Тахометр

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#1
Всем, доброго времени суток!!
Не могу разобраться, может у кого уже случалось такое, на форуме к сожалению не нашел. Ситуация следующая: стрелка тахометра при прогазовке или наборе скорости не поднимается дальше 3 000 оборотов при этом двигатель работает нормально и скорость набирает. После того как стрелка потряслась на 3000 оборотов показания тахометра искажаются т.е на холостых может показывать 0, а при движении 1000 оборотов, после того как заглушишь все нормализуется ровно до того момента пока не раскрутишь двигатель выше 3000 оборотов чтобы стрелка зависла. Что может быть проблемой??? Может ли аккумулятор влиять на показания тахометра? Спасибо заранее за ответ!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
АКБ конечно может влиять, но все же думаю, что проблема в самой "машинке".
Как вариант еще, цепануть комп и посмотреть обороты как меняются.
 

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#3
На днях поеду проверю акб, есть еще один нюанс дисплей мультимедиа долгое время показывает только значек toyota, а как только хорошо прогретый двигатель раскрутишь до хороших оборотов он вдруг начинает показывать, поэтому я и подумал, что акб, как вариант. Хотя заводится отлично даже по утрам
 
Последнее редактирование:

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#4
Акб проверил, генератор тоже, все работает отлично, придется на сканере искать
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Да, кстати, сканером можно и приборку так же проверить.
Там есть тест для стрелок, где задается нужное отклонение.

Если в Москве, то могу помочь с этим)
 

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#6
Спасибо, Александр!
Был бы рад, но нахожусь в алматы!
Если не затруднит, буду держать в курсе, как и что, просто катаю всего неделю на ней, а с каждым днем все новое узнаю, есть еще проблема с бряканием или болтанием в руле при проходе неровностей на дороге, на сервисе говорят рейка (еще и не реставрируемая), а может и колонка рулевая. В общем надо искать)))
 

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#7
Был у электрика со сканером, он сказал это механическая поломка, шлицы якобо проскакивают.
Получается стрелки просто насаживаются на штоки?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Стрелка да, просто насаживается, но так туго, что просто так ее не снимешь.
Нередко, при съеме стрелки, ломается сам вал.
так что шлицов там никаких нет
 

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#9
Вчера странно все заработало, тахометр показывал нормально и загорелась подсветка акпп (оказывается подсвечивается)))), но не долго, после перезапуска двигателя опять все вернулось к старому. Еще такой вопрос, может ли изза коротыша в противотуманках быть вся эта проблема? (Когда включаю кнопку пф перегорает предохранитель подсветки климата и мультимедиа)
 

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#10
В интернете нет похожих проблем, походу у меня частный случай
 

High R

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008, 3,5, 4wd
#12
Александр, добрый день!
Я все никак не решу свою проблему, к кому только не ездил, предлагают только одно замену щитка(((. Посмотрите пожалуйста мож се посоветуете???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху