Течь раздатки 1mz .

Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#1
Подтекает на стыке раздатки с коробкой,(в букваре насчитал два на приводах,и один внутри на хвостовике в соединении с АКПП...как раз он похоже и течёт)попадает на выхлопную трубу и вонь как с трактора.В одном из сервисов говорят что для замены сальника,нужно снимать коробку,ну и цена за работу-космос.Так ли это?Нужно ли тревожить коробку?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#2
да, для замены заднего сальника надо разводить коробку с двигателем.
и да, стоимость работы высокая.
тревожить придётся.
я менял, когда начал потеть сальник. работа дорогая.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#3
,,Задний"-???почему задний???Задний же который уже на кардан...???И зачем ,,разводить коробку с двигателем"???Когда нужно,,разводить"раздатку от коробки...???Или я не понял чего то???
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#5
Нет,там где соеденены двиг с коробкой сухо(тьфу 3 раза!).Потеет между коробкой и раздаткой.С этого соединения капает на гофр соединяющий выпускной коллектор с выхлопной трубой,отсюда и вонь горелым маслом.
 
Последнее редактирование:

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#6
Может быть течет из под передней крышки раздатки? Капает как раз на гофру и воняет. Крышка на герметике. Чтобы добраться, надо снять раздатку, а для этого надо снять коробку. Работы много...
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#7
Да...именно оттуда.Доливал уже в раздатку,течь определена точно.Дык коробку все же снимать?Я просто не пойму...с раздатки идет на передние привода и на кардан...зачем снимать коробку?Отстегиваются приводы,кардан...и всё.Или я не правильно вижу схему???
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#8
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#10
А где он?Вообще в сервисе сказали бы про сапун.Хотя сервис нынче путний,ещё найти надо.В одном вообще некий юнец сказал,,там не сальник,а прокладку нужно поменять между коробкой и раздаткой".Я уже промолчал,лень было в полемику вступать.
 

Yerlan

Well-Known Member
Сообщения
162
Благодарности
372
Авто
2az-fe 4wd 2002г
#11
Сапун находится в верхней части корпуса смотреть надо. У меня такая картина была с задним редуктором давило масло по сальнику купил сальник на замену, вскрыли посмотрели оказывается сапун забит сальник родной оставили
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#12
Первым делом,глянем,конечно.Спасибо за подсказку,однако течь приличная,похоже всё таки сальник.На неделе буду менять.За лето надо подобрать все сопли...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху