ТО

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Блин, ты меня расстроил :(. Я записался на ТО в Левобережный, вот теперь придется думать, искать отзывы.
Да ладно тебе, вполне возможно что попадется вменяемый мастер смены и рукастый техник.
Все сугубо индивидуально, что и пугает - нет стабильности качества работ.
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Давно пора уяснить что в руководстве ОД сидят не "нули" а наши родные русские барыги. Которые в бизнесе ну совсем не "нули", технически - вполне допускаю. Им главное это доход годовой и процент прироста продаж. Мнение клиенте, а тем более его удовлетворение - вторичны.

Тем более такой ОД как "БК" - сидящий на госзаказах и корпоративных клиентах. А кто знает что это за тема (тем более сейчас) - понимает что именно "БК" похер на частников.
Сам лично присматривался одно время к "БК на рублевке, у Европарка. Удобно оставлять авто и гулять по магазинам, но наверное уже нет. Откровенное вранье представителя на форуме даже не удивляет.
Tarzan, добрый день!
Нам очень жаль, что у вас сформировалось такое мнение о нашей компании. ГК «БИЗНЕС КАР» в высшей степени заинтересована в том, чтобы клиенты получали высококачественное обслуживание и сервис. Для этого мы в том числе следим за отзывами в сети и проводим полноценный беспристрастный разбор каждого негативного случая, а при необходимости - принимаем меры (в том числе и к руководству). Если у вас есть конкретная жалоба - всегда готовы ее разобрать и отчитаться по результатам, если Вы уточните детали ситуации. Недавно мы отметили 25-летие и вступили в новый этап своего развития, на котором вопрос репутации и качества обслуживания в отношении каждого нашего клиента, за какой бы услугой он к нам ни обратился, является для нас как никогда приоритетным.
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Блин, ты меня расстроил :(. Я записался на ТО в Левобережный, вот теперь придется думать, искать отзывы.
Romic, добрый день!
Можете смело обращатья в Тойота Центр Левобережный, обещаем самый внимательный подход.
Если оставите здесь в ЛС свои контактные данные - свяжемся с Вами и запишем.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Tarzan, добрый день!
Нам очень жаль, что у вас сформировалось такое мнение о нашей компании. ГК «БИЗНЕС КАР» в высшей степени заинтересована в том, чтобы клиенты получали высококачественное обслуживание и сервис. Для этого мы в том числе следим за отзывами в сети и проводим полноценный беспристрастный разбор каждого негативного случая, а при необходимости - принимаем меры (в том числе и к руководству). Если у вас есть конкретная жалоба - всегда готовы ее разобрать и отчитаться по результатам, если Вы уточните детали ситуации. Недавно мы отметили 25-летие и вступили в новый этап своего развития, на котором вопрос репутации и качества обслуживания в отношении каждого нашего клиента, за какой бы услугой он к нам ни обратился, является для нас как никогда приоритетным.
Да не надо жалеть. Только дурак не учиться на ошибках других.
Будет время - проверю как Ваш там новый этап развития.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Romic, добрый день!
Можете смело обращатья в Тойота Центр Левобережный, обещаем самый внимательный подход.
Если оставите здесь в ЛС свои контактные данные - свяжемся с Вами и запишем.
Да я уже записался в Левобережном на субботу на утро, надеюсь на положительные эмоции от посещения.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Tarzan, добрый день!
Нам очень жаль, что у вас сформировалось такое мнение о нашей компании. ГК «БИЗНЕС КАР» в высшей степени заинтересована в том, чтобы клиенты получали высококачественное обслуживание и сервис. Для этого мы в том числе следим за отзывами в сети и проводим полноценный беспристрастный разбор каждого негативного случая, а при необходимости - принимаем меры (в том числе и к руководству). Если у вас есть конкретная жалоба - всегда готовы ее разобрать и отчитаться по результатам, если Вы уточните детали ситуации. Недавно мы отметили 25-летие и вступили в новый этап своего развития, на котором вопрос репутации и качества обслуживания в отношении каждого нашего клиента, за какой бы услугой он к нам ни обратился, является для нас как никогда приоритетным.
Я все время все работы провожу в серебряном бору. Есть только одна претензия: сильно завышенная стоимость запчастей, иногда доходящая до 3 раз!!! Даже в несчастном мерседесе не такая разница (хоть абсолютная величина и больше, но з/ч дороже всего в 1.5-2 раза). Сделайте адекватные цены на з/ч и удивитесь увеличению потока клиентов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я все время все работы провожу в серебряном бору. Есть только одна претензия: сильно завышенная стоимость запчастей, иногда доходящая до 3 раз!!! Даже в несчастном мерседесе не такая разница (хоть абсолютная величина и больше, но з/ч дороже всего в 1.5-2 раза). Сделайте адекватные цены на з/ч и удивитесь увеличению потока клиентов.
Да ладно ругать то Тойоту. У нас ТО-40 (большое) в 21-25 выходит.
В ПанАвто на 50 км Мкаде, то-30 на Eшку 2.2D AWD вышло в 35 килорублей.
Да и цена запчастей в сравнении с чем завышена, с exist, emex ?
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Да не надо жалеть. Только дурак не учиться на ошибках других.
Будет время - проверю как Ваш там новый этап развития.
Tarzan, будем рады видеть Вас!
Да я уже записался в Левобережном на субботу на утро, надеюсь на положительные эмоции от посещения.
Romic, ждём! В случае возникновения вопросов всегда можете написать нам, а мы обязательно разберемся.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Tarzan, будем рады видеть Вас!

Romic, ждём! В случае возникновения вопросов всегда можете написать нам, а мы обязательно разберемся.
Блин, только сейчас перезвонила супруга, доченька затемпературила, придется нашу встречу перенести на следующую неделю и в город Орел:(.
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Да и цена запчастей в сравнении с чем завышена, с exist, emex ?
Я не беру в расчет стоимость самих работ и стоимость нормочаса, а только указываю на завышенную стоимость запчастей. По сравнению с чем? С тем же экзистом, ззапом и другими.
Я на каждом ТО GL экономил до 15 тыс руб за счет того что все привозил с собой. Хотя теперь когда продленная гарантия закончилась уже у официалов не обслуживаю, каждое ТО выходит не сильно дороже чем у тойоты (без учета стоимости запчастей)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я не беру в расчет стоимость самих работ и стоимость нормочаса, а только указываю на завышенную стоимость запчастей. По сравнению с чем? С тем же экзистом, ззапом и другими.
Я на каждом ТО GL экономил до 15 тыс руб за счет того что все привозил с собой. Хотя теперь когда продленная гарантия закончилась уже у официалов не обслуживаю, каждое ТО выходит не сильно дороже чем у тойоты (без учета стоимости запчастей)
О, Вам надо с моим другом владельцем мерса пообщаться на предмет "а чего владельцам мерсов похер на стоимость ТО - это же мерс друг, другой уровень" :)
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Блин, толь сейчас перезвонила супруга, доченька затемпературила, придется нашу встречу перенести на следующую неделю и в город Орел:(.
Как Вам удобнее! С коллегами из Орла мы всегда на связи, к ним тоже можем записать, если оставите контакт в ЛС :) И в случае вопросов тоже ответим.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
О, Вам надо с моим другом владельцем мерса пообщаться на предмет "а чего владельцам мерсов похер на стоимость ТО - это же мерс друг, другой уровень" :)
У меня у самого есть мерс и я знаю сколько стоит ТО у ОД и сколько оно стоит реально (у не официалов).
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Я все время все работы провожу в серебряном бору. Есть только одна претензия: сильно завышенная стоимость запчастей, иногда доходящая до 3 раз!!! Даже в несчастном мерседесе не такая разница (хоть абсолютная величина и больше, но з/ч дороже всего в 1.5-2 раза). Сделайте адекватные цены на з/ч и удивитесь увеличению потока клиентов.
FrozenMaster, добрый день!
Благодарим за выбор Тойота Центр Серебряный Бор!
Действительно, разница в ценах на оригинальные и контрафактные запасные части, продающихся соответственно через официальных дилеров и в интернет-магазинах, может быть существенной и составлять порой до 3 раз. Но зачастую некачественный товар, приобретенный в интернет-магазине, внешне сложно отличить от оригинального, а низкое качество рано или поздно обязательно проявит себя. Об этом свидетельствует накопленный нами опыт работы с клиентами, которые испытали на своих автомобилях дешевые «оригинальные» запасные части, приобретая их на стороне и обслуживая автомобиль у нас. По нашим наблюдениям, их стало сейчас значительно меньше, чем год назад. Выбор, безусловно, в любом случае за клиентом.

Нашу ценовую политику регулирует Тойота Мотор Россия, устанавливая максимальную цену перепродажи, выше которой мы не должны продавать запасные части и аксессуары, и цены на запасные части во всех дилерских центрах ГК "БИЗНЕС КАР" не превышают установленной ТМР максимальной стоимости. Для постоянных клиентов у нас действует накопительная бонусная программа и разные спецпредложения.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
FrozenMaster, добрый день!
Благодарим за выбор Тойота Центр Серебряный Бор!
Действительно, разница в ценах на оригинальные и контрафактные запасные части, продающихся соответственно через официальных дилеров и в интернет-магазинах, может быть существенной и составлять порой до 3 раз. Но зачастую некачественный товар, приобретенный в интернет-магазине, внешне сложно отличить от оригинального, а низкое качество рано или поздно обязательно проявит себя. Об этом свидетельствует накопленный нами опыт работы с клиентами, которые испытали на своих автомобилях дешевые «оригинальные» запасные части, приобретая их на стороне и обслуживая автомобиль у нас.
Насмешили, честно. За идиотов что ль держите всех клиентов ?
Я Вам на спор - лично Вам (там кому сидит за клавой) принесу две запчасти от Тойоты и Вы мне скажете что одна из них "некачественная" и "контрафактная" ?

У Вас у ОД все что мимо центрального склада ТМР и Вашего склада походит - все контрафакт. Не важно что сами сотудники ОД торгуют ими же из под полы, не важно что Exist\Emex поставляет те же самые запчасти напрямую в РФ от поставщика из Азии или Востока. Не не важно....ОД сказал - значит баста.
Чудики.
Катализатор первый на Сх-5 я покупал за 20 рублей (почти входная цена за +200р) по своим каналам у одного ОД, хотя по Москве у всех ОД он стоит 45.

Нашу ценовую политику регулирует Тойота Мотор Россия, устанавливая максимальную цену перепродажи, выше которой мы не должны продавать запасные части и аксессуары, и цены на запасные части во всех дилерских центрах ГК "БИЗНЕС КАР" не превышают установленной ТМР максимальной стоимости. Для постоянных клиентов у нас действует накопительная бонусная программа и разные спецпредложения.
Раз сказал "А", говорите "Б"
Какая входная цена у ТМР для Вас например по тормозным колодкам на Хай и какая на выходе у Вас ? А потом мы этот же партномер (код) сравним с инет-магазинами.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Действительно, разница в ценах на оригинальные и контрафактные запасные части, продающихся соответственно через официальных дилеров и в интернет-магазинах, может быть существенной и составлять порой до 3 раз.
Ну вы меня прямо толкаете в лапы "левых" сервисных центров. То что покупается через интернет магазины - то же самое, что покупается у вас, разница в том, что звеньев цепочки перепродажи существенно меньше, отсюда и цена ниже (ну и наглости поменьше у владельцев интернет магазинов, их же много, конкуренция, а тойота мотор рус она одна).
Если бы ситуация была действительно такая как вы описали, то любой СЦ предлагал бы клиентам на выбор установить оригинал, либо якобы не оригинал из интернет магазина в 3 раза дешевле. А так как в интернет магазине ровно то же самое что и у вас, вам бы это было не выгодно.
Кстати на многих деталях указан серийный номер детали, так что при желании можно узнать на каком именно заводе произвели то что предлагаете вы и то что продают в интернете.
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Tarzan, FrozenMaster,
мы лишь хотели сказать, что интернет-магазины работают с множеством всевозможных поставщиков, и выбор в пользу того или иного поставщика клиент всегда делает сам, опираясь на собственные критерии выбора и отзывы других покупателей. Однако нет никакой гарантии, что информация в отзывах на тех же форумах интернет-магазинов предоставлена не заинтересованными лицами.

Не спорим, что некоторые запасные части в интернет-магазинах можно купить дешевле, чем у ОД, привозят их в основном из Омана или ОАЭ. Но хотим заметить, что многие "оригинальные" детали, предлагаемые интернет-площадками, продаются по цене, более низкой чем та, по которой их закупают у ТМР официальные дилеры. Простой пример - масло, а его Тойота Мотор продает всем по единой цене. Частая проблема, с которой сталкиваются покупатели интернет-магазинов, состоит в том, что интернет-площадка не несет никакой ответственности за качество продаваемого товара. Некоторые поставщики особенно любят предлагать контрафактную продукцию, похожую на оригинал, и выдавать ее за оригинал, т.к. ее стоимость в любом случае будет более высока, чем стоимость откровенных заменителей.
Более подробная информация о нашем ценообразовании является внутренней, поэтому предоставить ее, к сожалению, не можем.
Каталожные номера деталей определяют лишь подходит ли данная деталь для конкретного автомобиля, но никак не могут определять, является ли деталь оригинальной или нет.
Повторимся, решать всегда вам, просто имейте в виду существующий риск.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не спорим, что некоторые запасные части в интернет-магазинах можно купить дешевле, чем у ОД, привозят их в основном из Омана или ОАЭ.
Из Омана не привозят. Оттуда идут автомобили. Про эмираты согласен.

Но хотим заметить, что многие "оригинальные" детали, предлагаемые интернет-площадками, продаются по цене, более низкой чем та, по которой их закупают у ТМР официальные дилеры.
Этого пассажа не понял. При чем тут ТМР?
Цена деталей напрямую от производителя может быть и меньше, и больше, чем у ТМР. При этом качество будет одинаковое. Другое дело, что ТМР накручивает цены безбожно, поэтому покупать у нее могут только мазохисты.

Простой пример - масло, а его Тойота Мотор продает всем по единой цене.
И чего? Тойота не делает масло (а также антифриз, колодки, диски, свечи, амортизаторы, суппорта, тяги, стойки стабов, АКПП и т.д.), поэтому если удалось купить эти детали напрямую, то это хорошо. Ладно бы ТМР заботилась о потребителях, так, повторюсь, они делают грабительскую наценку. А за что наценка? За то, чтобы ленивые менагеры жили в шоколаде? Нет уж, увольте, я кормить наглых бездельников не согласен.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Давайте не будет говорить что в Тойоту заливать масло надо только от Тойоты.
В Инструкции по эксплуатации есть спецификации и под них подходят несколько брендов масел.
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Господа, добрый день!
Как официальный дилер Toyota мы ответили на вопрос о стоимости запасных частей, продаваемых нами - наши цены не превышают максимальных цен перепродажи, установленных для нас ТМР. Мы несем полную ответственность за качество приобретаемых у нас запчастей и аксессуаров. В остальном - вопрос вашего личного выбора и опыта, и мы только рады, если опыт положительный! Со своей стороны всегда рады помочь в случае необходимости.

Tarzan, согласны, масло, конечно, используется в соответствии с руководством пользователя, мы привели этот пример к вопросу о ценах.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Прошел сегодня ТО-30, в Тойота-Внуково, стоимость 10.380!
В стоимость вошли: работы по ТО, замена масла 0W-30, масляный фильтр, еще и колодки бесплатно поменяли, поставил ADVICS SN965/
По гарантии убрали писк молодого дермантина на обшивке двери, заказали ключ для обновления до 6.7.0.
Ценой и работой, как всегда остался доволен!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Прошел сегодня ТО-30, в Тойота-Внуково, стоимость 10.380!
В стоимость вошли: работы по ТО, замена масла 0W-30, масляный фильтр, еще и колодки бесплатно поменяли, поставил ADVICS SN965/
По гарантии убрали писк молодого дермантина на обшивке двери, заказали ключ для обновления до 6.7.0.
Ценой и работой, как всегда остался доволен!
Как это бесплатно колодки? Акция какая?
Как именно убирали писк двери?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Как это бесплатно колодки? Акция какая?
Как именно убирали писк двери?
Как бесплатно, попросил они поменяли и денег не взяли!:) Может в ТО-30 входит! Мастер спросил вы меняли, я нет, ну тогда заменим!
Писк убрали, проклейкой противоскрипной лентой какой-то, под дермантином, я думал силикон, мастер утвердительно сказал, что на века пищать не будет, посмотрим.
Следующим этапом, нутрянку водительского буду менять, пока только небольшой залом дермантина!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прошёл ТО-50000.
Обошлось в 19743,76. Но туда вошли чистка дроссельной заслонки (машина стала тянуть в горку на простом отпускании педали тормоза, и газ стал острее) и дезинфекция системы кондиционирования.
Плюс воздушный и масляный фильтры пришлось брать у ОД, я торопясь утром схватил в гараже от Аутлендера друга.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Прошёл ТО-40 стоимость 18688, в Сургуте на Энергостроителей, фильтр масляный свой, воздушные движка-салона менял сам, колодки мастер сказал - свободно доживут до следующего ТО.
Приговорили к замене задний правый фонарь (хром немного облез - хотя сам я не заметил).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Прошел ТО-20 в Бизнес Кар Орел 11500р. Масло 0W30. По гарантии поменяли два наружных зеркала, молдинг с резинкой на задней правой двери. Убрать нули в аудиоблоке не смогли (один диск выплюнуло, второй завис на обновлении), так и уехал с нулями домой. Предложили перекрасить дверь багажника изнутри, пока отказался. По АКБ замерили, сказали 50% заряда, нужно зарядить. До этого проехал 1100км из Брянска в Москву и обратно, а через день еще 130 до Орла и не зарядилось.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Убрать нули в аудиоблоке не смогли (один диск выплюнуло, второй завис на обновлении), так и уехал с нулями домой.
А что за нули?

P.S> А какие работы проводили в рамках ТО, кроме замены масла?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А что за нули?

P.S> А какие работы проводили в рамках ТО, кроме замены масла?
Номер прошивки аудиоблока показавает 000000


Ну в принципи работы как обычно мойка, замена масла и фильтра масляного, проверка дисков, колодок, смазка направляющих суппортов, смазка замков и петель, проверка воздушного фильтра (оказался чистый), замена фильтра салона, смазка клемм АКБ, регулировка стояночного тормоза, протяжка крепления двигателя и коробки ну и всякие осмотры.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Номер прошивки аудиоблока показавает 000000
у меня тоже 000000 вот:http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кастомизация-highlander-iii.9067/page-8#post-265705

А что в этом плохого? Есть новые прошивки с исправленными глюками? или просто 00000 не нравятся?

А чистка дроссельной заслонки?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
По АКБ замерили, сказали 50% заряда, нужно зарядить. До этого проехал 1100км из Брянска в Москву и обратно, а через день еще 130 до Орла и не зарядилось
Как мне сказали на ТО вчера: генератор должен не заряжать АКБ, а - подзаряжать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху