ТО

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну тогда у меня не слышно пока, буду слушать ее
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
По бюллетеню чего с ней делают меняют или ремонт?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
По сбросу настроек эквалайзера пока отбрили, так как не смог продемонстрировать на месте.
Есть короткий алгоритм предъявы. Поищи поиском по форуму. Если не найдешь пиши в личку.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
ТО-60000, ТЦ Автово, Питер. Заявил так же скрипы при подъеме пятой двери - не услышали.
Если скрепят, то очень плохо, т.е. капец. Зимой будут не поднимать со сработкой защиты. Скрип подьемников явно проявляется при повышенных температурах за бортом (нагрев задней двери на солнце). Предъявлял несколько раз, при +25 услышали, записали на видео, заменили. Пусть смотрят на улице, если завезут в бокс и несколько раз поднимут, опустят скрипы временно пропадут.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Если скрепят, то очень плохо, т.е. капец. Зимой будут не поднимать со сработкой защиты. Скрип подьемников явно проявляется при повышенных температурах за бортом (нагрев задней двери на солнце). Предъявлял несколько раз, при +25 услышали, записали на видео, заменили. Пусть смотрят на улице, если завезут в бокс и несколько раз поднимут, опустят скрипы временно пропадут.
У меня летом примерно на +25 поскрипывают, но зимой все нормально, НО! мне один раз уже меняли...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Гудят, причём масштаб бедствия достиг такого уровня, что Тойота выпустила бюллетень.
,а где этот бюллетень и что делать если гарантия только что закончилась?
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Ну вообще бюллетени распространяются на все машины, не смотря на гарантию, при условии, что проблема возникла, так просто ничего делать не будут
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
,а где этот бюллетень и что делать если гарантия только что закончилась?
Бюллетени выкладывают здесь https://www.toyota-tech.eu/euro5search/index?PUBTYPE=TSB# но нужен доступ, а он платный. Если нужно скачать интересную тебе информацию можно оплатить на 1-н час.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну вообще бюллетени распространяются на все машины, не смотря на гарантию, при условии, что проблема возникла, так просто ничего делать не будут
Вот что это значит?! В рамках гарантийных обязательств дилера (Toyota) или в любой момент, когда загудит, поменяют бесплатно?:
CP-0035T-0516 Page 3 of 3
TOYOTA MOTOR EUROPE NV/SA
QUALITY
SERVICE
ГАРАНТИЙНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
При подаче гарантийного требования руководствуйтесь применимыми положениями гарантийной политики и гарантийных бюллетеней.
Код операции
Операция
Время
OFP
T1
T2
390011Q
РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА В СБОРЕ
9,2
36100-48051
91
12
410101
ЧАШКА ДИФФЕРЕНЦИАЛА В СБОРЕ
4,4
Примечание:
Использование данного бюллетеня технического обслуживания для устранения проблемы требует наличия обязательных комментариев CCR (условия, причина, меры) в гарантийной рекламации для последующего тщательного технического анализа. Необходимо указать номер данного бюллетеня технического обслуживания в поле «Способ устранения неисправности». Несоблюдение указанного требования может повлечь отклонение рекламации.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Я разговаривал с дилером, он говорит, если сломал коробку в гарантийный период, то ее поменяют по любому, если это заводской брак, если это заводской брак, но сломалась в послегарантийный период и на нее нет бюллетеня-делаешь за свой счет, если есть поломка и есть бюллетень на данную поломку, то меняют ее независимо от того кончилась гарантия или нет, у меня был лексус рх330 2004 года выпуска, причем американец, но у тойоты вышел бюллетень на главный тормозной цилиндр по замене и они меня пригласили на замену бесплатную в 2013 году
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я разговаривал с дилером, он говорит, если сломал коробку в гарантийный период, то ее поменяют по любому, если это заводской брак, если это заводской брак, но сломалась в послегарантийный период и на нее нет бюллетеня-делаешь за свой счет, если есть поломка и есть бюллетень на данную поломку, то меняют ее независимо от того кончилась гарантия или нет, у меня был лексус рх330 2004 года выпуска, причем американец, но у тойоты вышел бюллетень на главный тормозной цилиндр по замене и они меня пригласили на замену бесплатную в 2013 году
Это отзывная, не путайте с ТСБ.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вот, вот - так шта раздатка и муфта после гарантии за свой счет....:(
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да, я только что сдавал свой на замену раздатки, поинтересовался - после гарантии за свой счет (и тут же на всякий случай предложили продлить гарантию за 44 тысячи на год или за 70 на 2).
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
не путайте, бюллетень если есть, то должны сделать и после гарантии, но дилеры могут и отказывать, им интересней за деньги заменить
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
не путайте, бюллетень если есть, то должны сделать и после гарантии, но дилеры могут и отказывать, им интересней за деньги заменить
Не, есть отзывные компании, которые можно кстати пробить через сайт по вину, а есть бюллетень - инструкция, что делать в конкретном случаи при обращении клиента с проблемой.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Не, есть отзывные компании, которые можно кстати пробить через сайт по вину, а есть бюллетень - инструкция, что делать в конкретном случаи при обращении клиента с проблемой.
Вот именно так мне сказал инженер по гарантии! Слово в слово.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
не путайте, бюллетень если есть, то должны сделать и после гарантии, но дилеры могут и отказывать, им интересней за деньги заменить
Не обязаны. Опять по кругу обсуждение.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Кстати скрипы при закрывании пятой двери начиная примерно со второй половины величины закрытия двери норм или как?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Кстати скрипы при закрывании пятой двери начиная примерно со второй половины величины закрытия двери норм или как?
Не норм. У меня левая сначала скрипела в конце хода закрытия (1/4) . Потом умерла (дверь вообще не открывалась). Заменили (июнь). Скрип правой мог предъявить только при + 25 - заменили (июль). Прошлой зимой задняя дверь открывалась (закрывалась) через раз.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Не норм. У меня левая сначала скрипела в конце хода закрытия (1/4) . Потом умерла (дверь вообще не открывалась). Заменили (июнь). Скрип правой мог предъявить только при + 25 - заменили (июль). Прошлой зимой задняя дверь открывалась (закрывалась) через раз.
Начала слегка поскрипывать, предполагал, что это из-за песка или грязи. А получается, что это симптомы к смерти механизма?! (Правый меняли в декабре)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Начала слегка поскрипывать, предполагал, что это из-за песка или грязи. А получается, что это симптомы к смерти механизма?! (Правый меняли в декабре)
Свои пытался смазывать супер смазкой (USA). Не помогло. Надо предъявлять ОД. Дальше будет хуже. У новых подъемниках и звук при работе другой - мягкий шелест, а не рычание.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху