ТО

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Забрал машину, уже закрывались, ничего не посмотрел, но денег заплатил по итогу меньше. Работа встала в 6 тыщщ. На дворе темно, проверю завтра что да как.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Все фильтра и масла будешь доставать, сливать, проверять?
Ну чо глупости спрашиваешь. Конечно же посмотрю как установлен воздушный фильтр, той ли стороной, тем ли уголком. Фирменный или подделка. ( :) первый цилиндр однако)
Масло сливать не буду, на щупе уровень проверить да цвет посмотреть.
Странно , но в этот раз у меня все лампочки оказались рабочие.. обычно обнаруживают одну не рабочую, спрашивают про замену, и получив разрешение- прибавляют к счету 500 целковых.
Да еще приговорили пыльник левый задний, завтра позвоню с утра, есть ли в наличии для замены.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну чо глупости спрашиваешь. Конечно же посмотрю как установлен воздушный фильтр, той ли стороной, тем ли уголком. Фирменный или подделка. ( :) первый цилиндр однако)
Масло сливать не буду, на щупе уровень проверить да цвет посмотреть.
Странно , но в этот раз у меня все лампочки оказались рабочие.. обычно обнаруживают одну не рабочую, спрашивают про замену, и получив разрешение- прибавляют к счету 500 целковых.
Да еще приговорили пыльник левый задний, завтра позвоню с утра, есть ли в наличии для замены.
Так вы впуск на поменяли ? А то сейчас от Камри уже внедряют
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра, г. Когалым
Авто
2GR полный 2011
Привет тем, кто с нами!
Подскажите новичку - чем откручивается фильтр моторного масла - нужен какой-то особый ключ?
Если да, какие параметры этого ключа и где его вззяять?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Привет тем, кто с нами!
Подскажите новичку - чем откручивается фильтр моторного масла - нужен какой-то особый ключ?
Если да, какие параметры этого ключа и где его вззяять?
чашка на 65 и квадрат на 10 нужен.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
В прошлом году в Тульской области, в одном городке, хотел поменять масло. В трёх местных сервисах мне не смогли отвернуть фильтр, не чем было. В одном хотели цепнем съёмником его... но я не позволил. Пришлось поменять, когда вернулся в Москву. Купил чашку и вожу теперь с собой.
67D3814D-9E99-48D1-B7F5-277541731A81.jpeg
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра, г. Когалым
Авто
2GR полный 2011
чашка на 65 и квадрат на 10 нужен.
Спасибо! Походу так же, как на РАВ 4, у меня раньше был, нужно поискать в гараже :)
В прошлом году в Тульской области, в одном городке, хотел поменять масло. В трёх местных сервисах мне не смогли отвернуть фильтр, не чем было. В одном хотели цепнем съёмником его... но я не позволил. Пришлось поменять, когда вернулся в Москву. Купил чашку и вожу теперь с собой.
Посмотреть вложение 70921
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сообщения
5
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2017
В прошлом году в Тульской области, в одном городке, хотел поменять масло. В трёх местных сервисах мне не смогли отвернуть фильтр, не чем было. В одном хотели цепнем съёмником его... но я не позволил. Пришлось поменять, когда вернулся в Москву. Купил чашку и вожу теперь с собой.
Незаменимая вещь, раньше возил постоянно с собой, потом потерял :(
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Прошел очередное ТО у Олега, все как всегда по регламенту, качественно и со скидкой !! Спасибо Василию!! Сделал апгрейт защите картера(вырезал отверстия для вентиляции). Защита композитная плохо отводит тепло !! Еще у Олега появился новый девайс для заправки кондеев, современный !! Только кофе не варит, а так супер !!
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так и основная задача защита, а радиатор тут и не нужен. Плотно прилегает !!
Зачем это?
Ты написал - "Защита композитная плохо отводит тепло !! "
Я спросил - "А как ты это почувствовал? Как и в чем это проявляется?"
Ответь на вопрос
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
А я так и не понял, где она может пригодиться. Не вездеход, чай
Могу привести пример. Едешь зимой по МКАД, впереди у КАМАЗа, с подкрылка, слетает большая треугольная глыба льда, а у тебя нет ни время ни места для манёвра. И вот ты передним бампером, на скости, вершину глыбы толкаешь вперёд, а нижние углу этой глыбы разносят снизу всё, куда попадут. В этом случае, защита убережёт от повреждений мотора снизу.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Купил чашку и вожу теперь с собой.
Вчера в одном сервисе, мне эту чашку на корпус фильтра одели, а снять не смогли.
Народ, как считаете, можно так ездить или нужно что то предпринять?
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
А я опять в Толекс на ТО поеду и скидки у них и ребята не плохие. А по поводу защиты, не нужна она, двигатель как надо не охлаждается, да и не для проселочных дорог эта машина. Купят защиту, а потом дырки для охлаждения двигла вырезают, бред какой то
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху