"Тихая охота" в выходные

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Спасибо!Но по фоткам в поиске, выскакивает как и маслята.Неизвестное не для меня....
С коричневой шляпкой похожи на маслята, снизу пленочка есть? А с желтой шляпкой - валуи. Их тоже можно есть, но очень сложный процесс приготовления.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Спасибо!Но по фоткам в поиске, выскакивает как и маслята.Неизвестное не для меня....
У маслят гладкая и "сопливая" шляпка, на этих же крапинки чётко видны. Вообщем забей на эти грибы, сходи в лес и набери нормальных, а не "условно съедобных".
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У маслят гладкая и "сопливая" шляпка, на этих же крапинки чётко видны. Вообщем забей на эти грибы, сходи в лес и набери нормальных, а не "условно съедобных".
Совершенно ну да. Не думаю, что это маслята
ПС. А опята в мск регионе ещё не пошли?
Или другие белые и пр.?
Сегодня видел, возле дороги продавали только лисички
В лес не пошёл, ибо сыро и холодно
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Совершенно ну да. Не думаю, что это маслята
ПС. А опята в мск регионе ещё не пошли?
Или другие белые и пр.?
Сегодня видел, возле дороги продавали только лисички
В лес не пошёл, ибо сыро и холодно
Часть самого интересного уже пропустил.))
Белые с августа в Подмосковье. Лисички тоже есть. Опят особо не встречал пока.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
За выходные набрал больше 1 кг маслят на даче возле сосенок, которых притащил 7 лет назад из леса. на участок
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
За выходные набрал больше 1 кг маслят на даче возле сосенок, которых притащил 7 лет назад из леса. на участок
Маслята сами быстро цепляются. Вырастают даже у одинокого дерева в поле. А вот рыжики не получаются. Пытаюсь привозить переростки, раскладываю в посадке, чтоб споры подсадить. Но видать земля не та, или способ нерабочий…
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Маслята сами быстро цепляются. Вырастают даже у одинокого дерева в поле. А вот рыжики не получаются. Пытаюсь привозить переростки, раскладываю в посадке, чтоб споры подсадить. Но видать земля не та, или способ нерабочий…
Нифига не сразу.
В этом году на всех сосенках грибов не было. Только на одной, фактически убитой газовщиками при прокладке трассы (я им закатил грандиозный скандал за педирастию - погубили кучу деревьев) высыпала целая поляна грибов. А под другими сосенками полная тишина.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Нифига не сразу.
В этом году на всех сосенках грибов не было. Только на одной, фактически убитой газовщиками при прокладке трассы (я им закатил грандиозный скандал за педирастию - погубили кучу деревьев) высыпала целая поляна грибов. А под другими сосенками полная тишина.
Конечно не сразу, грибница должна вырасти, созреть, прежде чем начать «плоды приносить» . Ей там комфортно, растёт и развивается в симбиозе, а покалеченное дерево или изменение структуры почвы дало ей сигнал на размножение, типа шухер и пора валить. Сигналом так же может служить, как резкое изменение влажности, так и температуры.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Конечно не сразу, грибница должна вырасти, созреть, прежде чем начать «плоды приносить» . Ей там комфортно, растёт и развивается в симбиозе, а покалеченное дерево или изменение структуры почвы дало ей сигнал на размножение, типа шухер и пора валить. Сигналом так же может служить, как резкое изменение влажности, так и температуры.
Так у меня несколько лет под соснами (кроме подраненной) грибы были. В этом году как отрезало: ни одной штуки. Благо, подраненная не подвела :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Так у меня несколько лет под соснами (кроме подраненной) грибы были. В этом году как отрезало: ни одной штуки. Благо, подраненная не подвела :)
Значит вылезут ещё. Хотя год не задался.
17D38A97-C78E-4405-91DC-06543004E1BB.jpeg
29800006-32FC-4854-A0FB-F031E3461088.jpeg
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
На выходных ездил к матери на дачу и отведал там у нее жаренный со сметанкой гриб баран...., ну это очень вкусно...Кто-нить раньше слышал о таком грибе..? лично я узнал о нем пару недель назад...а ведь, оказывается королевский гриб...крайне редко встречается в лесу и я раньше иногда встречал и думал тогда, что это какая то прикольная поганка...
 
Сообщения
2.207
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.207
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
и размеры впечатляют...один гриб нашел, семью 4-7 человек накормил..)
В Крыму он белого цвета и небольшого размера.15-20 см.На моей памяти его уже лет десять никто не видел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На выходных ездил к матери на дачу и отведал там у нее жаренный со сметанкой гриб баран...., ну это очень вкусно...Кто-нить раньше слышал о таком грибе..? лично я узнал о нем пару недель назад...а ведь, оказывается королевский гриб...крайне редко встречается в лесу и я раньше иногда встречал и думал тогда, что это какая то прикольная поганка...
Лет 6 назад жена нашла в подмосковье. Взяли из интереса, а теще аж подпрыгнула, когда увидела: вещь, сказала. Я не ел, т.к. к грибам (кроме трюфелей, равнодушен).
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Лет 6 назад жена нашла в подмосковье. Взяли из интереса, а теще аж подпрыгнула, когда увидела: вещь, сказала. Я не ел, т.к. к грибам (кроме трюфелей, равнодушен).
Подскажи, где трюфели в замосковье берёшь?
Кроме, т. н., ресторана
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Подскажи, где трюфели в замосковье берёшь?
Кроме, т. н., ресторана
Повторю, во Франции просидел 6 лет с перерывами - там и пристрастился.
А в Москве пробовал только в ресторане. Причем, у нас цены раз в 100 выше, чем во Франции.

Кстати, нащет грибов соврал. Каюсь! Очень люблю еще соленые грузди. Раньше мама готовила и снабжала меня (Нижний Новгород). Но уже больше 10 лет мама живет в Москве.
 
Сообщения
2.207
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Что то напоминает? Или аутентичен? ну например.у меня микроплантация кактусов опунция.Дают много плодов,вкус земляникалимон.Добавляю в фруктовую бражку.НО не чувствуется.В чистом виде да.Я к чему.Вкус сразу от других отделяешь или есть с чем сравнить?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху