Техосмотр по честному!

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#61
2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона
из ссылки
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#62
Вот и не ясно.. требуют встать на учёт как загрязнитель окружающего воздуха)
Что интересно к мойке претензий нет, так как есть договор с находящейся по соседству азс, используем ее сточную систему и фильтрацию ..
Суммарное время работы всех сварочных в сутки в сервисе смехотворно, АЗС на Вас стрелки не перевело?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#63
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22971/bb9e97fad9d14ac66df4b6e67c453d1be3b77b4c/
Вот нагуглил в Консультанте
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ; в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 195-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
источник выброса - сооружение, техническое устройство, оборудование, которые выделяют в атмосферный воздух загрязняющие вещества;
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ; в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 195-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
стационарный источник - источник выброса, местоположение которого определено с применением единой государственной системы координат или который может быть перемещен посредством передвижного источника;
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ)
передвижной источник - транспортное средство, двигатель которого при его работе является источником выброса;
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ)
Почитал. Получается любой сварочный аппарат должен быть поставлен на учет?))
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#64
Суммарное время работы всех сварочных в сутки в сервисе смехотворно, АЗС на Вас стрелки не перевело?
АЗС уже года три закрыта. Но за систему очистки ее плачУ собственнику
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#65
2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона
из ссылки
Тогда вот так "поступившей в органы прокуратуры информацией" и "поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям"
ИМХО Похоже на самоуправство.
1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в сроки и порядке, которые установлены пунктами 2, 2.1, 2.3, 2.4, 2.5 статьи 6 настоящего Федерального закона; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;
(в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#66
Почитал. Получается любой сварочный аппарат должен быть поставлен на учет?))
Аха, я вот на даче сварочником варю, тоже зампрокурора жду.:D
ЗЫ К сварочникам же прикладывается сертификат соответствия.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#67
Короче, все выяснил. Поговорил с прокурором районным. Ничего платить не нужно. Нужно просто встать на учет в Минприроды.
И обьявить замечание сотруднику ответственному (без шуток! )
Спасибо за советы и поддержку!
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#68
Короче, все выяснил. Поговорил с прокурором районным. Ничего платить не нужно. Нужно просто встать на учет в Минприроды.
И обьявить замечание сотруднику ответственному (без шуток! )
Спасибо за советы и поддержку!
Ну слава Богу, ведь проблем кроме Вас в Юхновском р-не нет. Наглядный пример палочной (уебищной) системы в действии.
ЗЫ Замечание повесьте на видном месте.:laugh:
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#69
Короче, все выяснил. Поговорил с прокурором районным. Ничего платить не нужно. Нужно просто встать на учет в Минприроды.
И обьявить замечание сотруднику ответственному (без шуток! )
Спасибо за советы и поддержку!
повезло
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#70
Тогда вот так "поступившей в органы прокуратуры информацией" и "поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям"
ИМХО Похоже на самоуправство.
1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в сроки и порядке, которые установлены пунктами 2, 2.1, 2.3, 2.4, 2.5 статьи 6 настоящего Федерального закона; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;
(в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.
прям как не в России живёте.
на мой вопрос, что проверка может быть инициирована только по заявлению, инспектор взял чистый лист бумаги и написал-" я, простой рабочий иванов и.и. стал свидетелем грубых нарушений, которые могут привести к человеческим жертвам . прошу отреагировать"
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#71
Аха, я вот на даче сварочником варю, тоже зампрокурора жду.:D
ЗЫ К сварочникам же прикладывается сертификат соответствия.
года два назад пришел инспектор-эколог и говорит " у вас своя газовая котельная?" я " да " он "где лицензия (или сертификат уже не помню)" я " какая лицензия, вот договор, вот техдокументация, вот разрешения" он " нет , должна быть от нас лицензия, на этом участке может быть перенасыщение котельными и количество выпускаемых продуктов горения преввшать норму, в таком случае вам надо ставит допочистители, и мне пох, что газпром вам выделил лимиты и заключил с вами договор, закрою вас нахрен и штраф что-то около 300000 рублей" а Вы сертификат
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#72
года два назад пришел инспектор-эколог и говорит " у вас своя газовая котельная?" я " да " он "где лицензия (или сертификат уже не помню)" я " какая лицензия, вот договор, вот техдокументация, вот разрешения" он " нет , должна быть от нас лицензия, на этом участке может быть перенасыщение котельными и количество выпускаемых продуктов горения преввшать норму, в таком случае вам надо ставит допочистители, и мне пох, что газпром вам выделил лимиты и заключил с вами договор, закрою вас нахрен и штраф что-то около 300000 рублей" а Вы сертификат
Разговор шёл за сертификат на переносные сварочные аппараты в автосервисе, суточное время работы которых ничтожно по сравнению с пром. предприятиями. Про котельные: разные бывают, промышленные и частные в своём доме. Разница есть? Да и эколога я домой хрен запущу.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#73
Разговор шёл за сертификат на переносные сварочные аппараты в автосервисе, суточное время работы которых ничтожно по сравнению с пром. предприятиями. Про котельные: разные бывают, промышленные и частные в своём доме. Разница есть? Да и эколога я домой хрен запущу.
я это к тому написал, что был бы человек, а статья найдётся.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху