"Тихая охота" в выходные

Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#33
в терликах(новогиреево) тьма тьмущая опят... У жены сорвало моцк, питаюсь уже неделю грибами
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#35
В прошедшие выхи сьездил за грибочками за 200 км от Москвы. В субботу с утра поливал хороший дождичек. Когда приехали на место - увидел изъезженную Нивами и УАЗами колею глубиной см 30, местами больше. Но был шанс обьехать по траве - колеи нет, небольшие кочки, и я туда, тем более дорожка накатанная виднелась. Но оказалось, что эта дорожка вела в небольшую низину с довольно мягким основанием. Вот в этой низинке сидели уже 4 недопривода - два жигуля , шкода октавия и Тушкан (как оказалось переднеприводный). Ровненько так, друг за другом.
Ситуация, думаю, была следующая - спустившись вниз каждый следующий поняв что дальше не пройдут пытались выехать назад, и тут же садились.
На жигулях мужички деловые (похоже оба из одной деревни)- одевали цепи на одну из машин. Тетка на Октавии собралась за трактором, сидела на брюхе конкретно (погазовала видимо излишне), Хозяин Тушкана просто курил, так как въехал последний видимо еще не осознал. Вообще народу было много , поэтому я подумал - чего-то они не скооперировались и не вытолкали по очереди друг друга.
Остановившись, подошел к народу пообщаться на тему .что делать собираются, понял что мне здесь особо не рады, видимо как конкуренту в грибной ловле и как очередному препятствию для выезда назад.
Назад я сдал легко, но разворачиваться поперек стало стремно и я предложил впередисидящим потихоньку выбираться вперед, назад путь был уже тяжелее.
Жигули с цепями почти не цепляя брюхом выехали….. и умчались….
Шкода, стояла посреди дороги без хозяйки. Она все ж ушла за тяжелой техникой.
Тушкана я дернул чуть назад и он получил некую долю свободы.
Слева, справа место есть – но пройдя пешком и хлюпая сапогами как-то невесело.
Первым решился я, если трактор с теткой приедет, то и меня вытащит.
И вот он 4Х4… Не газуя, на L-ке я обьехал всю эту бодягу.
Далее поехал Тушкан, по моей колее – 0,5 метра и он засел опять. Сдав задом (очень был не уверен в успехе) зацепил его –и опять же на L (противобуксовочная система работает – движок притухает, ABS потрескивает) с двух попыток я его сдернул.

4Х4 – ВЕЩЬ!! И никто меня не переубедит. Наша машина конечно не ВНЕДОРОЖНИК,
Но!! Если я купил авто похожий на внедорожник, то хоть что-то в нем должно быть от JEEP))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#36
Ай, маладца! Хорошо написал! Прямо вдохнул уверенность в проходимость нешего авто!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#37
Вот в субботу нарезал "гвоздиков", для маринаду, для эстетики :)
 

Вложения

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#38
У меня в огороде в самом разгаре садовые опята. Влад, если такой фанат опят, то выращивай их прям на даче.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#39

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#40
У меня в огороде в самом разгаре садовые опята. Влад, если такой фанат опят, то выращивай их прям на даче.
Я все грибы люблю. Но больше всего люблю их собирать в лесу
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Я тоже черных. Белые у меня никто не любит перерабатывать. А белых грудей в этом году просто море...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#43
Везёт же людям...
У меня в окрестностях дачи (Истринский р-н) практически одни поганки. Было немного белых. Опята выскочили немассово - в час по чайной ложке набрать можно.
Может, вторая волна опят будет?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#44
Я тоже черных. Белые у меня никто не любит перерабатывать. А белых грудей в этом году просто море...
Влад, а есть разница в переработке черных и белых груздей? Или я чего-то не допонял?
Будучи заядлым собирателем, перерабатывателем и поедателем грибов, всегда обращался одинаково что с черными, что с белыми груздями. В плане сбора и поедания детализировать не буду, а вот в плане переработки делал следующее: очищал сырой груздь от хвои, земли и т.п. мусора, промывал, слегка отваривал и засаливал. Слышал, правда, что есть иные способы переработки, типа сырозасаливания, но никогда не пробовал. Но всегда же хочется узнать что-то новое...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Я сам переработкой не занимаюсь, этим у меня занимается теща. Так вот она говорит, что белые надо вымачивать дня три. Иначе они будут горчить
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Везёт же людям...
У меня в окрестностях дачи (Истринский р-н) практически одни поганки. Было немного белых. Опята выскочили немассово - в час по чайной ложке набрать можно.
Может, вторая волна опят будет?
Завтра и проверим :) Везу жену и тещу примерно в твои места - Маслово.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#47
Я сам переработкой не занимаюсь, этим у меня занимается теща. Так вот она говорит, что белые надо вымачивать дня три. Иначе они будут горчить
Это не белые грузди :sarcastic: Белый груздь хочется слопать ещё сырым.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#49
На самом деле вымачивать нужно и белые и чёрные и еловые и волнушки и рыжики и валуи и скрипухи...а можно и не вымачивать. :)
Моя бабка всегда называла эти грибы "мочушками".
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
Рыжики вымачивать не надо. Волнушки надо. Сам обожаю рыжики, его в сборной солянке сразу по вкусу отличишь....
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#52
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
3.0 Нighlander 2003
#53
Стопарь правый работает??? Недели две назад видел 927 с блондинкой за рулем тогда стопарь не работал.
Все работает!!!Не люблю когда что то не фурычит.:stop:P.S номера поменялись теперь С263ВР,фотки могу позже выложить щас на работе пока
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#55
Поехали за грибами в эти выходные, собрали немного лисичек, но это не главное - на лесной просеке встретили огромного филина. Как всегда фотоаппарат забыл, с телефона вот что получилось...
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#57
Поехали за грибами в эти выходные, собрали немного лисичек, но это не главное - на лесной просеке встретили огромного филина. Как всегда фотоаппарат забыл, с телефона вот что получилось...
Филя улетел чтоль?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху