызгав вэдэшкой уплотнитель, и 3 стук кресел заднего ряда на петлях замков ( аналогичная манипуляция с изолентой) … это ли не позор? 95т€!!! И попробуйте меня после этого убедить , что , если дорого -это премиально и качественно! Всем удачи! «Автомобиль, не роскошь, а средство передвижения!»
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#90
Та Форь то тоже к полтосу пришёл. Какие 2 раза?
У меня был Форь. Тоже мелочью чуть доставал.
Не обращаю особо внимания.
Обычно само проходит.
Я вот сегодня поперечины багажника ставил на крышу Хая. Отколупнул заглушки, а там два болта, что из салона завернуты-ржавые, сильно ржавые,как будто 20 лет провалялись под открытым небом. А один, что с улицы завернут-чистейший. Вот как так то?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху