ТО

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Забьётся одинаково, а пропустит по разному.
Быстрее пропустит по краям,чем забьется. Там нет никаких уплотнителей. Стоит посмотреть конструкцию салонников и все станет ясно про антибактериальность, как запахи задерживают и прочее.
А если рукожепы его затолкали и подмяли складки, то смысл фильтра пропадает полностью. Все летит мимо.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Быстрее пропустит по краям,чем забьется. Там нет никаких уплотнителей. Стоит посмотреть конструкцию салонников и все станет ясно про антибактериальность, как запахи задерживают и прочее.
А если рукожепы его затолкали и подмяли складки, то смысл фильтра пропадает полностью. Все летит мимо.
Вот этим дешманский фильтр отличается от качественного у второго края обклеины плотным паралоном.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вот этим дешманский фильтр отличается от качественного у второго края обклеины плотным паралоном.
Первый фильтр торчат "уши" по краям. Все будет лететь мимо. Первая складка короче в 2 раза. Говно полное.
Второй фильтр поролон с торцов, благо "ушей" нет. Где поролон по краям для надежного фильтрования или там само все самоуплотняется за 2000р.? Inkedcanvas1_LI.jpg Inkedcanvas_LI1.jpg
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Первый фильтр торчат "уши" по краям. Все будет лететь мимо. Первая складка короче в 2 раза. Говно полное.
Второй фильтр поролон с торцов, благо "ушей" нет. Где поролон по краям для надежного фильтрования или там само все самоуплотняется за 2000р.? Посмотреть вложение 82233 Посмотреть вложение 82234
Первый не знаю, что за фильтр явно не тот о котором я выше писал, второй похож только на лицевой торце отсутствует поролон с трех сторон он есть, подумай почему его нет? Ответ я знаю!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Первый не знаю, что за фильтр явно не тот о котором я выше писал, второй похож только на лицевой торце отсутствует паралон с трех сторон он есть, подумай почему его нет? Ответ я знаю!
EpbyLtcM8bi46I2U-nOvzAIpuLY-960.jpg p4AAAgO7ueA-1920.jpg Может я слепой? Где паролон с 3 сторон? Вижу только торцы.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да с двух, что это сильно меняет? Почему на двух есть, а на двух нет? Наверное, чтоб не болтался?
Фильтр сделанный по размеру и так не будет болтаться.
Ответ я даже нарисовал выше почему не стоит переплачивать, но я для тебя красная тряпка видать,надо спорить до последнего.
Ну а теперь свой знающий ответ излагай.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Фильтр сделанный по размеру и так не будет болтаться.
Ответ я даже нарисовал выше почему не стоит переплачивать, но я для тебя красная тряпка видать,надо спорить до последнего.
Ну а теперь свой знающий ответ излагай.
Да какая красная тряпка, нет у меня такой ассоциации.
С уплотнением всё просто, если производител.Тойота на своих оригинальных фильтрах размещает уплотнение только на двух торгах значит это предусмотренно конструкцией.
Только спорить взялся ты зачем-то пытаясь доказать, что дешевле значит лучше! А все кто платит больше лохи.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да какая красная тряпка, нет у меня такой ассоциации.
С уплотнением всё просто, если производител.Тойота на своих оригинальных фильтрах размещает уплотнение только на двух торгах значит это предусмотренно конструкцией.
Только спорить взялся ты зачем-то пытаясь доказать, что дешевле значит лучше! А все кто платит больше лохи.
Антон,даже видос для тебя и всех форумчан запилил. Там все популярно рассказал. Посмотрите.

 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если поток воздуха идёт вверх то фильтр ставиться вот так ^^^^^ и крайние лепестки потоком воздуха прижимаются к корпусу, такая задумка но часть пыли проходит но ни как не 30%.
На некоторых фильтрах, крайние лепестки отдельно сделаны из другого метеоиала.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Если поток воздуха идёт вверх то фильтр ставиться вот так ^^^^^ и крайние лепестки потоком воздуха прижимаются к корпусу, такая задумка но часть пыли проходит но ни как не 30%.
На некоторых фильтрах, крайние лепестки отдельно сделаны из другого метеоиала.
А у нас куда идет поток воздуха? Может сверху?
Это какое надо разряжение создать,чтоб крайние ламели притянуть к корпусу. Скорее фильтр засосет во внутрь.
Мотор стоит под фильтром и он никак не сможет создать того эффекта чтоб притянуть крайние ламели. В таком случии его надо ставить над фильтром.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да я тебе не про деформацию у кого больше у кого меньше, а в целом о конструкции пытался донести. Что нет там уплотнения по краям должного ни на одном фильтре и все летит мимо хоть за 2р. хоть за 500р. А поролон с торцов это мертвому припарка.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да я тебе не про деформацию у кого больше у кого меньше, а в целом о конструкции пытался донести. Что нет там уплотнения по краям должного ни на одном фильтре и все летит мимо хоть за 2р. хоть за 500р. А поролон с торцов это мертвому припарка.
В Рафике касета для фильтра. Посмотрел на mahle для тура нет поролона но торцы тоже усиленны. Уверен, что производитель не просто так клеит поролон только на два торца.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
В Рафике касета для фильтра. Посмотрел на mahle для тура нет поролона но торцы тоже усиленны. Уверен, что производитель не просто так клеит поролон только на два торца.
Антон, еще раз скажу просто, с установкой всех новомодных гиперфильтров у вас возникает эффект плацебо за такие бабки.
Это такая же тема как и с маслом. Тут правды не будет.
Я просто показал слабые места. А кому что ставить выбор каждого и решать вам.
Но чуда не стоит ждать.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Антон, еще раз скажу просто, с установкой всех новомодных гиперфильтров у вас возникает эффект плацебо за такие бабки.
Это такая же тема как и с маслом. Тут правды не будет.
Я просто показал слабые места. А кому что ставить выбор каждого и решать вам.
Но чуда не стоит ждать.
Наверняка есть сравнительные тесты фильтров.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Наверняка есть сравнительные тесты фильтров.
Может и есть, но только новых. Я даж не искал и как бы не интересно.
Интересно было бы тест посмотреть после 5т. или 10т. пробега. Вот тут уже интересно. Причем на одном авто,а не на разных.
Но такие заморочки думаю делать никто не будет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Может и есть, но только новых. Я даж не искал и как бы не интересно.
Интересно было бы тест посмотреть после 5т. или 10т. пробега. Вот тут уже интересно. Причем на одном авто,а не на разных.
Но такие заморочки думаю делать никто не будет.
Первое, что вылезло в поисковике.
https://autoreview.ru/articles/supe...oratorii-est-li-tolk-ot-aktivirovannogo-uglya
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Серег,а много ты за дизелями ездиешь? Сейчас почти добрая половина дизелей не воняет.
Много. И в городе много старых вонючих машин, и на трассе по дороге в Ярославль и обратно...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
LAO490 хорошо держит вонь дизеля, много лучше угольного.
какого угольного? Их тоже - не один....
Согласен с
с установкой всех новомодных гиперфильтров у вас возникает эффект плацебо за такие бабки. Это такая же тема как и с маслом. Тут правды не будет. Но чуда не стоит ждать.
каждый себя своей "фигней" успокаивает....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
какого угольного? Их тоже - не один....
В сравнении с LAK490.
каждый себя своей "фигней" успокаивает....
Про трассу ты меня повеселил.
Ребята! Вы можете говорить что угодно.
Я верю своему носу.
Предлагаю перестать обсуждать выбор фильтров. Каждый сам решает что он хочет поставить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху