"Тихая охота" в выходные

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
На выходные сходил по грибы с сыном, получил огромный позитивный заряд. Как раз в это время в лесу была вспышка опят. Фотоотчет прилагается. Особенно понравилось собирать грибы с 4-х метровой высоты :)
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Огурцы теща подложила... Типа тоже урожай собирала...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Нет, никакого серета нет. Собирал в ближайшем от дачи лесу (лес начинается за забором дачных участков). Дача в Подольском районе, станция Львовская.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Ну а в этом году чего не хвастаемся?
Я вот сегодня за 50 минут наковырял 16-ти литровое вёдрышко :to_pick_ones_nose_e _DSC1069.JPG
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#8

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
Спорить о методе срывания-срезания не буду, ибо в тех местах где я уже более 30 лет срываю грибы, они есть и не переводятся, а там где ходят просвещённые люди с ножами, грибов просто уже почти нет. :) Возможно грибница погибает, загнивая от оставшегося куска ножки, срезанного ножом. Возможно ещё от каких либо причин. Попробуйте просто потрогать гриб рукой и не срывайте его, а прийдите через дня два-три и насладитесь видом тухляка или прочервивленного гриба. Где то читал о том, что из места, где гриб был выкручен вырастает новый, спустя несколько недель. Короче, личный опыт считаю правильным.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
На самом деле не очень. Мои плантации подверглись нашествию людей на Тазах, ибо после засухи можно подъехать куда захочешь и на чём захочешь, и потому второе 16-ти литровое осталось пустым.
Знакомые приехали с восьмью вёдрами маслят(я их не беру), осилили обработать только шесть, ибо кожицу со шляпки нужно снимать, а руки уже не слушаются. :sarcastic: Год какой то чудной...
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Сегодня отвез тещу на дачу, а сам вернулся домой, пригласили друзья на ДР. Через два часа звонит теща и говорит, что 50 белых взяла. Подозреваю, что позвонила, чтоб позлить меня :)
 
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
3.0 Нighlander 2003
#12
прикольные фотки,я там не по далеку живу.Скоро тож по грибы поеду,я в Кленово езжу(то же Подольский район)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Кстати, опытные грибники (деревенские) меня тоже учили, что надо выкручивать, а не срезать
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#14
в это воскресенье вышел в лес с шефом на пару часиков. В первй раз за 2 года, в Боровске. Получил огромное удовольствие. Были белые, подосиновики, козлята, подберезовики. Сыроежки и поганки не собирал :) Здорово, опять тянет в лес...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#15
Нет, никакого серета нет. Собирал в ближайшем от дачи лесу (лес начинается за забором дачных участков). Дача в Подольском районе, станция Львовская.
Я правильно понимаю: дача находится слева от главной дороги
Подольск-Чехов за магазином???
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Я правильно понимаю: дача находится слева от главной дороги
Подольск-Чехов за магазином???
Почти правильно, за деревней Змеевка. Если ехать из Подольска в Чехов, за деревней Молоди поворот направо.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#17
Почти правильно, за деревней Змеевка. Если ехать из Подольска в Чехов, за деревней Молоди поворот направо.[/QUOTE Просто часто вижу там три машины серебрянный и голубой металлик а также черную авто.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Черную тоже там часто вижу, какой-то местный там на Хае катается, вот только сфоткать его никак не успеваю... :)
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#22
Отличный результат... правда с грибницей такую красоту резать не есть хорошо ;)
ОЛЕГ прав всю жизнь грибы ломали.У нас до сих пор спрашивают выходящих из леса.Много ли наломали?
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#23
ОЛЕГ прав всю жизнь грибы ломали.У нас до сих пор спрашивают выходящих из леса.Много ли наломали?
Хорошо-хорошо... Но я слышал другой вариант: сколько накосили ;)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
На выходные оторвался на опятах!!!! Набрал 7 десятилитровых ведер. Обожаю собирать опята, но есть у них и недостаток - обидно когда они растут очччень высоко :) Ну, попутно взял с десяток белых. Но белые уже отошли (в нашей местности), маленьких нет, остались только крупные...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#25
Точно, белые отошли, одни переростки, да и подосиновики туда же. Я вот сижу свежесобранные жареные опята под сметанным соусом жую.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Щас тоже пожевал жареных опят с картошечкой. Как же я по ним соскучился ! :)
 
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
3.0 Нighlander 2003
#27
Все таки выбрался в субботу за грибами,не смотря на сильный дождь.На месте был где то в 9-00.Первый заход 30 минут по ведру у меня,брата и жены.второй заход с одного места 2 ведра опят.Встретил конкурентов м+ж у них то же по ведру.В общей сложности 9 ведер грибов+столько же хорошего насроения.
Р.S.Собирал за Подольском.Фото позже ,щас не могу на работе я:umnik:
 
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
3.0 Нighlander 2003
#29
Ты в районе Львовской наверное был.Я со стороны Вороново собирал.Народу туда в последнее время очень много ездит
Р.S. спасибо за наклеечку и карту!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Обклеивайся, чтоб соклубники в потоке тебя узнавали и приветствовали :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху