ТО

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
...они пошли мне навстречу в одном деликатном вопросе, о котором пока не хочу писать.
Чего же не написать, мы все в одной лодке. Пиши, не стесняйся...
Я обязательно напишу об этом, но не сейчас
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Всем привет, прошел ТО 50 тыс. сами работы 7 тыс. а вот запчасти и расходники)))) 14.... колодки передние 6 с копейкой стоят. Приняли под гарантийную замену ручки дверей водителя и пассажира,доп шумка на потолок( САМ,.... подчеркиваю!!!!) сам приемщик обратил мое внимание на следы потека на стойке... сделали заказ на запчасти жду... в остальном все в норме общая стоимость ТО 22 400 руб.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
да еще прикол))) принимая машину спросили не желаю ли я обновить ГУ? я тут читал что надо что то доказывать, показывать,... мне сразу сказали что время исправлено изменен интерфейс обновлены карты, а в остальном все))).
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Буду ждать Babo. Мне поменяли промежуточный вал. Ничего не изменилось. Больше от них ничего не добился. Но этот люфт меня напрягает. Понять бы в чем причина
Написал в соседней теме, но вдруг не увидел. Стук в рулевой- вердикт ОД- замена рулевой рейки в сборе!
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Написал в соседней теме, но вдруг не увидел. Стук в рулевой- вердикт ОД- замена рулевой рейки в сборе!
fedorr95, а какой у вас пробег? Можете выложить сканы документов по рулевой рейке: там где вы заявили неисправность и о заказе запчасти. У меня кончилась гарантия. А на основании решения по вашей машине я буду требовать у своего дилера замены. Т.к. не раз обращал их внимание на эту неисправность в гарантийный период
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
fedorr95, а какой у вас пробег? Можете выложить сканы документов по рулевой рейке: там где вы заявили неисправность и о заказе запчасти. У меня кончилась гарантия. А на основании решения по вашей машине я буду требовать у своего дилера замены. Т.к. не раз обращал их внимание на эту неисправность в гарантийный период
пробег у меня маленький 25 000 км. на данный момент нет ни каких бумаг, ОД сказал уточнит по наличию в Москве и даст знать по срокам.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Написал в соседней теме, но вдруг не увидел. Стук в рулевой- вердикт ОД- замена рулевой рейки в сборе!
Сейчас буду искать сообщения Ваши. Прошу фото всех документов касательно этого случая, если ничего не предоставят, то буду просить Ваш вин код, чтобы предьявить факт замены своему дилеру
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
нашли дефекты в подшипниках рулевой колонки из за которых возникали биения на скорости, сказали заказали запчасти будут менять по гарантии. Подушки перетянуть по гарантии отказали, сказали ждите, пока еще больше развалятся.
Напиши письмо с просьбой устранить дефект, подожду ответа.
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Сейчас буду искать сообщения Ваши. Прошу фото всех документов касательно этого случая, если ничего не предоставят, то буду просить Ваш вин код, чтобы предьявить факт замены своему дилеру
Позвонил ОД, ключ обновление, рулевая рейка, подушки на сидения есть в наличии и прибыли к ОД , в четверг записался на замену.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Позвонил ОД, ключ обновление, рулевая рейка, подушки на сидения есть в наличии и прибыли к ОД , в четверг записался на замену.
Не забудьте, что мы с Babo, очень ждем от вас документов по устранению дефекта в рулевом. Надеюсь замена рейки устранит эту неисправность
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Не забудьте, что мы с Babo, очень ждем от вас документов по устранению дефекта в рулевом. Надеюсь замена рейки устранит эту неисправность
С утра загнал к ОД, машину отдадут к 16.00,
user2002,
Babo, какие еще бумаги потребовать у ОД?
 

Вложения

  • 292,5 KB Просмотры: 56

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
С утра загнал к ОД, машину отдадут к 16.00,
user2002,
Babo, какие еще бумаги потребовать у ОД?
Не знаю честно говоря. Как будешь забирать машину, если не сложно, обьясни мою ситуацию. Может они сами посоветуют, что и как лучше предьявлять моему дилеру. И самое главное, поможет ли эта замена в решении нашей проблемы, протестируй по полной)
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
С утра загнал к ОД, машину отдадут к 16.00,
user2002,
Babo, какие еще бумаги потребовать у ОД?
Я щас в отпуске и не могу посмотреть в своей подшивке, как называется документ, в котором перечисляются замечания клиента к автомобилю. Его заполняет манагер при приемке. Вот он тоже необходим.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Вчера прошел ТО 30 000 в Тойота центре "Лосиный остров". Стоимость ~10900р.
Дополнительно предъявил:
- навигация на час позже (для обновления до 6.7.0);
- неадекватную работу автоматического режима дворников;
- скрип подвески.
Я уже писал в этой теме, что сотрудники этого дилера любят включать "дурака", делать круглые глаза и т.д. В этой же теме представители головной организации "БизнесКар" заверяли меня:
Sergeykk, При следующем визите Вас будет обслуживать один из наших лучших сервисных консультантов, который оставит Вам свои контакты. При необходимости Вы сможете с ним связаться и задать все вопросы, которые могут у Вас возникнуть после посещения дилерского центра.
Но это по-видимому работает только один раз, т.к. приехав вновь "один из наших лучших сервисных консультантов" обслужить меня не может и за дело берется просто консультант.

Не смотря на то, что один из форумчан там уже обновлялся:
Да, "дурака" включают многие ОД. Вчера обновился на 6.7.0 в "Лосином острове" на МКАДе. Звук заметно лучше, басов даже многовато стало!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/page-79#post-365765

Консультант создал впечатление как будто я первый кто обратился. Где то час занимался этой проблемой. Спрашивал всегда ли у меня время прибытия на час больше или иногда. Обещал, что что-то обновят прям сейчас без всяких ключей. Потом долго выяснял версию моей прошивки. И в итоге сообщил мне что для меня закажут ключ.

Для того что бы продиагностировать датчик дождя нужно записаться отдельно, т.к. в слесарном цеху мало народу и все они заняты.

Скрипов в подвеске выявлено не было.

Обнаружена перегоревшая лампа габарита на задней двери. Цена лампы 50р. цена замены 960р. :eek:
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Обнаружена перегоревшая лампа габарита на задней двери. Цена лампы 50р. цена замены 960р. :eek:
Старый развод. Вообще при сдаче машины не поленись сам обойти и посмотреть горящие лампочки.

Интересно, а как зарабатываю ОД на гарантийном ремонте? Лично я думаю, что в руководстве данного ОД сидит полный ноль. Посуди сам, к тебе приехал клиент с реальной проблемой, более того, данная проблема описана с бюллетени, а ты включаешь дурака, хотя тебе гарантированно оплатят работу (Тойота) и клиент уедит довольный обслуживанием. Вместо этого ОД не получило денег и испортило отношения на ровном месте с клиентом. Чудеса :eek:
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я уже писал в этой теме, что сотрудники этого дилера любят включать "дурака", делать круглые глаза и т.д.
А зачем к ним ездить вновь и вновь? Слава богу в Москве полно ОД
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
У меня тоже есть ОД рядом с домом. Но оба раза ездил во Внуково. В третий раз, думаю, поеду туда же
Да Вы везунчик, что ездили к ОД всего "оба раза". Я ездил раз 10! И иногда, например для замены всех задних фонарей, передних подушек сидений и обновления навигации, машину приходилось оставлять, т.к. сидеть целый день у дилера не реально. А оставлять машину и с другого конца Москвы ехать домой, а потом обратно - это напряг еще тот. :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Да Вы везунчик, что ездили к ОД всего "оба раза". Я ездил раз 10! И иногда, например для замены всех задних фонарей, передних подушек сидений и обновления навигации, машину приходилось оставлять, т.к. сидеть целый день у дилера не реально. А оставлять машину и с другого конца Москвы ехать домой, а потом обратно - это напряг еще тот. :)
Согласен, по гарантии лучше долбить ближайшего дилера. Я в Битце покупал (пешком от дома 10 мин), туда же ездил на проклейку пятой двери (2 раза), и еще за чем-то - сейчас не вспомню.
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Вчера прошел ТО 30 000 в Тойота центре "Лосиный остров". Стоимость ~10900р.
Дополнительно предъявил:
- навигация на час позже (для обновления до 6.7.0);
- неадекватную работу автоматического режима дворников;
- скрип подвески.
Я уже писал в этой теме, что сотрудники этого дилера любят включать "дурака", делать круглые глаза и т.д. В этой же теме представители головной организации "БизнесКар" заверяли меня:

Но это по-видимому работает только один раз, т.к. приехав вновь "один из наших лучших сервисных консультантов" обслужить меня не может и за дело берется просто консультант.

Не смотря на то, что один из форумчан там уже обновлялся:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/page-79#post-365765

Консультант создал впечатление как будто я первый кто обратился. Где то час занимался этой проблемой. Спрашивал всегда ли у меня время прибытия на час больше или иногда. Обещал, что что-то обновят прям сейчас без всяких ключей. Потом долго выяснял версию моей прошивки. И в итоге сообщил мне что для меня закажут ключ.

Для того что бы продиагностировать датчик дождя нужно записаться отдельно, т.к. в слесарном цеху мало народу и все они заняты.

Скрипов в подвеске выявлено не было.

Обнаружена перегоревшая лампа габарита на задней двери. Цена лампы 50р. цена замены 960р. :eek:

Sergeykk, добрый день,
коллеги передали, что с Вами уже связался наш лучший сервисный консультант (25.07.) и он уже заказал необходимые запчасти для устранения ваших замечаний. Как только запчасти придут, с Вами свяжутся и предложат удобное время для того, чтобы сделать замену.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Давно пора уяснить что в руководстве ОД сидят не "нули" а наши родные русские барыги. Которые в бизнесе ну совсем не "нули", технически - вполне допускаю. Им главное это доход годовой и процент прироста продаж. Мнение клиенте, а тем более его удовлетворение - вторичны.

Тем более такой ОД как "БК" - сидящий на госзаказах и корпоративных клиентах. А кто знает что это за тема (тем более сейчас) - понимает что именно "БК" похер на частников.
Сам лично присматривался одно время к "БК на рублевке, у Европарка. Удобно оставлять авто и гулять по магазинам, но наверное уже нет. Откровенное вранье представителя на форуме даже не удивляет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Давно пора уяснить что в руководстве ОД сидят не "нули" а наши родные русские барыги. Которые в бизнесе ну совсем не "нули", технически - вполне допускаю. Им главное это доход годовой и процент прироста продаж. Мнение клиенте, а тем более его удовлетворение - вторичны.

Тем более такой ОД как "БК" - сидящий на госзаказах и корпоративных клиентах. А кто знает что это за тема (тем более сейчас) - понимает что именно "БК" похер на частников.
Сам лично присматривался одно время к "БК на рублевке, у Европарка. Удобно оставлять авто и гулять по магазинам, но наверное уже нет. Откровенное вранье представителя на форуме даже не удивляет.
Блин, ты меня расстроил :(. Я записался на ТО в Левобережный, вот теперь придется думать, искать отзывы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху