ТО

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сел, завел машину. Подождал пока обороты начнут немного снижаться и начинаю переводить селектор вниз-вверх с задержкой в каждом положении по 10-15 секунд. Пару раз погонял и потихоньку поехал.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сел, завел машину. Подождал пока обороты начнут немного снижаться и начинаю переводить селектор вниз-вверх с задержкой в каждом положении по 10-15 секунд. Пару раз погонял и потихоньку поехал.
Да. жить будет ;)
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сел, завел машину. Подождал пока обороты начнут немного снижаться и начинаю переводить селектор вниз-вверх с задержкой в каждом положении по 10-15 секунд. Пару раз погонял и потихоньку поехал.
Долгая история - сел , завёл ... У меня проще - с пульта вебасто , потом автозапуск и сижу завтракаю , пью чай , потом вышел из дома , сел в тёплое авто , селектор прогнал с задержкой и тронулся не спеша , сопли бы я ещё не морозил сел завёл
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Тоже недавно смотрел этот видос, и как понял тыкать туда/сюда особо толку нет
Я так понял из видео, АКПП прогреть вообще невозможно. Даже в движении прогреется немного только через полчаса
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я так понял из видео, АКПП прогреть вообще невозможно. Даже в движении прогреется немного только через полчаса
Нет она прогреется по любому если даже авто стоит и двс работает , я специально заглядывал под подкрылок после хорошего прогрева двс - даже от туда веет теплом и соответственно жижа тоже греется , понятное дело что при езде температура другая , но тем не менее ехать можно не боясь конечно без драйва , даже на ступице температура становится другой , надо все самому щупать , а блогер он и есть блогер
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Нет она прогреется по любому если даже авто стоит и двс работает , я специально заглядывал под подкрылок после хорошего прогрева двс - даже от туда веет теплом и соответственно жижа тоже греется , понятное дело что при езде температура другая , но тем не менее ехать можно не боясь конечно без драйва , даже на ступице температура становится другой , надо все самому щупать , а блогер он и есть блогер
А у нас постоянно жижа АКПП гонится через свой воздушный радиатор охлаждения? И типа через него она прогревается зимой при пуске мотора на парковке? :) Или я не правильно понял...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А у нас постоянно жижа АКПП гонится через свой воздушный радиатор охлаждения? И типа через него она прогревается зимой при пуске мотора на парковке? :) Или я не правильно понял...
Постоянно
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А у нас постоянно жижа АКПП гонится через свой воздушный радиатор охлаждения? И типа через него она прогревается зимой при пуске мотора на парковке? :) Или я не правильно понял...
Я говорю про общую температуру под капотом - там тепло и все прогревается , летом этот вопрос беспокоит ? завёл и через 5 мин поехал , зимой подольше погрел и поехал
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я говорю про общую температуру под капотом - там тепло и все прогревается , летом этот вопрос беспокоит ? завёл и через 5 мин поехал , зимой подольше погрел и поехал
Я в 99.9% случаев начинаю движение только после достижения рабочей температуры, к этому меня приучили двигатели Rotax.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.964
Благодарности
579
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Прошел ТО 130 у Олега, все качественно и профессионально !! Спасибо Василию(Абдула) !! Поменял масло в АКПП. Больше замечаний по машине пока нет.
 

Komissar

New Member
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 полный 2013г
Добрый вечер. Прошел Т.О. 100тк у Олега Veyron. По машине все нормально, старые свечи почти в идеальном состоянии, масло в АКПП тоже не вызвало никаких нареканий, хотя его ещё ни разу не меняли. Почистили дроссельную заслонку, замерили состояние аккумулятора. Все расходные материалы для ТО предоставил Олег. Спасибо Олегу и его мастеру Василию за качественное обслуживание и грамотную консультацию. В рекомендации - замена тормозных дисков, и контроль за помпой, помпа иногда посвистывает на холодную.
 
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Авто
Highlander 3,5 полный, 2015
Добрый день! Вот и я вчера был у Олега (VEYRON) первый раз, заодно познакомились, пообщались. До этого обслуживался у официалов на Новой Риге. Делал у Олега ТО-80. Все четко, ясно и понятно, Василий (мастер)- молодец, знает свое дело и руки растут от куда надо, я присутствовал при всех работах, так сказать контролировал. Получил исчерпывающие ответы на заданные мною вопросы по технике. Все ТО сделано в полном объеме, впечатлил процесс замены топливного фильтра. Понятные и ясные рекомендации. Теперь следующий визит на замену дисков и тормозных колодок будет также к Олегу.
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.964
Благодарности
579
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Прошел очередное ТО 140 у Олега, все как всегда оперативно и профессионально !! Спасибо Василию(Абдула) !! Без больших замечаний по машине, задние диски уже пора менять(рекомендовано)
Вот про это всегда забываю !! Сегодня сигналка ругалась на заряд аккума !!
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.259
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Извините за глупый вопрос))
А у нас на 3.5 ремня ГРМ нет?)
А другие ремни или ремень) сколько ходят?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Извините за глупый вопрос))
А у нас на 3.5 ремня ГРМ нет?)
А другие ремни или ремень) сколько ходят?
Цепь.
Если трещин нет, пусть ходят, помпу будешь менять и за одно ремень.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.259
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сегодня ТО 60 сделал)
Залил масло как у Алекса)
С коробки слилось 2 литра, неплохая жидкость на цвет и без запаха
Суппорта отревизировал и задние колодки поменял
Хотя они могли бы еще походить
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прошел ТО-110 + доп. работы по обслуживанию тормозной системы (замена дисков\колодок, чистка) + профилактика АКПП (частичная замена масла) + промыка ДВС средством Tunap 957

На удивление в АКПП масло оказалось чистым и красным на просвет. Менял я его полностью с фильтром на 60тКм у ОД. Заранее ехал на проливку 12л масла в АКПП, но когда начали сливать первые 4-5 литров с поддона то масло оказалось ну очень чистейшим. В итоге приняли решение пока пролить 4-5 литров а после поездки Москв-Крым-Москва еще разок. Нареканий к работе АКПП нет.

2.JPG IMG_8792.jpg

ДВС поменяли масло (Idemetsu 5w40) и помыли присадкой Tunap 957
Черное масло сливаем ПОСЛЕ работы присадки. После заливем новое масло и ставим новый фильтр.
ДВС работает тише и ожидаю понижение расхода (отпишусь позже). О присадке можно почитать на drive2.
12e3f6b0-03e5-4222-bc63-a3523aa76743.JPG 1.JPG IMG_8764.jpg

Пресловутая "гайка" в раздаке - норма
Рычаги задние - ну нормально.
Уплотнительное кольцо глушителя - надозаменить

Но, случилась проблема очередная с биением дисков:) Тойота же.
Пришлось менять по кругу.

По работам : Ну все четко и организованно. Душевно и качественно.
Василий (Абдула) работате быстро. Олег (ака Veyron) - калькулирет четко.
Запчасти и расходники от СЦ.

1. Фильтр маслянный Toyota 04152YZZA1
2. Фильтр воздушный HOSU HSAF0059
3 Фильтр салонный CWORKS B150R0002
3. Масло ДВС Idemetsu 5w40 IDE5w40 (30015048200)
4. Масло АКПП Idemetsu TLS LV 30040096-951)
5. Шайба сливной пробки ДВС 9043012031
6. Шайба сливной пробки АКПП 9043012008
7. Очиститель ДВС Tunap 957
8. Различные спреи и очистители походу работ.


Москвичам и область рекомендую. ТОЙОТА-ВИКИНГТЕХЦЕНТР
Мои работы и мои траты.

IMG_8824.jpg
IMG_8825.jpg
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.964
Благодарности
579
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Я тоже прошел ТО-150 у Олега. Масло в ДВС залили Мобил из бочки( 5W30) с промывкой. И диски по кругу поменял тоже, биение уже приличное было по трассе. Все сделали как обычно качественно и быстро !! Спасибо Василию и Олегу !!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху