ТО

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
.... картридж масляного фильтра был свой, .....
Поздравляю с успешно пройденым ТО. Есть вопросик к Вам. Как обьяснили ОД наличие своих расходников и как они на это реагировали?
По моему уже созрела необходимость новой темы с коталожными номерами расходников. Или на крайняк в этой теме в шапке пополнять перечень
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
Поздравляю с успешно пройденым ТО. Есть вопросик к Вам. Как обьяснили ОД наличие своих расходников и как они на это реагировали?
По моему уже созрела необходимость новой темы с коталожными номерами расходников. Или на крайняк в этой теме в шапке пополнять перечень
Спасибо. Вообще никак не объяснял, когда менеджер озвучивал работы, которые они будут проводить, я сказал, что у меня свой фильтр и в заказ-наряде написал прошу установить предоставленную мной з/ч. ОД еще бесплатно двигатель помыл на ТО. Считаю, что в цена ТО-10 вполне адекватная...
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
.. ОД еще бесплатно двигатель помыл на ТО. Считаю, что в цена ТО-10 вполне адекватная...
Полностью с тобой согласен в твоей цене. А кузов мыли или она у тебя была чистой? У меня ценник вылез за десятку на ТО, но расходники были полностью ОД.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
Полностью с тобой согласен в твоей цене. А кузов мыли или она у тебя была чистой? У меня ценник вылез за десятку на ТО, но расходники были полностью ОД.
И кузов и двигатель и в салоне все мыл ОД за бесплатно. Там из расходников только фильтр то и был, остальное какие-то копеечные смазки и уплотнительное кольцо под сливную пробку. Когда сначала интересовался ценой ТО-10 назвали цифру в районе 9 т.р., сказал, что фильтр свой и цена резко упала, хотя стоимость картриджа 200 руб. с копейками.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
да я уже посмотрел ценник - "прифигел слегка". На следующее ТО затарюсь по максимуму.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Какой салонный фильтр заказал?
вот номера, взятые с соседнего форума:
87139-50100 уголь
87139-YZZ16 бумага
08974-00820 уголь тоже он
Размеры 215х195х30
Свои еще пока не получил.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
вот номера, взятые с соседнего форума:
87139-50100 уголь
87139-YZZ16 бумага
08974-00820 уголь тоже он
Размеры 215х195х30
Свои еще пока не получил.
Это сообщение я видел, я хотел поинтересоваться какой именно заказал...
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Это сообщение я видел, я хотел поинтересоваться какой именно заказал...
если б я еще мог разобраться в куче аналогов. Я взял один из аналогов и оригинал, а потом сравню.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.963
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Вот брашура по всем ТО до 100т.км...;)
И по поводу перекачки колес на "очко"... Нам тоже сунули такую машину... по 3.5-4кг/см было. Позвонили уточнить...Извинились, сказали забыли приспустить после транспортировки авто. Оказывается когда машины перевозят в колесах у них по 4 кг/см... Да, кстати, хранить колеса (если у вас есть еще комплект) тоже рекомендовано с 3кг/см
 

Вложения

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Прошел я тоже первое ТО
Замена масла, фильтра и замена стойки багажника с водительской стороны, она при открытии стала звуки издавать посторонние, и столика между сиденьями 2го ряда, оказалось это не сиденье дребезжало а этот столик
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Мужики, подскажите, что ОД делает на "0" ТО, в понедельник записался. Во время бежит, не успел оглянуться...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мужики, подскажите, что ОД делает на "0" ТО, в понедельник записался. Во время бежит, не успел оглянуться...
Ничего,осмотр в осноном.
Тебе еще бумажку должны дать, что проверили, по пункттам.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Прошел ТО-10.000(в эксплуатации с 4 марта). Для меня 15тыс.км/год -это норма.
Средний расход за весь пробег -12,1л./100км. Думаю реальный. Обычно бак заправляю до полного и сопоставляю с расходом на бак. Почти всегда на бак получается 12,5, ну и несколько поездок по трассе с расходом в районе 10л. Так что средний 12,1 на 10т.км вполне правдоподобно.
Стоимость ТО -11,200. (3т -работа, остальное комплектующие: масло 0w-30(по моей просьбе), прокладка сливной пробки,фильтр маслянный, фильтр салона угольный). Салонный фильтр включают по умолчанию, но я возражать не стал..
Просил дополнительно посмотреть:
1.Запотевает задний фонарь(часть которая на двери багажника) -признано гарантийным случаем, заказали. Сказали, что на новом Хае такое впервые, хотя и осень только началась, возможно все еще впереди...
2.Отрегулировать датчик света.)) - данная функция в авто недоступна. Расписал в красках работу, обещали написать в Тойоту.
3.Иногда скрипы из багажника при прохождении мелких неровностей. -проверили дверь, люфтов не нашли. Хороший скрип обязательно вылезет-буду ждать.
4.Смазать механизм опускания запаски-смазали. У меня третья машина с таким механизмом, так после покупки первой из них, начитался про ML-ки, как через год-два не использования запаски, механизм закисает и приходится исполнять танцы с бубном, как правило в самом не подходящем для этого месте. За данную услугу денег не попросили.
5.Стереть ошибку проверки AWD, которая единыжды возникала по причине допов-убрали, других ошибок не обнаружено.
6.Был еще вопрос по допам -разобрались.

Проверочные регламентные работы косяков не выявили. Толщина колодок передних и задних везде по 10мм. Странно конечно, обычно передние в 2 раза быстрее изнашиваются..

Ну и плюсом мойка с пылесосом и натиранием панелей(плюсом к работам, а не к смете).

В заказ наряд вбили рекомендации по машине:
1.установить сетки в решетку радиатора
2.затянуть морду пленкой
3.поставить секретки на колеса..
:D

Вот и все про первые 10.000. Прошу прощения если утомил многословием.
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
Это на новый Хайлендер?
Этот 87139-50100 уголь 2300р. а этот 08974-00820 уголь тоже он 1000р. и не тот и другой не написано что для хайя 2014, написано что за 1000р для Yaris Verso а за 2300р. LEXUSSUBARUTOYOTA
Auris Van фургон I (NDE15_)Auris хэтчбек I (E150)Auris хэтчбек II (NZE18_, ZRE18_)Avensis седан III (T270)Avensis универсал III (T270)Camry седан V (V30)Camry седан VI (V40)Camry седан VII (V50)Corolla седан IX (E120)Corolla седан X (E150)Hiace автобус V (H200)Hilux пикап III (N_)Land Cruiser IV (J200)Land Cruiser Prado II (J150)Rav 4 III (A30)Rav 4 IV (A40)Sequoia II (UCK6_,UPK6_,USK6_)Tundra II (_K5_)Urban Cruiser (NCP11_,NLP1_,NSP1_,ZSP1_)VellfireVerso (R20)Verso S (NCP12_,NLP12_,NSP12_)Yaris хэтчбек II (P90)Yaris хэтчбек III (_P13_) а Хайлендера нет в списке???
Кто уже прошел ТО10000км. парни напишите какой фильтр салона вам ОД поставил!
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
1.Запотевает задний фонарь(часть которая на двери багажника) -признано гарантийным случаем, заказали. Сказали, что на новом Хае такое впервые, хотя и осень только началась, возможно все еще впереди....
подожди придут морозы и там внутри увидишь снежинки.
думаю замена фонаря не поможет.
на рав4 3 и 4 поколения такая же байда. случай не гарантийный говорят.
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
подожди придут морозы и там внутри увидишь снежинки.
думаю замена фонаря не поможет.
на рав4 3 и 4 поколения такая же байда. случай не гарантийный говорят.
Не нужно так грустно!!! Может это не тот случай, а то я уже тоже побежал смотреть потеют у меня или нет, фууу вроде бы не потеют!!!!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Не нужно так грустно!!! Может это не тот случай, а то я уже тоже побежал смотреть потеют у меня или нет, фууу вроде бы не потеют!!!!
зима покажет. я даже как то и не парился с этой проблемой потеют и потеют. на тягу это не влияет и ладно.
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
зима покажет. я даже как то и не парился с этой проблемой потеют и потеют. на тягу это не влияет и ладно.
Блин что то я опять начинаю разочаровываться в Тойоте, была камри новая я обменял на мерса, теперь хотел взять МЛ подумал дороговато возьму новый Хай а тут опять куча подводных камней! Но пока доволен новой машинкой прошел уже 5000км посмотрим что будет дальше!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
подожди придут морозы и там внутри увидишь снежинки.
зачем ждать, там и сейчас уже лед
случай не гарантийный говорят.
уже признан гарантийным.
не парился с этой проблемой потеют и потеют
дк сгниет к лету.
Можно номерок в студию?
заказ-наряд в машине, но если не ошибаюсь - 08974-00820, содрали за него 2,100
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
зачем ждать, там и сейчас уже лед

уже признан гарантийным.

дк сгниет к лету.

заказ-наряд в машине, но если не ошибаюсь - 08974-00820, содрали за него 2,100
на рав4 с 2006 потеют и ничего не сгнило.
попробуй поменяй я думаю эффекта не будет.
 
Сообщения
29
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Авто
High3, 3,5l, 2013

Вложения

Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Заглянул сейчас под капот первый раз после ТО и обалдел, они не только салон вылезали, но еще и движок вымыли...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Заглянул сейчас под капот первый раз после ТО и обалдел, они не только салон вылезали, но еще и движок вымыли...
а зачем его мыть? это на тягу как то влияет? там електроники мама не горюй. или чтоб потом по гарантии еще чего поменять?
я всегда мокрой тряпочкой протру сверху и норм.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Скажу по предыдущему авто, за 4 года ни разу не мыл, дк полезли рыжики...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
SY Rexton II полезли под капотом...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху