Телевидение

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Теперь можно будет смотреть телевизор на мобильнике, услуга добралась и до Москвы.

Компания Yota, разработчик и поставщик инновационных мобильных сервисов, с 11 ноября запустила в Москве вещание Yota ТВ – цифрового мобильного телевидения в формате DVB-H.

Бесперебойное вещание в Москве обеспечивает построенная компанией Yota сеть мобильного телевидения по стандарту DVB-H, включающая несколько десятков передатчиков.

Чтобы пользоваться сервисом Yota ТВ, необходим телефон, поддерживающий стандарт DVB-H. В настоящее время подобные модели выпускаются практически всеми ведущими производителями мобильных телефонов - Nokia, Samsung, LG и другими, однако не поставляются в Россию из-за отсутствия сервиса.

Сейчас в официальной продаже в России доступна модель Nokia N96 с поддержкой DVB-H. При помощи этого телефона можно смотреть Yota ТВ. Сервис доступен для абонентов всех сотовых операторов, так как услуга не привязана к SIM-карте. В ближайшее время на российском рынке появится расширенная линейка мобильных устройств, способных принимать телеканалы в качестве DVB-H.

В рамках тестового вещания запланирована бесплатная трансляция восьми телеканалов, доступных для круглосуточного приема. Это «Первый канал», «Россия», «Вести», «Бибигон», «НТВ», «Пятый канал», «Муз-ТВ» и «7ТВ».

«Yota стремится создавать такие продукты и сервисы, которые будут максимально просты и удобны в использовании для наших клиентов. Стандарт DVB-H - на данный момент лучшая технология мобильного телевидения, позволяющая обеспечить качественный сигнал, вне зависимости от количества пользователей, - комментирует запуск услуги генеральный директор Yota Денис Свердлов. - Мы видим значительные перспективы мобильного ТВ в нашей стране, а также ожидаем связанного с этим роста рынка пользовательских устройств, поддерживающих данный формат вещания, и я горд тем, что мы первые в России запустили новый вид телевидения - мобильное».


http://www.sotovik.ru/news/televidenie-ot-yota.html
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#2
Интересненько!!!
Зайду на сайт www.yota.ru посмотрю.
Надо вот это телевиденье, засунуть к нам в магнитолу.
И прием нормальный будет, и качество приемлемо.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Пользуюсь Ётой на работе, нормально работает, мне нравится. Правда телевидение у них только для телефонов, на комп не выводится :(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Интересненько!!!
Зайду на сайт www.yota.ru посмотрю.
Надо вот это телевиденье, засунуть к нам в магнитолу.
И прием нормальный будет, и качество приемлемо.
В свою "магнитолу" я может и запихну это тв, а вот с пионером проблемы могут возникнуть...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Пользуюсь Ётой на работе, нормально работает, мне нравится. Правда телевидение у них только для телефонов, на комп не выводится :(
Ну если скорость у йоты как они обещают, то можно из интернета тв смотреть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Скорость у них не такая, как заявлена. Заявляют 4 Мбит\сек , реально едва на 2 Мбит\сек вытягивают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Ну то же не плохо. Радио уже можно нормально слушать, да и видео в не ДВД формате, а в чем попроще, можно посмотреть.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Телевидение эфирное(аналог) и цифровое - это две большие разницы. Сомневаюсь, что на этом девайсе можно добиться приемлимой картинки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Телевидение эфирное(аналог) и цифровое - это две большие разницы. Сомневаюсь, что на этом девайсе можно добиться приемлимой картинки.
Да это большая разница. сам жду, когда у нас HDTV запустят по нормальному.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#15
В свою "магнитолу" я может и запихну это тв, а вот с пионером проблемы могут возникнуть...
Я так понял что, тв пойдет по другому модему, не по ётовскому.
Т.е. не по инет каналу, а по своему собственному.
И если они сделают свой модем и ПО для смартфонов, то пионер подружить очень даже реально.

Кстати, удалось запустить ОБД2 на пионере(вся проблема была в нетфрамеворк, а я и забыл про него), но пока не видит БТ адаптер.
Думаем дальше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Я так понял что, тв пойдет по другому модему, не по ётовскому.
Т.е. не по инет каналу, а по своему собственному.
И если они сделают свой модем и ПО для смартфонов, то пионер подружить очень даже реально.
Система кодировки и частота своя и она уже прошита в телефоне. Те нужно железо и по, которое вряд ли отдельно купить можно будет.
Максимум сделают модем для пк.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#17
Система кодировки и частота своя и она уже прошита в телефоне. Те нужно железо и по, которое вряд ли отдельно купить можно будет.
Максимум сделают модем для пк.
Но если сделают модем, то и ПО будет.
Посмотрим, как это реализуют.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Но если сделают модем, то и ПО будет.
Посмотрим, как это реализуют.
Я просто не думаю, что модем такой сделают. Это скорее всего останется телевидением для телефонов.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#19
Я просто не думаю, что модем такой сделают. Это скорее всего останется телевидением для телефонов.
Смотря как сигнал пойдет.
Если типа радоканала, то модем думаю сделают, чтоб на ноутах смотреть, или на КПК, без телефонного модуля.

Ёта, же тоже есть встроенная в ноуты, в коммуникаторы, а есть и модемчики юсбишные.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Как я понял, ёта цифру на телевидение гонит. Так что картинка должна быть достойная.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Стандарт этот появился года 3 назад. Смотрел презентацию и тесты, качество отличное.
Аналог нервно курит в сторонке. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Только непонятно, почему они TV картинку только на смартфон дают, а на обычном PC возможность просмотра TV каналов не предусмотрена :(
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#24
Только непонятно, почему они TV картинку только на смартфон дают, а на обычном PC возможность просмотра TV каналов не предусмотрена :(
Вот и я про тоже.
Должны сделать модемчик.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
C умными телефонами больше народу ходит, чем с ноутбуками, вот и решили нишу забронировать за собой.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#26
Подниму темку, созрел до замены головы на устройство с монитором, хочу шоб и ТВ вещало нормально, как сейчас в МСК с этим вещанием? Здесь пишут о 100% покрытии Москвы и части Подмосковья, каналов маловато, но для пробок хватит, оно вообще есть???
http://www.avtoprofi.ru/Avis-AVS3000DVB.html
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
#28
Интересно как сработает телефон во время просмотра TV если кто то позвонит?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#29
С опозданием на год, отвечу думаю что свернется как любое приложения для звонка , после продолжит работу.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#30
Подниму тему))).
Купил на днях приставку IPTV для телевизора, установил на неё программу-пеер и в ней прописал ссылки на бесплатные самообновляемые плейлисты. Теперь более 1000 каналов, многие в HD качестве.
Покупал такую: http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-haier-dma6000-50039770?&cityId=CityR_144
Программа-плеер: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lazycatsoftware.iptv
Ссылки плейлистов можно найти здесь: http://vk.com/clubslynet
Впечатление: вполне себе нормальный приборчик, заменяющий компьютер, подключается в разъём HDMI телевизора (желательно HD с диагональю от 48 дюймов), настраивается на домашний вай-фай, позволяет так же через собственный встроенный браузер смотреть в онлайне кино, клипы, новости и лазить по тытрубе, есть и почтовая программа. На борту андроидный интерфейс 4-го поколения, простой и понятный. Понравился пульт, имеющий клавиатуру на обратной стороне корпуса и функцию аэро-мышь.
У кого есть дома интернет, но плохое качество провайдерского телевидения, можно смело отказываться от оплаты за такое тв, а сэкономленные деньги потратить на более скоростной тариф инета.
А вот новый клип певицы Адель: http://youix.com/video/adele-hello/
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху