Таможенный союз и цена авто?

samus

Админ(добрый)
Благодарности
4.260
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В связи с решением наших правителей слиться в единую таможенную зону возникает закономерный вопрос - таможенные пошлины на авто снизятся у нас или повысятся у них? Я представляю, как сейчас Беларусь и Казахстан будут заполняться Американскими машинами, чтоб в июле сделать сброс в Россию!

DAS

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
12
Авто
3,5 полный 2014
Надеюсь, что понизятся!
Но тогда, прощай отечественный автопром.
Интересно, как события будут развиваться.
У меня время есть, пока менять машину не собираюсь.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
4.260
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Интересно, сколько сейчас таможня на Хая стоит в Белоруси и в Казахстане?

DAS

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
12
Авто
3,5 полный 2014

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Полагаю, что Москва додавит партнеров и заставит их поднять пошлины на б/у и новые авто. Иначе АвтоТАЗу будет смерть. Ну прикинь: сейчас в РБ пошлина на ввоз 3-летнего Крузака 4.7л составляет 2820 Евро. Новый Горец 3.5л - около 4200 Евро. Смешно?

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.746
Авто
3.5, 4WD 2012
А как же очередная попытка вступления в ВТО? Ведь пошлины должны будут упасть и тогда можно и союз организовывать.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
А как же очередная попытка вступления в ВТО? Ведь пошлины должны будут упасть и тогда можно и союз организовывать.
Во-первых, это будет касаться только новых машин. Во-вторых, такое впечаление, что никто и никуда вступать не собирается :no1: История очень сильно напоминает "союзное государство РФ-РБ"

samus

Админ(добрый)
Благодарности
4.260
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Полагаю, что Москва додавит партнеров и заставит их поднять пошлины на б/у и новые авто. Иначе АвтоТАЗу будет смерть. Ну прикинь: сейчас в РБ пошлина на ввоз 3-летнего Крузака 4.7л составляет 2820 Евро. Новый Горец 3.5л - около 4200 Евро. Смешно?
Так вот я и думаю, что после 1-го января и до 1-го июля, после подписания соглашения, автопоставщики начнут массово завозить 3-х летки в Беларусь и в Казахстан, чтобы потом , после 1-го июля беспошлинно ввезти их на территорию РФ. По цене эти авто просто уронят наш авторынок! Пока не знаю - хорошо это или плохо?

Олег33

316
Авто
был 2.4моно2004г.
Автопоставщики начнут ввозить, только если будут стопудово уверены в намерениях нашего правительства, ну в смысле изобретут машину времени или наймут офигенного прорицателя.

DAS

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
12
Авто
3,5 полный 2014
Автопоставщики начнут ввозить, только если будут стопудово уверены в намерениях нашего правительства, ну в смысле изобретут машину времени или наймут офигенного прорицателя.
Вот это верно!!!
А то сейчас они машины накупят, а потом полгода подожду пока цена самартизируется. А потом солить их будут у себя, и продавать за бесценок.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Вот это верно!!!
А то сейчас они машины накупят, а потом полгода подожду пока цена самартизируется. А потом солить их будут у себя, и продавать за бесценок.
На самом деле, не нужно быть особым оракулом. 99% машин, стоявших в финских портах (завезены были еще до повышения пошлин в РФ) сейчас перекочевали в Бремерхафен и Гамбург. Ну не везти же их обратно в Америку? Вот эти машины, в первую очередь, и будут растаможены в РБ. Куда их еще девать?

almaty

горец
Благодарности
22
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
действительно растоможка в Казахстане дешевле чем в России. однако в связи с единым там.союзом цены говорят поднимут до российских, чтобы уровнять по, известным причинам. но пока никто точно не знает. хотя до этого тоже были заявления о запрете семи- и трехлетках. хотя если вспомнить - праворульные машины быстро отменили. так что решение будет принято скорей всего на повышение....но у нас затоваривание авто пока не произхолит.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
4.260
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Пока не затовариваются, потому что , наверное, пока еще закупаются и перевозятся :) Ну не может рынок никак не отреагировать на такие решения правительств!

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.746
Авто
3.5, 4WD 2012
Это с объема двигателя такие пошлины или по другому как то считают?

Олег33

316
Авто
был 2.4моно2004г.
Немного не в тему, а может и ...
Сейчас только что с нашей таможни приехал. Моя машинка на СВХ стоит, груз в Литву оформляем. Чёрт дёрнул поставить рядом с контейнером в котором лежит итальянский сыр. Вернее лежал, ибо его при мне стали оттудова доставать и грузить на машину, которая отвезёт его на сжигание. История такова, что глупые итальянцы на какой то летний праздник привезли во Владимир свои лучшие сыры. Всякие разные сотни сортов и килограмм. Как презенты или пробники, типа не корысти ради, а токмо для радости людской, дабы насладились они на празднике настоящим итальянским, а не подделками Россейскими. Короче зарубила наша таможня эту всю канитель, не успели итальянцы привезти нужную бумажку. В итоге, я вот сижу набираю, а меня реально тошнит от этого запаха...

samus

Админ(добрый)
Благодарности
4.260
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Вот еще прикол - Знакомые коммерсанты получили партию кроссовок из Китая, Думали, что все будут кожаными, а Китайцы прислали 5 тыс пар кожи и 3 тыс пар синтетики. Знакомые заплатили все платежи как за кожу (ставка таможенного сбора на кожу значительно выше, чем на синтетику) и в итоге получили на себя уголовное дело и арест всей партии кроссовок. Чудная у нас страна!

Благодарности
0
Авто
лимитед, 2004, 3,3
В Казахстане таможенный взнос на машины 2005 года составляет примерно4700$ 2006г - около 6000$. в течении 2х месяцев цены выросли на авторынке на 2-3 тыс.$. К чему мы идем?

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.746
Авто
3.5, 4WD 2012
Мне предлагают притащить Хай, за 150-300 тыщ рублей. Вот сижу и думаю, ведь лавочка может прикрыться.

DAS

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
12
Авто
3,5 полный 2014
Благодарности
2
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
Надеюсь, что наши таможенные пошлины упадут хотя бы до уровня "докризисных"... хотя верится с трудом...

Благодарности
0
Авто
лимитед, 2004, 3,3
В Казахстане Хайландеры 2003 года стоят от 16 -17 тыс $.
2004-2005 гг. уже от 19 тыс $.В комплектации лимитед на 1-2 тыс дороже.
Цены ужасно кусаются! У нас не дешевле, может даже дороже!

Олег33

316
Авто
был 2.4моно2004г.
Раньше через нас по М7 куча автовозов казахских ходила. В основном фольксы и авдотьи с Европы старше семи лет. Сейчас вроде их не видно. Года три назад разговаривал с челом с северного Казахстана, он сказал, что растаможка его Паджерика обошлась ему в "хороший стол".

Автоклуб рекомендует

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху