"Тихая охота" в выходные

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Что то напоминает? Или аутентичен? ну например.у меня микроплантация кактусов опунция.Дают много плодов,вкус земляникалимон.Добавляю в фруктовую бражку.НО не чувствуется.В чистом виде да.Я к чему.Вкус сразу от других отделяешь или есть с чем сравнить?
Фигасе!
Это в каком регионе?
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Повторю, во Франции просидел 6 лет с перерывами - там и пристрастился.
А в Москве пробовал только в ресторане. Причем, у нас цены раз в 100 выше, чем во Франции.

Кстати, нащет грибов соврал. Каюсь! Очень люблю еще соленые грузди. Раньше мама готовила и снабжала меня (Нижний Новгород). Но уже больше 10 лет мама живет в Москве.
Солёные грузди - супер!
Лучше, только рыжики
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У нас тоже грибов было очень мало , видимо лета небыло, хотя зима была лютой ниже 40 и ветер стабильно , брусника была , морошка , голубика - дары тундры . Но грибы мне больше нравются земельные , в них больше аромата и вкуса , наши хорошо на соление
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сегодня завершил грибной сезон, набрал))) 1.5 кг фиолетовых рядовок.
Засолил горячим способом
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я 19 го рано утром на рыбалку ехал, со стороны Нижнего и Иваново техника шла. Ещё тогда подумал, что наверняка на какой нито парад в Москву катятся, ибо до этого показывали Лаврова и съёмки эшелонов, возвращающихся с учений. Так и не понял до сих пор, нафига всей стране вешали одну версию, а весь мир уже знал о другой.
Самое главное расскажи-поймал что-нибудь?:)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Да я без всякого второго дна), реально интересуюсь результатом, ибо сам порыбачить люблю).
Совсем не в тему конечно....
С ребетёнком по субботам с жерлицами катаюсь. Ей нравится. Конкретно в тот день не помню.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...у волнушек рисунок в виде колец.
Это что то съедобное, но лучше маслят набрать :)
...такое у нас растёт под молодыми соснами.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Согласен, на классические волнушки не очень похожи. Но есть разновидности, лже ... Пожалуй, от них лучше откажемся. Были и типичные волнушки - но тех мало.
Маслят немного набрали. Под соснами у нас выросли.
Еще свинушек тьма. Этих точно не берем
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Млечник какой то условно съедобный. Даже если их отмачивать и солить, то они слишком хрупкие и развалятся. Количеством тоже не блещут. Жарить нельзя точно.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...
Маслят немного набрали. Под соснами у нас выросли.
Еще свинушек тьма. Этих точно не берем
Свинушки немного в ассорти всегда беру, вот дарьину губу игнорю.
Засадили на даче участок, где водопроводная труба проложена соснами. Возили туда пару лет подряд шляпки переростков рыжиков и маслят "на споры". Маслята завелись, а рыжиков так и не видать.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Надо в выходные чёрные грузди посмотреть. Много лет солю, уходят быстро)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Напротив меня в деревне заготовщик грибов жил, рассказывал, что раньше чёрный груздь никто не собирал, считался ядовитым. Ореховый груздь, так вообще "собачим" кликали. Подивницу за версту обходили....а сейчас народ всю лесную гадость под колу с виски лопает )))
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Считаются условно съедобными, но я их уже 30 лет собираю) солёные с укропом, чесночком..мм:) хрустящие и вкусные. Иногда миксую с рыжиками или крепкими сыроежками. Под такое лучше не вискарь, а столичную)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Считаются условно съедобными, но я их уже 30 лет собираю) солёные с укропом, чесночком..мм:) хрустящие и вкусные. Иногда миксую с рыжиками или крепкими сыроежками. Под такое лучше не вискарь, а столичную)
Если что, то эти три гриба по мне совсем не сочетаются. Недалеко от моей дачи жил писатель Солоухин. Приятель гордился, что тот ему «ножки обмывал». В советских учебниках русского языка часто встречались упражнения из его сочинений. В одном из них есть оригинальный рецепт приготовления рыжиков, если не лень, то рекомендую к прочтению(там и про столичную отмечено):
https://www.litmir.me/br/?b=25429&p=8&ysclid=l8lyu6va9b747113571
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Это тёщины опята.

За всё лето был один более менее дождь. Полилось в прошлую субботу. В воскресенье яблоньку пересаживали, 10 см промочило, а дальше сушь. Даже не знаю, будет что то в этом году или снова обломинго.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху