ТСУ (фаркоп) подключение розетки.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем hamers, 24 янв 2015.

1. hamers
    Оффлайн

hamers New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 4x4, 2012 г.в.
    Форумчане Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли штатный разъем для подключения электрики ТСУ, в частности розетки 7-pin на хае 2012 г.в 3.5л. двиг. 2GR-FE? Если есть то где он находиться и понадобиться ли модуль согласования, или можно обойтись без него? Может у кого-то есть решение (эл.схема) этого вопроса? Заранее благодарен за помощь!

Последнее редактирование: 24 янв 2015
  2. lancer78
    Оффлайн

lancer78 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Highlander 3.5 4x4 2013
    Сам полез в поисках разъема в левом заднем углу, но не нашел!!! Оф. дилер сказал следующее - машины поставлявшиеся на наш рынок не подготовлены для установки фаркопа, поэтому опционально в сервисных центрах даже не предлагается штатная установка ТСУ. Самостоятельно я своими руками поставил фаркоп CURT под квадрат 50х50 (вещь классная), а вот проводку пока не подсоединил (после долгих консультаций принял решение и купил универсальную электрику без блока согласования THULE) буду пробовать колхозный метод соединения на прямую.

3. Бродяга
    Оффлайн

Бродяга Бабло побеждает зло!

Благодарности:
    91
    Автомобиль:
    Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
    Значит просто с задней фары взять.

4. Никитос
    Оффлайн

Никитос New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 11; IQ 09
    Посмотрел у меня есть разъём (кол-во пин не считал), но от американки не подошёл... Кто как решал вопрос подключения проводки ? Поделитесь опытом! Хай дилерский 2011 года.

Поделиться этой страницей