Типоразмер дисков и шин?!

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
Сегодня был в салоне официалов Тойоты. Посмотрел Хай2, люкс. На стикере в дверях рекомендуемое давление в шинах - 2,1 атм. У меня "американец", но на стикере - 2,3атм! Вопрос:- почему двойные стандарты!? :dntknw::dntknw:

P.S. На вскид сложилось мнение, что Горцев для стран СНГ и Америки собирают в разных конвеерах, где требования к качеству применяемых материалов отличительны.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сегодня был в салоне официалов Тойоты. Посмотрел Хай2, люкс. На стикере в дверях рекомендуемое давление в шинах - 2,1 атм. У меня "американец", но на стикере - 2,3атм! Вопрос:- почему двойные стандарты!? :dntknw::dntknw:
На них штатная резина разная, а наклейки эти рекомендуют давление именно для штатной резины.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
P.S. На вскид сложилось мнение, что Горцев для стран СНГ и Америки собирают в разных конвеерах, где требования к качеству применяемых материалов отличительны.
Для америки собирают в америке, а для нас в Японии!
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
На них штатная резина разная, а наклейки эти рекомендуют давление именно для штатной резины.
Так и в мануале рекомендуют 2,3атм, хотя там ни слово о привязке принадлежности к резине не говорится. Кстати, на 2,1атм у меня датчик давления шин срабатывает и расход топлива выше. При 2,3атм. отбоя аморов и жесткости хода машины не заметил.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Резина то все равно разная...
Датчики вроде можно на разное давление настраивать.

Посмотри, на каждой резине свое давление указано.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
Резина то все равно разная...
Датчики вроде можно на разное давление настраивать.

Посмотри, на каждой резине свое давление указано.
Если честно, надоела сверхчувствительность датчиков(они в диске вмонтированы у меня) и, если возможность настройки все же существует, то воспользуюсь обязательно. Только знать бы точно -есть или нет настройка?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если честно, надоела сверхчувствительность датчиков(они в диске вмонтированы у меня) и, если возможность настройки все же существует, то воспользуюсь обязательно. Только знать бы точно -есть или нет настройка?
Сканером должны выставляться.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Штатовские Хайи идут на дисках R17 (могу ошибаться), от этого и давление разное.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
Значит никто R20 не ставил...жалко (((, хотелось бы узнать впечатление, на много жестче и как рулится?
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
Да действительно, у америкосов Base идет на 17 дисках 245/65/17. Limited и Sport на 19 дисках.
 

kog

_______
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
Если честно, надоела сверхчувствительность датчиков(они в диске вмонтированы у меня) и, если возможность настройки все же существует, то воспользуюсь обязательно. Только знать бы точно -есть или нет настройка?
Нет такой настройки.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
Очень беспокоит вопрос как встанут на хая 2005 диски R17 114,3*5 JJ6,5 45
предполагается резина на эти диски 225\65\17
и чем это чревато??????????
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
Камрады, подскажите.
Заказал диски на Хай 2.4 4wd 2005.

Привезли, ЦО больше положенного.
Полагается ЦО 60.1, привезли диски ЦО около 67.
Говорят всё нормал, колесо же на гайках держится.
Я в сомнениях.
А еще сомневаюсь, что куплю кольца в своей деревне.
Брать диски или нет?
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Камрады, подскажите.
Заказал диски на Хай 2.4 4wd 2005.

Привезли, ЦО больше положенного.
Полагается ЦО 60.1, привезли диски ЦО около 67.
Говорят всё нормал, колесо же на гайках держится.
Я в сомнениях.
А еще сомневаюсь, что куплю кольца в своей деревне.
Брать диски или нет?
Большинство дисков делают с проставочными кольцами, так как под многие модели можно попасть
 

Ramil

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Сегодня переобулся. 20-е диски хром и резина 275/45. Все нормально - нигде ничего не трет и не цепляет.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
Сегодня переобулся. 20-е диски хром и резина 275/45. Все нормально - нигде ничего не трет и не цепляет.
Фотки выложи. То же задумался над 20-ми дисками. Хочу глянуть как встали
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Сегодня переобулся. 20-е диски хром и резина 275/45. Все нормально - нигде ничего не трет и не цепляет.
Привет Красноярску, в Москве снегопады каждый день, зима в самом разгаре :( Дай бог к июню и москвичи подтянутся в эту тему.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
Сегодня переобулся. 20-е диски хром и резина 275/45. Все нормально - нигде ничего не трет и не цепляет.
скинь фотку, если не трудно! интересно посмотреть )
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
если мои фотки не помешают, то пожалуйста, 265/50/20, колеса от инфинити, на 8', вылет 40 без спейсеров, спереди нет проблем, ссади между резиной и амортизаторнoй стойкой сбоку может 3мм ))) но не трет )))



 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
если мои фотки не помешают, то пожалуйста, 265/50/20, колеса от инфинити, на 8', вылет 40 без спейсеров, спереди нет проблем, ссади между резиной и амортизаторнoй стойкой сбоку может 3мм ))) но не трет )))



Смотрится бодренько, даже очень!!! А что такое спейсеры, проставки колесные? 3 мм это жестко )))) а если машину целиком загрузить, наверно будет чиркать )???
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
да, наверно, spacers -- это толстые шайбы между колесом и скажем барабаном
Не чиркает, 4 взрослых с багажом делали обкадку 1.200км в одну сторону и обратно из Сиэтла в Сакраменто. Т.к высота резины 265/50/20 чуть ниже родной, руль ОЧЕНЬ "послушный" и не жестко. )))
Если резина и расширяется от веса, то это только в соприкосновении с дорогой, а наверху держится в исходном положении, как я понял ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
да, наверно, spacers -- это толстые шайбы между колесом и скажем барабаном
Не чиркает, 4 взрослых с багажом делали обкадку 1.200км в одну сторону и обратно из Сиэтла в Сакраменто. Т.к высота резины чуть ниже родной, руль ОЧЕНЬ "послушный" и не жестко. )))
Если резина и расширяется от веса, то это только в соприкосновении с дорогой, а наверху держится в исходном положении, как я понял ))
4 чел с багажом - это солидно! Эххх, Сиетл....Сокраменто - Суперсоникс и Кингс...были времена ))) это я про NBA ) Интересно, что подходит по болтам от финика!
 

Atim

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
Я себе уже купил диски и резину на 20.
Теперь в сомнениях нормально ли все встанет!?:dntknw:
может поменять резину на более узкую пока диски на нее не одел?

Диски 8,5J ET35
Резина 265/50

Что думаете?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
ET35 -- это похоже вылет? У меня на 40, т.е. глубже, а у тебя если на 35, так это лучше, хоть и диск шире на полдюйма :goodgood: Должно быть лучше чем у меня (больше места между колесом и стойкой амортизатора сбоку), а фоту можно скинуть, че за диск?
 
Последнее редактирование:

Atim

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
Диски Racing Wheels BZ-24R 8,5x20 5x114,3 ET 35 Dia 73,1 (TI/HP)

Вчера поинтересовался у горцеводов, говорят ,что без проблем должны встать. У человека стоят колеса с такой же шириной диска, вылет 45 и резина 275/45 так у него все ок, ничего не трет.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху