Тарахтит двигатель

Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#1
Всем Здраствуйте! я Новенький...обзовелся хайландером 2.4, 4вд, 2002гв, почему то кажется что двигатель работает громко, тарахтит как дизельный,толко нежно так...я пересел на него с мондео, там движка вообще не слышно...пробег 120тыщ миль...так и должно быть или это неисправность?
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#3
точно цепь и клапана. движок ведь от камри, рядный, а он шумный по сравнению с V-образным. и если пробег большой масло попробуй сменить на полусинтетику...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Вообще надо хоть аудиофаил выложить, а то может ты с бентли пересел :)
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#7
а что с клапанами?...завтра хочу масло сменить..какую полусинтетику лить??
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#10
я сегодня заказал тоетовское 5в 20...так порекомендовали в магазине..
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#12
продаван по каталогу смотрел на клюгера с таким же движком+говорит был на каком то семинаре что тоета на эти движки только такое масло рекомендует причем тоетовское..(узнав это я долго матюгал тоету)
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#13
продаван по каталогу смотрел на клюгера с таким же движком+говорит был на каком то семинаре что тоета на эти движки только такое масло рекомендует причем тоетовское..(узнав это я долго матюгал тоету)
Завтра в книге посмотрю и выложу инфу .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Завтра в книге посмотрю и выложу инфу .
А чего смотреть, в америке 5вэ30 рекомендуют, у меня даже на крышке маслозаливной написано.
Для наших официальных машин рекомендуют 0вэ30, но синтетику.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#15
на крышке конечно написано..но нужно учесть и пробег авто. хотя спецы советуют в зимний период пожиже масло заливать.
а тойотовское масло Т-4 заливают в коробку и никакое другое..
а вообще шум понятие отностительное ("действитеьно после бэнтли шумновато будет")
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
на крышке конечно написано..но нужно учесть и пробег авто. хотя спецы советуют в зимний период пожиже масло заливать.
а тойотовское масло Т-4 заливают в коробку и никакое другое..
Проверить просто, если масло не жрет и от замены до замены хватает не доливая, то нефига другое лить.
Хотя если на высоких оборотах ездить уходить будет только в путь.
Потом, помимо смазки вкладышей, у нас масло приводит в действие механизм VVT-I, которому то же определенное масло по параметрам нужно.

Т-4, по сути декстрон, но рисковать ни кому не хочется :)
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#17
согласен..но пока он будет ждать от замены до замены????
вообще как правило это на мерсах предусмотрен расход от замены до замены 1л. а на япошках такое не предусмотрено - не должен движок масло хавать..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
согласен..но пока он будет ждать от замены до замены????
вообще как правило это на мерсах предусмотрен расход от замены до замены 1л. а на япошках такое не предусмотрено - не должен движок масло хавать..
Это на все движка предусмотрено. Вечного двигателя еще не изобрели. :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Не от замены до замены, а на 1000 км!
У меня когда был Мерин, я от замены до замены доливал около 2-х литров. Правда я не любитель раскручивать моторы до красной зоны. Когда продавал, пробег был 280 тыс км.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#25
цепь не смотрели..но по звуку двигатель работает очень хорошо...у меня еще вопрос..борюсь с жором бенза....прочистил все что можно было...заменил свечи...фильтр воздушный, все кроме лямбд..а расход не сильно изменился...хавает бенз и все...как с лямбдами быть?? у меня 2.4,...под капотом 4е лямбды...
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#26
Была проблема у соклубника .
Нашол термостат .
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Омск
#30
4x4 сегодня электрик приговорил 2е верхних лямбды к замене....говорит можно на 10шные заменить..только по резьбе нада смотреть...никто не пробовал??
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху