ТО

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
У меня как-то грязюка была на предыдущей машине под капотом, эстетически выглядело мерзко и хотелось залезть и все почистить, но было лениво :D так на ТО в ОД все помыли и силиконом натерли до блеска весь пластик, было приятно забирать чистую машинку после ТО :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
На первом откатал 3 года(56т.км) без проблем пока тетя мне не въехала в заднее колесо, поскольку авто с мостом, мост ушел и повел раму. Внешне маленькая вмятина на крыле а резюме страховой-тотал.
Второй уже без моста, сзади многорычажка. Подвеска явно слабовата для 2-х тонного авто. Постоянно что-то сыпалось по ходовой устал до отвращения к стране Корея.
А в целом авто, особенно за те деньги которые раньше за него просили очень даже ничего. Вот на Хае кик-даун совсем дохлый с провалом, а на турбированном дизеле, тапку в пол и она тут же летит, и вообще сочетание 2,7 турбо-дизеля с мерсевской коробкой было супер удачно. Вот и верь умным статьям про турбоямы...
Резюме: Rexton II из первой партии Владивостокской сборки, наверное это все и объясняет...а сейчас еще чуднее новый Rex стали делать только с 2-х литровым дизелем от Актиона. Сравнить рамную 2-х тонную машину и маленький паркетник, чудят...Но вторым наелся, про третий это просто к слову, даже думать о таком не стал...
Кстати, сделал для себя еще вывод, не надо покупать тоже самое авто, даже и с апгрейдом. эмоциональная составляющая на нуле. как будто 7 лет на одном авто отъездил.:eek:
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
подожди придут морозы и там внутри увидишь снежинки.
думаю замена фонаря не поможет.
на рав4 3 и 4 поколения такая же байда. случай не гарантийный говорят.

ВСе верно это конденцат и в фарах и стопах есть дренажные отверстия и все испаряется, на многих авто в т.ч. и на камри стопя сзади в уголках которые на крылья заходят из нутри было небольшое запотевание, а зимой иней и ничего.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Через три дня после ТО и признания заднего фонаря гарантийным, в субботу звонок от ОД на замену. Сегодня съездил поменял. Вдогонку, как обычно, полная мойка а/м.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Кстати у всех рейлинги разного цвета? У меня на левой стороне короткий светлее. Надо красить.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Первых два пункта может и исправят. Остальное точно нет.
А мне важен факт обращения и ответ. Любой. Будет отрицательный - еще раз запишусь и зафиксирую вопрос.
Чем больше таких вопросов от владельцев - тем лучше.

Когда озвучивал все пункты, у приемщика был ответ уже готов на каждый из них. В основном "машина для американцев и инструкция то же, может и не должно работать или так и должно".
Шунтичег епрст.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
В основном "машина для американцев и инструкция то же, может и не должно работать или так и должно".
На русском языке ее исключительно для американцев печатают? Да и, поскольку ГУ на американском рынке другая, там и мануал по мультимедиа скорее всего другой...

Своему ОД на ТО я с датчиком света мозг выносил, прежде всего сводя все к безопасности(это самый действенный аргумент): когда а/м сам по себе мигает светом фар, другие участники движения воспринимают это как сигнал им, в результате чего большая вероятность ДТП. Вот на это и стоит давить. Все остальные доводы, типа не удобно что переключается и тому подобное за недостаток никогда не примут и заниматься им не будут. А так есть шанс, ну или хотя бы есть иллюзия, что есть шанс..))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот результаты.
в среду на проклейку 5 двери и "регулировку уровней чувствительности датчика света".
Насчет подсвет круиза - факт, на 3 новых в салоне то же самое. Конструкция рулевой рейки. При регулировке угла, пропадает масса.
В кавычках - потому что не ВЕРЮ.
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
ну им еще надо доказать что оно криво работает, по их мнению Ок.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
по поводу подсветки рычага круиза у меня тоже пропадает. но когда прижимаешь маленько рычаг вверх и регулируешь тогда подсветка не пропадает. похоже недоработка где-то.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
у меня всегда горит, не пропадает.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
я даже не знаю, горит ли она в принципе...чего на нее смотреть-то?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
я даже не знаю, горит ли она в принципе...чего на нее смотреть-то?
надо у Мазая просить,чтоб посмотрел как там и куда масса идет. ведь подсветка кнопок не пропадает,а только именно круиза. косяк однако.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мужики по порядку.

Подвеска круиза:
На стоянке у ОД я лично прошелся по 3 новым - У всех ситуация одинаковая. Отгибаем крепеж и колонку вперед назад и немного вверх вниз. Ловим момент - пропадает у всех. Это реально конструктив колонки такой. Там масса отходит между валами.

Датчик света :
Формально ОД прав. У них регламент проверки есть. Закрыл рукой, посветил фонариком - вкдючился и выключился. Все. Единственно что пообещали мне показать через комп как он регулируется и сделать это бесплатно. Визуально датчик света приклеен хорошо.

Датчик дождя :
Двойные нажатия на правый подрулевой нужно делать с паузами в 1-1.5 секунд. Защита типа сточит чтобы щетки не сработали по сухому стеклу.
Проверим.

Саб:
Проклейку делают, без вопросов.

MirrorLink:
Проверили на 3 новых авто. Аппарты S3/S4/Iphone5/Z1c - не работет. Запрос в ТМР - имеют право.

Запотевание фонарей :
Есть обращения, они в курсе. От ТМР есть регламент на размер пятна запотевания (если в уголке - не считается, если пятно напротив лампы - рассмотрение). Включают габариты и заводят авто на 15 минут. Если пятно не пропадает - замена фонаря по гарантии.

Настройки эквалайзера :
Правда,раз 5-6 завели авто. Не пропали. Я честно говоря и сам то редко видел чтобы они сбрасывались.
Понаблюдаю.

Авто помыли, убрали. Я и рад, ибо летние колеса тут же "ушли" в гараж в чистейшем виде.

ЗЫ: И да - это не конец. Я добью их по своим вопросам.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Датчик света :
Формально ОД прав. У них регламент проверки есть. Закрыл рукой, посветил фонариком - вкдючился и выключился. Все. Единственно что пообещали мне показать через комп как он регулируется и сделать это бесплатно. Визуально датчик света приклеен хорошо.
если чувствительность датчика света не регулируется на нашей машине, интересно, что они тебе покажут. Если они найдут такою настройку, фоткни экран монитора...Хотя чудес не бывает...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
если чувствительность датчика света не регулируется на нашей машине, интересно, что они тебе покажут. Если они найдут такою настройку, фоткни экран монитора...Хотя чудес не бывает...
Уж я то погляжу :)


Да мужики, ОД попросил видео работы S3/S4 черед ML на ГУ.
Снимите плиз на камеру и в ютуб выложите. Только без тонкостей. Типа "Вот аппарат, вот версия прошивки, вот сажусь в авто, вот завожу -подключаю и работает".
Очень хочу показать ОД.
Да и они просили.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Пытался снять работу ML на видео, когда впервые подключился, но так и не смог камеру пристроить чтоб было все видно. В машине езжу один, снимать и подключать одновременно как-то не с руки. Так что только фотки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
перепробег для проведения ТО не более 250км.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
перепробег для проведения ТО не более 250км.
Все решаемо, можно позвонить предупредить, объяснить, ситуаций много бывает
Я на счет НСГВ супруги летом разговаривал, авто было на даче и гнать лень 250км туды-сюды и мне открыли тайну что перепробег допускается до 3000 км и это у Сузуки а Тоета уж по лояльнее Сузуки
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху