Течь масла из АКПП

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#1
Поехал вчера поменять масло в движке и меня "порадовали" - течет масло из АКПП... Течет из-под сальника левого привода. Проверили уровень масла - выше нормы!!! Проверяли на горячем, прогнав селектор 3-4 раза по секторам, после в Р и в итоге на щупе выше верхней метки на 3-4 мм... Диагноз сервисмена- кто-то бухнул в коробку маслица не подумав вот сальник и продавило. Я как привезли машину ни разу не доливал, правда и измерял я видимо неправильно уровень, мне всегда казалось между отметками. Масло чистое, прозрачное, без запахов и на салфетке никаких посторонних включений не наблюдается. К работе коробки претензий нет. Мог ли повышенный уровень привести к течи сальника? 3-4 недели назад был на сервисе менял стойки стабилизатора - все было сухо. Т.е с повышенным уровнем я езжу уже минимум 30т.км.
Купил литр масла, сальник, сегодня поеду менять. За работу обьявили 1,5 круб. Это как - дорого, дешево? Кто где менял и за сколько?
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#2
Я менял левый сальник.
Это не дорого.
У меня причина была в шрузе.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
Так и какой уровень считать нормой?
У меня тоже выше отметки, мож слить лишнее нафик?
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#5
Проверял точно правильно?
На прогретой коробке, не выключая двигателя, на ровной площадке?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
Проверял точно правильно? На прогретой коробке, не выключая двигателя, на ровной площадке?
Да, всё так! Вчера откачал немного. Теперь уровень на где-то на 5 мм. выше последней насечки. Может ещё откачать?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#8
Откачал ещё, сейчас на горячую, 5 мм не доходит до последней насечки! Нормально?
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
#9
Приветствую, ребята подскажите вчера заметил масло красного цвета на защите двигателя, снял её бежит масло красного цвета, толи с поддона акпп, толи с сальника шруса левого, точно не понятно, больше склоняюсь к сальнику, кто менял?
 

Nurik13

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 2010
#10
Подскажите нужно ли сливать масло из акпп или редуктора при снятие левого внутреннего шруса! Что нужно делать? Спасибо кто сталкивался
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху