ТУРБО-БУЛЬБУЛЯТОР :)

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
вообщем, не знаю как правильно этот вентилятор называется (о нем писалось ранее), но хочу написать пару фраз о своих ощущениях по данном девайсу.
Ранее, много теоретиков, не попробовав данный аппарат, писали, что эта штука ничем не поможет и сделает только хуже. Разместив вентилятор (чужой) на своем авто сроком на пару недель почувствовал следующее: на скорости маишнаведет себя более динамично. Парою, чтобы не делать кик-даун, или 2-ной кик-даун, достаточно чуток нажать на пидаль и машина начинает ехать более быстро, нежели без этого вентилятора. Что касается разгона с нуля и на малых скоростях могу сказать вот что - машина стала как будто более тяжелая, т.е. прибавила в весе и стала более заряженной. Когда снял эту штуку, чтобы отдать хозяину, убедился, что на трассе она более полезна, чем в городе. Но одно точно - хуже она не делает!
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 102
  • 1,5 MB Просмотры: 86
  • 1,5 MB Просмотры: 90
  • 2 MB Просмотры: 94
  • 2,1 MB Просмотры: 107

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#2
а расход топлива как?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#5
расход больше не стал. а вот вычислить уменьшился ли не могу, так как за 2 недели летал в Москву пару раз, и чтобы не стоять в пробках, выезжал с дачив 5 утра и гнал где-то 140. Обычно езжу медленнее. Не думаю, что на расход это вообще как-то коренным образом влияет.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#6
Прокатился я на машине с этим турбо-бульбулятором. Сразу заметил приёмистость в ускорении, хорошо кресла большие и мягкие, вдавило в них прилично. А машина это была Лёхи (101). Так давайте его попросим по подробнее рассказать об этом и всем заказать, после завершения тестов.....:prankster:
 
Последнее редактирование:

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#7
На моей кроме буль буля еще и чип стоит .
Вот чип http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1-PE...r_Truck_Parts_Accessories?hash=item5ad49ee435
Устанавливаеться на МАФ паролельно датчику температуры воздуха.
Буль буль помогает на скорости 90 км. на обгоне .
А чип прям с места zhmyh подтвердит .
После поездки долго выковыривал его из сидения .
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Прокатился я на машине с этим турбо-бульбулятором. Сразу заметил приёмистость в ускорении, хорошо кресла большие и мягкие, вдавило в них прилично. А машина это была Лёхи (101). Так давайте его попросим по подробнее рассказать об этом и всем заказать, после завершения тестов.....:prankster:
Сначала с ним прокатился, а потом сняли и сравнили?
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#10
вообщем, не знаю как правильно этот вентилятор называется (о нем писалось ранее), но хочу написать пару фраз о своих ощущениях по данном девайсу.
Ранее, много теоретиков, не попробовав данный аппарат, писали, что эта штука ничем не поможет и сделает только хуже. Разместив вентилятор (чужой) на своем авто сроком на пару недель почувствовал следующее: на скорости маишнаведет себя более динамично.
Костя, что это, сколько стоит и где мона купить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Посмотрел сейчас на картинку и возник вопрос: А бульбулятор вращается?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Эх, все равно сомнения, ну не может вечного двигателя быть. Вот если бы он был со своим моторчиком, который его раскручивал...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#22

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#23
Эх, все равно сомнения, ну не может вечного двигателя быть. Вот если бы он был со своим моторчиком, который его раскручивал...
Приеду дам проехать .
Тогда и выводы .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Да, моторы разные, но по ощущениям моя лучше едет :)
Пробывал разгон с 0-50км/ч
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
Надо у RoadLasera взять приборчик, которым он измерял время разгона своего электрогорца и проверить авто на разгон с турбинкой и без турбинки. Вот тогда будет корректный эксперимент. А так сравнивать авто с разными моторами - это неправильно. Даже два одинаковых авто покажут разные результаты, в зависимости от техсостояния.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Это на полигоне надо проверять, а то сейчас ветер в спину, а через 5 минут в лицо.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху