Техника для музыки

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
Ну друган s90 готов отдать за 25.А между ними и вертушкой что воткнуть?
Схема такая: вертак - фонокорректор - усилистель - колонки с небольшими разновидностями

Смотря, что за вертушка, а главное, что у нее за голова....
Усилитель есть? Если есть, то фонокорректор в нем есть?
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#64
Схема такая: вертак - фонокорректор - усилистель - колонки с небольшими разновидностями

Смотря, что за вертушка, а главное, что у нее за голова....
Усилитель есть? Если есть, то фонокорректор в нем есть?
Вертушки нет,усилителя тоже.Можновзять хоть сейчас,но ,что сейчас.В молодости у меня был бобинник Электроника ТА 01 003,кенвуд по полтиннику на канал и с 90.Звук был ...Сейчас вытащил на свет свой винил,а жена говорит,а давай вспомним молодость.Куда поставить есть.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
Вертушки нет,усилителя тоже.Можно взять хоть сейчас,но ,что сейчас.В молодости у меня был бобинник Электроника ТА 01 003,кенвуд по полтиннику на канал и с 90.Звук был ...Сейчас вытащил на свет свой винил,а жена говорит,а давай вспомним молодость.Куда поставить есть.
т.е. ничего нет, кроме возможной покупки S-90? За 25 они должны быть в почти идеальном состоянии....если я все правильно помню с форумов, то подвесы там не сохнут, но по-любому нужно слушать, чтобы не было никаких артефактов в звучании, тем более за 25....

Тогда, как говорил ВЕТУШКА - ФОНО - УСИЛ - КОЛОНКА

Сейчас есть современные вертушки со встроенным фонокорректором, также, как и в усилке часто есть встроенный ММ-фонокорректор или в более дорогих ММ/МС корректор. Обычно внешний фонокор - лучше, особенно если усилитель недорогой. НО ВСЕ ЗАВИСИТ:
1) ОТ ТВОИХ ФИН ВОЗМОЖНОСТЕЙ
2) от личных "хотелок" и притязаний на качество звука

Учитывая класс колонок, я бы сказал, что тебе минимум еще 60-80 руб нужно на все это богатство (30-35-45 вертак с бошкой ММ, столько же (+-) усь ну и недорогой фоник возможно) - это неплохой, даже, если повезет, хороший начальный уровень, без вые*онов. Каждый по-своему считает, кому что надо - все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.... это для хорошего звучания.
Если - "чисто вспомнить", понастальгировать - то какой-нить современный проигрыватель от АТ с корректором (типа https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/audio-technica/audio-technica_at-lpw30tk.html) - дешевле - совсем "труба" или б/у искать (очень много в диапазоне 20-27 руб) + дешевый усь: 30-40 рубчиков уйдет (не считая S-90). Но не люблю я "новодел", все китай и так себе, а что-то приличное стоит на круг сегодня СОВСЕМ НЕПРИЛИЧНЫХ денег нынче, как будто злотом торгуют на вес, поэтому я "питаюсь" б/у годов 70-80х-90х годов.
 
Последнее редактирование:

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#66
Это да, но и тут нужно соблюсти принцип разумной достаточности....
В точку, а то продаваны проводов порой начинают вдаваться в такой бред (впаривать в простонародье) и рассказывать про практические аксиомные теории о влиянии мочи на космические лучи :laugh:
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#68
Это рижские для гейвропы. Классика, релакс, пинк флойд
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#69
16706124888006633981622209333468.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#70
Тыл Дали. Настенные и потолочные
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#72
То что надо слушать на вертушке
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#73
16706127566224184323958232879279.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#74
У мене по 2 фотки грузятся сразу сорри
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#75

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#77
Ну друган s90 готов отдать за 25.А между ними и вертушкой что воткнуть?
Прошло почти 40 лет с тех пор, но я почему-то помню те 78 дб/ватт/метр этих гробов.
И помню как мы подключили к усилку Сони ТАF4 - предшественнику вот этого
https://www.avito.ru/nahodka/audio_i_video/usilitel_sony_ta-f5_2683046927

в один канал это уёбище S-90 в версии 35АС-1, в качестве основы, базы, образца хорошего звука, а на другой - свежекупленный Сансуи S65 с чутьём порядка 93 децибел..
https://www.avito.ru/morshansk/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_2312322059
И уёбище пропало - его просто не было слышно на фоне Сансуйки.
Вобщем, прошло много лет, себе домой я купил позднее более продвинутые технически приборы, но звук тот чистый ровный приятный я уже достичь не смог...
S-90 - говно. Просто говно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#78
И здесь наср*****..... :D:D:D:p;)

Конечно S-90 колонки не "закачаешься" и в обморок от звука не упадешь... и никто не утверждал, что они образец звучания.
Все имеет свою цену... Говорить, что это говно, потому что Сансуи не говно неправильно... Сансуй (в приличном виде) стоят в 2 раза дороже...
У моих чуйка 95, и что? Это не делает их "ах какой акустикой"
Также можно сказать, что твои Сансуи говно в сравнении с ....

в один канал это уёбище S-90 в версии 35АС-1, в качестве основы, базы, образца хорошего звука, а на другой - свежекупленный Сансуи S65 с чутьём порядка 93 децибел..
Все относительно. И версии разные, есть с чуйкой 89...
Не надо все мешать с говном, это обычные среднестатистические АС.
 
Последнее редактирование:

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#79
это обычные среднестатистические АС.
Я от своих орбит с бригом добился вполне приемлемого звучания, можно даже сказать хороший звук был...и у инфинити сейчас тоже чуйка 89, но звук просто зашибись
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#80
Я от своих орбит с бригом добился вполне приемлемого звучания, можно даже сказать хороший звук был...и у инфинити сейчас тоже чуйка 89, но звук просто зашибись
Да конечно, это сочетание факторов.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
#81
Да конечно, это сочетание факторов.
Именно!!! Поэтому для Капп и такой усь, мало того, что топ от кенвуд (аналог accuphase E-305), 100 Вт на канал при 8 Ом в классе А, так при этом и который играет от 2 Ом при 420 Вт на канал!!! Запас по мощностным характеристикам просто агонь.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху