"Тихая охота" в выходные

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.338
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Урожай супер. Хохол по твоим постам, ты "крутой перец", а мойка дешманская "гремелка", да и кран даже GROHE? Как так?
Эта мойка итальянская и кран, как и сама кухня, стоят с 2003 года по сегодняшний день. Выдыхай. К грибам вопросы есть?
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кому то работы подфартило. Собирать люблю, а обрабатывать никто не хочет...с рыбой та же фигня....
Жена маньячка сейчас сама быстро переработает. Я собирать не ходок, раза давно хватило понять, что не мое. Электросушилку на ведро купил и отстаньте.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.338
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Эта мойка итальянская и кран, как и сама кухня, стоят с 2003 года по сегодняшний день. Выдыхай. К грибам вопросы есть?
Читай внимательно про урожай. Выдыхать не буду, ибо зависть не моё.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Жена маньячка сейчас сама быстро переработает. Я собирать не ходок, раза давно хватило понять, что не мое. Электросушилку на ведро купил и отстаньте.
Мы белые так не солим. Или шляпками пластами без воды на холодную, простая схема, по типу груздей и рыжиков (пересыпая каменной солью, кроме лаврушки и горошка, с листом хрена, чёрной смородины или вишни). Либо мариновать в грибном рассоле, только молодые шляпки нарезают ломтиками или целиком (гвоздика, корица, чеснок в допах). Важно, чтоб кусочек размером был не больше рта и не сваливался с вилки, но и не как картошка в оливье. Ножки обязательно отделяются, молодые режут колечками, если грибов мало , старые ножки(как на фото в банке) только на сушку. Так и места в банке больше и жевать приятнее. Сами банки лучше использовать небольшие, лучше открыть две, чем протухлить недоеденную одну.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мы белые так не солим. Или шляпками пластами без воды на холодную, простая схема, по типу груздей и рыжиков (пересыпая каменной солью, кроме лаврушки и горошка, с листом хрена, чёрной смородины или вишни). Либо мариновать в грибном рассоле, только молодые шляпки нарезают ломтиками или целиком (гвоздика, корица, чеснок в допах). Важно, чтоб кусочек размером был не больше рта и не сваливался с вилки, но и не как картошка в оливье. Ножки обязательно отделяются, молодые режут колечками, если грибов мало , старые ножки(как на фото в банке) только на сушку. Так и места в банке больше и жевать приятнее. Сами банки лучше использовать небольшие, лучше открыть две, чем протухлить недоеденную одну.
Я туда не лезу. Она когда на стол подает маринованные (как в банке), то их промывает, нарезает меньшими кусочками и перемешивает с лучком зеленым и домашней олией. Мне больше нравятся маринованные маслята мелкие совсем, но в эти разы пропустила время, уже выросли, ковидом болела. С белыми картошка жаренная норм или жаркое. Она их вываривает и в морозильную камеру в пакетах порционно. Ну, а из сушенных суп огонь. Сушатся сейчас в сушилке на балконе с открытыми окнами, воняют на весь двор.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Белые для супа и жарки лучше. Имхо.
в солении они часто начинают бродить, а маринованные грибы уже не то. Моё мнение, у всех свои вкусы.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Они в этом солении и бродят и со временем доходят до пищевой кондиции, в этом и смысл и сам цимус именно холодного соления. Маринованный это скорее закреплённый уксусом вкус, а не приобретённый. Жарить белый гриб моветон, даже есть не буду пробовать.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Белые для супа и жарки лучше. Имхо.
в солении они часто начинают бродить, а маринованные грибы уже не то. Моё мнение, у всех свои вкусы.
У нас не солят. Ни разу не слышал. Маринуют, замораживают и сушат - да.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
У нас не солят. Ни разу не слышал. Маринуют, замораживают и сушат - да.
У солёного проявляется некая дрожжевая составляющая. Поэтому, в закуси первая закуска-это солёный гриб...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Это маслята? Что с ними обычно делают?
B33749B1-55D3-490B-BF32-FE80337F7FB9.jpeg
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.338
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Свинушечки).
Промыть хорошенько. Можно пару часиков отмочить в воде (если особо впечатлительные.)
Отварить ,посолив по вкусу, добавить в кастрюлю перец горошком и 2-3 гвоздички. Слить горячий рассол, переложить грибы в банку, добавив репчатый лучок и чесночок( предварительно растолочь пару-тройку зубчиков), плюс подсолнечное масло. Дать остыть и в идеале поставить на ночь в холодильник.
На следующий день перекладываем в салатничек, начисляем всем по 50 гр ( для начала) и получаем удовольствие от грибков. Свинушки-одни из моих самых любимых)).
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Вот я дал)) свинушки никогда не брал, как так перепутал)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Свинушечки).
Промыть хорошенько. Можно пару часиков отмочить в воде (если особо впечатлительные.)
Отварить ,посолив по вкусу, добавить в кастрюлю перец горошком и 2-3 гвоздички. Слить горячий рассол, переложить грибы в банку, добавив репчатый лучок и чесночок( предварительно растолочь пару-тройку зубчиков), плюс подсолнечное масло. Дать остыть и в идеале поставить на ночь в холодильник.
На следующий день перекладываем в салатничек, начисляем всем по 50 гр ( для начала) и получаем удовольствие от грибков. Свинушки-одни из моих самых любимых)).
Обожаю соленые свинушки! Собираю только молоденькие, с пятирублевую монету.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Сегодня плутанул. Шёл шёл привычной тропой, потом решил напрямки. Вместо 10 минут из точки А в точку Б пробирался больше двух часов. Но вышел именно туда, куда шёл. :)
Обратно ведро тащил три часа с перекурами. Эх, где мои семнадцать лет…
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Набрали с утра маслят, пожарим наверное. 55DB3472-36B5-4FDE-A714-E43A34EA859E.jpeg
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
в кастрюлю перец горошком и 2-3 гвоздички
ой на любителя.....попробовал сегодня при варке опят , бросил две гвоздички. Как закипела вода, чуть не задохнулся . Уж очень сильный запах у гвоздики. Слил воду ,по новой промыл и дальше стать варить ,но уже без гвоздики.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху