Телевизор на потолок

Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#1
Доброго дня, форумчане.

Весной предстоит довольно дальняя поездка на пару тысяч км с семьёй. Учитывая что дочке 2 года, и на месте усидеть ей это целое дело, решил установить на потолок телек.

У нас в Томске в Модерн Автомузыка купил вот такой аппарат с fullhd и led матрицей:
20220110_112505.jpg

Потолок разобрать проблем не составило, аккуратно и не спеша. Малость помучался с защелками ручек над дверьми:
20220114_113705.jpg
20220114_113700.jpg

Закладную сделал из ЛДСП, прикрутил всё на резьбовые клёпки и зафиксировал винты на китайский синий локтайт. Обклеил карпетом закладную и антискрипом соприкасающиеся элементы что б в будущем не начало ничего поскрипывать.

Проводку в гофре 8мм автомобильной подвёл, подключал только питание на ответвители питания с предохранитрлей (с преда прикуривателя и 12в на заглушенной авто, которые нашлись на неиспользуемом разъеме предов и разъём автомобильный(правда теперь крышка предохранителей салонных не одевается, будет обитать в бордочке):
Screenshot_20220213-102705_AliExpress.jpg
Screenshot_20220213-102653_AliExpress.jpg

Телек на борту имеет блютуз, так что к голове и акустике авто он поделючился без проблем.

По итогу встал как родной, семья довольна:
20220114_152926.jpg
20220114_152936.jpg
20220114_152950.jpg
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
Доброго дня, форумчане.

Весной предстоит довольно дальняя поездка на пару тысяч км с семьёй. Учитывая что дочке 2 года, и на месте усидеть ей это целое дело, решил установить на потолок телек.

У нас в Томске в Модерн Автомузыка купил вот такой аппарат с fullhd и led матрицей:
Посмотреть вложение 81317

Потолок разобрать проблем не составило, аккуратно и не спеша. Малость помучался с защелками ручек над дверьми:
Посмотреть вложение 81318
Посмотреть вложение 81319

Закладную сделал из ЛДСП, прикрутил всё на резьбовые клёпки и зафиксировал винты на китайский синий локтайт. Обклеил карпетом закладную и антискрипом соприкасающиеся элементы что б в будущем не начало ничего поскрипывать.

Проводку в гофре 8мм автомобильной подвёл, подключал только питание на ответвители питания с предохранитрлей (с преда прикуривателя и 12в на заглушенной авто, которые нашлись на неиспользуемом разъеме предов и разъём автомобильный(правда теперь крышка предохранителей салонных не одевается, будет обитать в бордочке):
Посмотреть вложение 81323
Посмотреть вложение 81324

Телек на борту имеет блютуз, так что к голове и акустике авто он поделючился без проблем.

По итогу встал как родной, семья довольна:
Посмотреть вложение 81320
Посмотреть вложение 81321
Посмотреть вложение 81322
Судя по следам на спинке кресла, дочка слева любит ездить?)) Почему не в подголовник тогда?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#3
Судя по следам на спинке кресла, дочка слева любит ездить?)) Почему не в подголовник тогда?
Да вы верно заметили, дочка ездит в кресле детском слева. Сейчас такой возраст что попинать, поковырять, подергать ей нужно вообще всё что её окружает. Это первая из причин, почему отказался от мониторов в подголовник - у товарища на лексусе стоят накладные на подголовник, его сын уже и отрывал его и проводки находил, дергал. В дороге супругу лишний раз напрягать что б мониторила ещё и за ковырянмем телека...ставим его как раз что б можно было немного отдохнуть в дороге от этого "урагана в машине" в виде дочки.

Ну и угол обзора у потолочника этого отличный и диагональ 17. В подголовник все же маленькие.

Вот такие вот аргументы у нас в семье образовались в пользу потолочника.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#4
с нашими дорогами, вернее с их ровностью, может ну ее эти мониторы, очень тяжело для вестибулярного аппарата, затошнит
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#5
с нашими дорогами, вернее с их ровностью, может ну ее эти мониторы, очень тяжело для вестибулярного аппарата, затошнит
Да поглядим как оно будет, по городу то конечно не вариант. У нас в Томске нынче чот дороги убились вообще в хлам. На трассе более менее дороги. Не попробуем не поймем...

С планшета норм вроде смотрит, но руки отваливаются у супруги долго его держать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
с нашими дорогами, вернее с их ровностью, может ну ее эти мониторы, очень тяжело для вестибулярного аппарата, затошнит
На трассе норм дороги. Бывают места неровные,но на хайчике они почти не заметны.
Так что не стоит нагнетать.
Если вестебюль плохой,то там дело не в дороге.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#8
Да спору нет, полезного мало. Тут я думаю важно понимать что это как с телевизором или монитором компа дома - много глядеть вредно и можно глаза испортить, а в машине как по мне ещё меньше времени уделять телеку. Всё хорошо в меру.

Ну а на стоянках пока то да сё, ребёнка норм можно отвлечь. Да и самим нам с супругой на природу с ночёвкой если - сиденья разложил, матрац надул и можно и фильмец поглядеть.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#9
по теме, сделано аккуратно, молодец!
понятно, что с эксплуатацией разберешься. просто девайс в руках и закрепленный в авто, для восприятия разница есть, на ходу естественно
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
Да спору нет, полезного мало. Тут я думаю важно понимать что это как с телевизором или монитором компа дома - много глядеть вредно и можно глаза испортить, а в машине как по мне ещё меньше времени уделять телеку. Всё хорошо в меру.

Ну а на стоянках пока то да сё, ребёнка норм можно отвлечь. Да и самим нам с супругой на природу с ночёвкой если - сиденья разложил, матрац надул и можно и фильмец поглядеть.
Вдвоем с любимой на природе,там и телек нафиг не нужен,некогда будет смотреть)))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#12
Я просто крепежку для планшета на сиденье приделал. Для развлечения - самое то. И если что забрать можно ( да, я злой папа)

P. S. Название темы прочитал - первая мысль - раньше на потолок вроде зеркала делали, если хотелось экзотики ;)
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#14
А почему не зашумили крышу, раз уж всё сняли. Там доп работ на пару часов.
Да уж как говориться "пеплом голову посыпаю", подумал про шумку уже когда собрал все назад)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Не большой ли он? С угла второго ряда удобно смотреть? Мне кажется приходится ребёнку голову задирать. Что тоже плохо это. Устанет голова смотреть вверх и видно хуже. Третьему ряду более менее
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#16
Не большой ли он? С угла второго ряда удобно смотреть? Мне кажется приходится ребёнку голову задирать. Что тоже плохо это. Устанет голова смотреть вверх и видно хуже. Третьему ряду более менее
Да вроде вполне ок, дочка в детском кресле сидит вполне комфортно и смотрит просто опустив голову на подголовник детского кресла. Признаться 3ий ряд не использовал ниразу, некого там возить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху