Техника для музыки

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#1
Машина едет, караван идет...
Да собственно, возник вопрос, на форуме довольно много любителей хорошей и качественной музыки.
Две темы есть популярные, это "http://highlander-autoclub.ru/forum...кальные-предпочтения.9302/page-50#post-594407" и "http://highlander-autoclub.ru/forum...Вдруг-кому-интересно.8482/page-50#post-630147".
Вот интересно обсудить, а на каких аппаратах мы это слушаем?
и как оно, звучит?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#2
Дачный вариант
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#7
особенно про нижнюю тумбочку:) рабочая?
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#8
Пока бриг 001 + орбита 35-АС, ПК с внешней звуковой картой и фубар 2000...Кризис внес свои коррективы и с 2018 года отделка второго этажа идет со значительным скрипом, поэтому моя мечта все откладывается и откладывается...А хочу (и в итоге все равно куплю) в идеале связку АС Диатон дс 2000 или Ямаха нс 1000 и усь Ямаха а2000
https://hifi-audio.ru/archives/11661
https://zen.yandex.ru/media/prophet...h-godov-yamaha-a2000-5d2b127e95aa9f00b1bec7c9
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#9
такие S90 тащил из Москвы в гарнизон Оленья Губа (Мурманская область) в картофельных мешках в начале 80х.Жители встретили спросили,что несешь.Шутнул- семечки с Кубани.Пока дотащил к квартире - там уже очередь на семечки....:D.Прекрасное звучание этих колонок.Но это уже вроде доработанные.Первые S90 (тоже были!)в деревянном корпусе,мягче звучали...
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
corolla
#10
такие S90 тащил из Москвы в гарнизон Оленья Губа (Мурманская область) в картофельных мешках в начале 80х.Жители встретили спросили,что несешь.Шутнул- семечки с Кубани.Пока дотащил к квартире - там уже очередь на семечки....:D.Прекрасное звучание этих колонок.Но это уже вроде доработанные анкеты путан петербурга:. Первые S90 (тоже были!)в деревянном корпусе,мягче звучали...
Ну да, раньше такая техника была "на века".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Пропустил тему. Был занят.
У меня транспорт хороший - Онкио. Усилок обычный - интегральный Пионер. А вот колонки уникальные: 4-хполосые JVC с чувствительностью 94дБ. Кто в теме, поймет: я могу слушать музыку на минимальной громкости без потери качества и нюансов. Сейчас такие колонки не делают (мои, из орехового дерева ручной работы, выпуска 1973 года).
Типа таких, но покруче.

 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#12
А хочу (и в итоге все равно куплю) в идеале связку АС Диатон дс 2000 или Ямаха нс 1000 и усь Ямаха а2000

После долгих мытарств, прослушиваний и мучений в плане придушивания жаб разного рода, наконец определился с выбором системы.
АС Infinity Kappa 90 1999 г.в. просто в идеальном состоянии уже у меня дома (фото пока еще не у меня, а у продавца)
каппа.jpg
Усилитель Kenwood L-A1 (как пишут полный аналог accuphase 305) едет из Таганрога, должен прибыть до конца этого месяца https://audio-heritage.jp/TRIO-KENWOOD/amp/l-a1.html
Пока впечатления о АС - они ПИНДЕЦ ЗДОРОВЫЕ
играют просто шикардос,сбалансированность баса, середины и верха просто потрясная, ничего не выпирает, не сипилявит, не бубнит и не гудит не смотря на ФИ. У продавца слушали через SANSUI AU-X111MOS VINTAGE https://audio-heritage.jp/SANSUI/amp/au ... ntage.html
При этом он мне и посоветовал найти и обязательно взять для этих АС именно Kenwood L-A1, он слушал с разными системами, при чем была у него и ямаха 2000, которую очень просто по всем параметрам уаткнул двублочник DIAТОNE DA-А15DС/ DA-Р15/ DA-M15
диатон.jpg
который я и собирался уже было приобрести, но он настоял, что бы я поискал кенвуд, потому как по его словам кенвуд разорвал в пух и прах и этот диатон и сансуй, на котором мы прослушивали АС. То есть самая лучшая связка каппы была именно с этим кенвудом, сказал что контроль головок у этого аппарата просто запредельный


Вообщем жду-недождусь усилок, чтоб начать эксперименты с расстановкой
 

Вложения

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#13
как нравятся мне колонки из дерева.....Хоть не меломан (по слуху), но скучаю по их звучанию. К другу иногда бегаю,только послушать S 90.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#14
Вобщем собрал таки я себе системку:

Плеер smsl dp5, вертак pioneer pl-350, эквалайзер kenwood ge-7030, усь kenwood L-A1, АС Infinity Systems Kappa 90 и подпер их по высокоуровневым входам сабом Magnat Omega Sub 250 A Ltd. piano lacquer white

Получилась просто бомба, сколько деталей появилось в старой музыке я просто даже описывать не буду...МНОГА :), с плеера smsl dp5 я теперь слышу разницу между флак и дсд (при этом с аудиофильской карты ASUS Xonar Essence STX я ее таки не слышал, только разницу с емпетри
)

Када я энто чудо включаю на 50 % громкости...да ну его нах - 30 за глаза!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Вобщем собрал таки я себе системку:
Плеер smsl dp5, вертак pioneer pl-350, эквалайзер kenwood ge-7030, усь kenwood L-A1, АС Infinity Systems Kappa 90 и подпер их по высокоуровневым входам сабом Magnat Omega Sub 250 A Ltd. piano lacquer white
Получилась просто бомба, сколько деталей появилось в старой музыке я просто даже описывать не буду...МНОГА :), с плеера smsl dp5 я теперь слышу разницу между флак и дсд (при этом с аудиофильской карты ASUS Xonar Essence STX я ее таки не слышал, только разницу с емпетри
)
Када я энто чудо включаю на 50 % громкости...да ну его нах - 30 за глаза!!!
smsl dp5 - О! Вменяемый ценник...реально бомба?

А что вертак такой "простенький"? Что за голова стоит? Почему его взял?
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#16
Вменяемый ценник...реально бомба?
по отзывам в сети он переигрывает множество именитых и гораздо более дорогих плееров-цапов, у меня сравнение только с вышеуказанной звуковухой реальное (при этом звуковая реально аудиофильская и звук у нее тоже весьма достойный), так вот звуковую он поставил рак... в весьма неудобное и унизительное положение :) Вот прям РЕАЛЬНО МНОГО появилось деталей в музле, при этом он читает с коробочки (у меня это 4 Тб WD) и играет без обрывов между треками (чем грешат многие сетевики), то есть например Стенку послушаешь без обломов. Управляется приложением с телефона, очень удобно. С компа через юсб как цап его использую при просмотре концертников
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
а почему пионер такой?
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#18
А что вертак такой "простенький"? Что за голова стоит? Почему его взял?
Вертак спецом простой, потому к я пласты последний раз лет в 15 слушал и брать что то дорогое не рискнул...и если честно - вот пока только разочаровывает он меня, при этом у меня на усе просто ахриненный фонокорректор встроен...а разница в звуке с "цифрой" просто громадная, но может быть тут я как раз и поэкспериментирую с головками и проч...кароч по вертаку я просто решил не вваливать бабло сразу и считаю, что пральна сделал :)!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Вертак спецом простой, потому к я пласты последний раз лет в 15 слушал и брать что то дорогое не рискнул...и если честно - вот пока только разочаровывает он меня, при этом у меня на усе просто ахриненный фонокорректор встроен...а разница в звуке с "цифрой" просто громадная, но может быть тут я как раз и поэкспериментирую с головками и проч...кароч по вертаку я просто решил не вваливать бабло сразу и считаю, что пральна сделал :)!
Конечно влияет, причем ВСЁ!
Просто у тебя такой неплохой комплект, а этот, ну совсем выбивается из "темы".... ну и может банально у него бошка с тонармом не согласуются, если не они вместе не согласуются, хоть за мульон поставь - играть не будет.
Сначала подумай - нужен ли именно он тебе....хорошая бошка подороже него стоит, даже б/у! ....это не к тому, что нужно дорогой вертак - дорогую бошку, просто изначально нужно понять - оставляешь ли ты его или меняешь! А то наэксперементируешься - и "деньги в трубу", и разочарование постигнет....
Винил реально по-другому играет, сыну тут поставил СД 80х и винил, один и тот же трек..даже на моем "поганеньком" тракте РАЗНИЦА, он аж присел...

Я когда себе подбирал в такую "жопу" залез этих познаний на одном форуме, что бошка кругом пошла.... хорошо нашелся "добрый человек" на пальцах объяснил...я тоже не собирался много в вертушку вкладывать, но в результате еще меньше потратил, чем планировал... но теперь ТАКОЕ поле свободы, что только деньги давай...ха-ха :)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#20
Вот это понимаю подход к делу!
У меня все скромнее, С 90 проданы давно ( помещение не большое)...
Источники сд несколько, онкио, сони, пионер ds 150 (читает сасд) и плеер Fiio x5lll. Есть парочка китайцев маломерок пред и основной, очень не плохо кстати отрабатывают.
С акустикой огромные полочники 'целестон" в паре с " Инфинити" mk2, от ямахи 349 , довольно сбалансированный звук. Китайцы пред и усь на "дали 104" и "неко 202" .
 

Вложения

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#21
Собственно подход такой, за не сильно дорого, все с Авито....
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#22
фио кстати норм аппаратики лабают, у мну для наушников Sony WH-1000XM4 куплен FiiO BTA30 Pro — Hi-Fi Bluetooth-ресивер...По блютузу LDAC 24/96 шпарит так, что я даж от проводов ушел
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#23
Во вопрос, у меня такие же уши, не могу их с ФИО соединить по блютузу... Не видит и все, что за?
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#24
Во вопрос, у меня такие же уши, не могу их с ФИО соединить по блютузу... Не видит и все, что за?
я тоже долго не мог подключиться, помогла инициализация наушников
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#26
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
Купил головку shure m7d, стало все горааааздо круче звучать, чем родная пионеровская...но до smsl dp5 фсе рано пока не дотягивает :laugh:
Не дотягивает, если что? ...если слушать DSD (DSF) или очень хороший FLAC, то конечно.... хоть и пишут, что "shure m7d" - легенда, но характеристики никто не отменял, маловато разделение каналов, игла - сфера....
и блин, посмотрел, прижимная от 4х до 7 (3-6)!!! т.е. идеал 4-5...данные немного разнятся, но даже если 3 - 6 г,- я на "пределе"... у меня максимум 3...
У меня тоже шурик - V15-III ML....очень неплох, но резковат немного, хочу AT c микролайном....
Тебе неплохо что-нить с эллипсом взять, должно быть еще лучше...тот же шурик или AT
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#30
Нууу не знаю, не знаю))
Два ресивера ямаха 800 и ямаха 1600.
Звук через парадигмы1000, или напольники без названия, производство Рига для Евросоюза. (Лучший звук)
Двд Ямаха

Винил на простенькой сони.
Что-то давненько ушёл с этой темы, со стройкой и школой ребёнка))
Даже винил ДИО ещё целочка, тройной, красный пласт.
В выхи вернусь в жизнь)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху