Температура срабатывания вентилятора охлаждения двс

Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
#1
Здравствуйте. Поиском ничего не нашел. Такой вопрос - при какой температуре охл жидкости срабатывает вентилятор охлаждения двс?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#2
Здравствуйте. Поиском ничего не нашел. Такой вопрос - при какой температуре охл жидкости срабатывает вентилятор охлаждения двс?
Не знаю, как 3 поколение, а для второго в сервис-мануале сказано:
  1. Температура охлаждающей жидкости, при которой начинает работать вентилятор, составляет приблизительно 97°C (207°F)
Движки в принципе одинаковые, можно на это ориентироваться
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.100
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#3
Не знаю, как 3 поколение, а для второго в сервис-мануале сказано:
  1. Температура охлаждающей жидкости, при которой начинает работать вентилятор, составляет приблизительно 97°C (207°F)
Движки в принципе одинаковые, можно на это ориентироваться
Точно также
BE003578-46AB-4818-9F18-FC350FF484DC.jpeg
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4
Срабатывает примерно на 96 -97 ,но на холостом ходу зимой еще умудриться нагреть надо...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#7

Вложения

Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#8
Такой прибор ,настоящий китайский,не турецкая подделка. Показывает т охл жидкости темп масла в картете.темп масла в коробке,ток зарядки и кучу всего.А ,что ты имел ввиду?
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
Легко и быстро нагревается зимой. Никаких утеплителей, картонок не ставлю на решётку радиатора.
Сейчас выгонял с гаража хая , температура внутри +3 . После запуска двс , сразу включил котёл, через 10 мин стрелка на приборке подползала к середине а это примерно 75 гр , вот так быстро . А на улице зимой в -20 без котла быстро не согреть как не крути . На улице -31
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#12
Легко и быстро нагревается зимой. Никаких утеплителей, картонок не ставлю на решётку радиатора.
Это как так, поделись опытом. А то мучаюсь в -35, 30 мин. Котел, 30 минут на автозапуске, а тут всё легко и быстро или с теплого гаража выгоняешь?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
После работы какой теплый гараж? Автотепло под капотом, просто минут за 20 до выхода запускаю автозапуском, прихожу - машина прогрета, стрелка на почти 90 стоит.
На трассе в -35 стрелка температуры ОЖ стоит на 90, печка жарит по желанию сколько надо.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#14
По городу езжу без картонок, при любой температуре, автоодеялом пользуюсь всегда( быстрее греется , удобно) на зимник морду прикрывают особенно если больше 30 градусов( на скорости все замерзает, боюсь чтоб сапун не прихватило) ... печка в хае супер, в любой мороз комфортно.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#15
По городу езжу без картонок, при любой температуре, автоодеялом пользуюсь всегда( быстрее греется , удобно) на зимник морду прикрывают особенно если больше 30 градусов( на скорости все замерзает, боюсь чтоб сапун не прихватило) ... печка в хае супер, в любой мороз комфортно.
Печка в хае супер это да , на прогрев двс автоодеяло никак не влияет , оно работает после того когда двс уже прогрет и далее не даёт теплу уходить вверх
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
#16
одеяло? похоже самовнушение великая сила. было у меня такое на заре моей водительской деятельности. спустя время понял, что толку от него нет.
хай греется отлично. есть в семье мазда сх5 2,5литра. не греется от слова совсем, а вот хай зверюга.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#17
одеяло? похоже самовнушение великая сила. было у меня такое на заре моей водительской деятельности. спустя время понял, что толку от него нет.
хай греется отлично. есть в семье мазда сх5 2,5литра. не греется от слова совсем, а вот хай зверюга.
Тоже живу давно))) одеяло помогает сохранить тепло это проверенно лично даже спорить не буду...мотор прогревается быстрее не сильно быстрее конечно, но заметно, я живу на севере у нас принято беречь тепло)))...
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
#18
да я и не спорю. для меня факт того что одеяло может попасть в какойто движущийся узел, более веская причина отказаться от него. да и разницу не заметил в нагреве и остывании. +-10минут роли не играют. с учетом количества дыр, одеяло это куром на смех. тогда надо уж всё подкапотное герметизировать.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
#20
Я спрашивал о температуре и срабатывании вентилятора имея ввиду лето и жару). Зимой у меня всё нормально, да и летом тоже. Минус 20, 5 минут прогрева и температура ож 35, по городу и трассе 85. А вот если летом в пробке, то хотел узнать можно ли понизить температура срабатывания вентилятора, что бы не перегревать двс.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#21
Я спрашивал о температуре и срабатывании вентилятора имея ввиду лето и жару). Зимой у меня всё нормально, да и летом тоже. Минус 20, 5 минут прогрева и температура ож 35, по городу и трассе 85. А вот если летом в пробке, то хотел узнать можно ли понизить температура срабатывания вентилятора, что бы не перегревать двс.
Чтобы не перегреть , нужно для профилактики весной снять радиаторы , отмыть их и пользоваться кондиционером в жару в пробках
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.100
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#22
Я спрашивал о температуре и срабатывании вентилятора имея ввиду лето и жару). Зимой у меня всё нормально, да и летом тоже. Минус 20, 5 минут прогрева и температура ож 35, по городу и трассе 85. А вот если летом в пробке, то хотел узнать можно ли понизить температура срабатывания вентилятора, что бы не перегревать двс.
Радиаторы надо мыть и все будет хорошо)))
 

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#23
Внедряешь в схему и выставляешь любую температуру включения и выключения прямо из салона.штатная схема остаётся без изменений.
Screenshot_20230109-100329_AliExpress.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху