Техосмотр

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Если захотят на посту придраться, то придерутся хоть тут тресни. К чему угодно и как угодно. И пост этот будет не близко от дома. А случаев с тех. осмотром хоть пруд пруди.
С этим трудно поспорить, хотя при поездках на юг, проезжаешь такой пост, в районе Цукеровой балки. У меня все знакомые плюются на работников, что придираются, что разводят... Сам проезжаю его спокойно.:superstition:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#33
У меня немного машина тонированна, поэтому на работе даю 4 т.р., и на след. день мне дают талон.
Уже какой год, а проблемм не было.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#34
у меня с машиной все в порядке (аптечка, знак, огнетушитель тоже есть). Исключение - колхозный ксенон. Все-равно еду и плачу по квитанции. Народу мало. Знакомый начльник станции, поэтому пока везет, в плане ксенона. Когда он уволится - 2 варианта. Или через знакомых или снимать колхоз. может лампы к тому времени сами перегорят и блоки умрут?
 

dmin

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Железногорск Красноярского Края
#35
Прошел сегодня ТО с помощью Отца... Справки медецинской у меня нет, а делать - 700 р. + время!

На инструментальном мастер сказал, что инспектор ГИБДД при осмотре может завернуть передние оранжевые габариты, но отметок не поставил... А инспектор из комнатухи и не выходил...

Поэтому все ОК!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#38
Прошел сегодня по-честному техосмотр. Теперь я счастливый обладатель талона до октября 2012 года.

По времени заняло 2.5 часа:
0.5 часа на инструментальный контроль;
1.5 часа на покупку правильного знака аварийной остановки (оказывается, с 2009 года по какому-то там нормативному акту он должен быть новой конфигурации - добавлена оранжевая пленка для отражения света ксенона. Со слов мастера прежний знак (с отражателем только красного цвета) плохо отражает ксенон), покупку и замену неработающей лампы освещения номерного знака (НЗ) - самостоятельно;
0.5 часа (пришлось повторно ехать на инструментальный контроль) на предъявление знака аварийной остановки и работающей лампы освещения НЗ.

По деньгам:
690 руб. - за проведение инструментального контроля;
300 руб. - за проведение техосмотра;
150 руб. - знак аварийной остановки;
10 руб. - лампочка освещения НЗ;
270 руб. - аптечка (покупаю перед ТО каждый раз новую).

Предъявлять надо:
2 квитанции об оплате вышеупомянутых ИК и ТО;
медицинскую справку (действовала старая, выдается на 3 года);
полис ОСАГО (платил ранее 7000 руб);
Свидетельство о регистрации ТС.

Инструменальные проверки выявили, что мой Хай с запасом вписывается во все проверяемые параметры. Что приятно и ожидаемо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Валер! А где делал? А то мне тоже нужно уже. Вот думаю, коррумпировать или самому день убить?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#40
Сергей, от тебя недалеко, в Зеленограде.

ПТО «ПАР» (1-й Западный проезд, д. 11, Автокомбинат) работает ежедневно с 9.00 до 23.00 (перерыв с 14.00 до 15.00).
Телефон для предварительной записи - (499) 734-28-36.

Я записывался по указанному телефону за день.

ПС. У нас в Зелике ещё есть ПТО «Центурион». Туда - ни в коем случае. Разводяги ещё те.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
А квитки у них брал? Т.е. сначала заехать взять квитки, потом оплатить, потом опять к ним?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#42
Я оплачивал накануне в Московском индустриальном банке http://www.bmsk.ru/branch.php?FilialID=2067. В заполненные квитки (лежат 2 пачки) вписываешь только свои данные и оплачиваешь.

На ТО приезжаешь с оплаченными квитками.

В помещении, в котором гайцы выдают сами талоны ТО (уже после прохождения инстр. контроля), стоит какой-то банкомат. В нём тоже предусмотрена оплата квитанций по ТО и инстр. контролю. Работает он или нет - не знаю. Включен банкомат был и всякие менюшки светились.
 
Последнее редактирование:

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#44
Прошел ТО сегодня в Бутово. Заняло 20 минут от заезда до выдачи талона. Очереди в 8 вечера небыло вообще. Ни к чему не придирались.
Работают с 9 до 21 ежедневно.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Ну вот и я обталонился. Сначала хотел поехать в Зелик, куда Валера приглашал, но потом лень стало. Решил двинуть в Строгино. Позвонил туда, а мне ответили, что теперь и в Митино есть пункт (Митинская 35, возле магазина запчастей "Русь"). С первого раза не прошел: помешала пиндосская тонировка, да еще вдруг обе лампочки освещения номера сдохли. В воскресенье был у Мазая - смотрели, можно ли малой кровью вдернить камеру в штатный монитор (оказался индейский домик). Но зато ободрали с Сашей тонировку и заменили лампочки.
Общий итог: эксперт чрезвычайно дотошный, но не говно. Проверил все, что только можно. Для меня окровением было такое требование: если на аффте есть ПТФ, то они должны работать. К габаритам вопросов не было. Свет правой фары без "галки", как я уже писал, может стать камнем преткновения при следующем ТО. Кстати, любая пленка (даже прозрачная с виду) на передних стеклах приводит к тому, что в %% пропускание не попадает. Дату выпуска аптечки и огнетушителя смотрят. Требований купить новый аварийный треугольник (для ксенона) не было - у меня еще сабж, который я в 98 году привез из Германии.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#47
Поздравляю! Теперь 2 года можно кататься.

У меня на правой ПТФ было треснуто стекло - не заметили.

Сергей, а поподробнее по требованиям для "галки" света фар можно? Что-то я пропустил.
Так понимаю, законы оптики с существующим стеклом и отражателем не изменить.
И что делать при следующем ТО с правой фарой, если авто сменить не получится?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Ну, должна быть "галка" и справа. Мазай знает, где недорого купить линзованные блоки. Других вариантов я не вижу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Поясните пожалуйста, это что такое?
Ну это как с аптечками. У меня была довольно свежая, но не соответствовала новым нормам (кстати, для интереса посмотрел - в старой аптечке напихано было прилично больше всего, а стоила она дешевле). Теперь ввели какие-то специальные аварийные треугольники, которые ксенон хорошо отражают, но не слепят. Короче, я морочиться не стал и поехал со старым - все прокатило.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Тоже сегодня получил талон, до ноября 12 года.
Получается, что я уже 2 года на Хае катаюсь.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.347
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#54
я тоже. уже больше, чем 2 года. 2го сентября сел.. два года назад.
 
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Москва.
Авто
3,3 4WD 2006
#55
Прошел ТО.
Был первый в очереди. Инструментальщик рассказал как продлить действие старого талона на 1 год, не проходя всю линию. Пишем инспектору заявление - прошу продлить действие старого талона в связи с выездом за границу, платим около 400 руб пошлину. Инспектор смотрит аптечку, знак, огнетушитель на улице, машину никуда не загоняем, дает новый талон с пометкой продлено. Всё. Не надо платить более 1 тыщи руб и маятся в очереди на линию.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#58
В Томилино (ул.Горького д 1) , за Люберцами, ТО никто не проходил???
 
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Москва.
Авто
3,3 4WD 2006
#60
Прошел ТО на Тундре. Квитанция 700 рублей. Проверили - тормоза, свет, знак, аптечка, огнетушитель. 30 минут.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху