ТО на Левых руках=убийство тачки?))

Тема в разделе "Toyota-Highlander 2010", создана пользователем Ефрем, 7 авг 2012.

1. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Горец 3.5, 2012, одЭшный.
    собссна сабж)))

я давно забил на левое ТО (ТО от ОД считаю воопче подлянкой стопудовой))) за исключением типо: развал - схождение )))

а кто каг?)))

2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Левое лечение=потеря здоровья.

3. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Не знаю, к ОД никогда не заезжал, по причине конских ценников. Считаю себя немного подкованным в деле ремонта и технологий ремонта, так что езжу на профильные сервисы (в зависимости от марки авто), выбираю один, в котором есть толковые мастера и оборудование, там и "лечу" своего коня. Пока что никаких косяков на моих авто после сервисного обслуживания не обнаруживалось...

4. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.249
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Собственно ОД, как структура практически до недавнего времени на острове отсутствовала..(Лада,УАЗ - сервис в расчет не беру)
    Не давно отпраздновал годовщину Ниссан. Тойота-центр лет 5 живет.. но как то слабо чувствуется его присутствие. Буквально сегодня ехал мимо - весь двор забит корейскими Солярисами - и сверху гордо надпись ТОЙОТА. Забавно.
    Мицубиси (Рольфа) это Дальтехмашсервис - на рынке по моему чуть более 2 годков. Вот и всё. Пальцев на руке хватило для подсчета. Автомастерских много, в последнее время приобретают более солидное оборудование, а не просто яма, но и гаражей с мастеровыми еще много.

5. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.406
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    У ОД никогда не был, по причине отсутствия новой машины, все вопросы с ремонтом авто решал и решаю в автомастерских, но они не левые, а просто правильные. Никто из сервисменов за двадцать с лишним лет моего водительского стажа и владения машинами ничего никогда не убил.

6. Д_К
    Оффлайн

Д_К Почетный пользователь форума

Благодарности:
    38
    Автомобиль:
    Ford Edge 2014
    А есть ухари - покупают новую, проходят первое ТО у дилера, потом - ездят в "гаражные" сервисы. Под конец гарантии сматывают пробег - и к ОД с претензиями и заменами...

7. PavelR
    Оффлайн

PavelR Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1
    Не знаю у кого как, а я у нас в Тойоте уже 10 лет обслуживаюсь, вопросов нет, правда машины все новые и желания обращаться в другой сервис не возникало, а с учётом бонусов и скидок стоимость обслуживания нормальная выходит. Покупая новую машину за 1,5-2 ляма, экономить на ТО 1-2 тыс. не для меня.

8. злой дядя
    Оффлайн

злой дядя Member

Благодарности:
    11
    Автомобиль:
    Highlander 3.5 2012 топ-версия
    У нас тоже все сплош и рядом бубнят, что сервис ОД просто говно, однако как ни приеду к ОД вся сервисная зона забита машинами и куча народа в зоне ожидания.
    Меня сервис ОД устраивает, записался, приехал, отремонтировали, уехал!

9. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    ога) я когда забегаю в шоу рум ОД купить какуюнеть приблуду типо фильтра, вижу этих бедолаг)))) и, мне их нежаль)))

ну ладно там "блонди" сунулась "понепонятке"))) но когда серьезные мужики сидят в "дорогом кафе от ОД", ита вопче пестос какойта)))

Последнее редактирование: 10 авг 2012
  10. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Не надо гнать на сервис ОД! Были времена когда я покупал б/у машины и ремонтировал их в разных сервисах и по знакомым, денег было не так много и участвовал в дискуссиях с друзьями по поводу покупки новых авто и сервиса ОД - типа нафиг надо переплачивать за машину и за сервис! Но с покупкой нового авто (Тойота) пришлось обслуживать у ОД для сохранения гарантии, все время пытался присутствовать в ремзоне, чтобы ничего не намутили (опасался). На сегодняшний день я доволен сервисом ОД и на другие сервисы менять не буду! Более 6 лет обслуживаюсь только у ОД! Там люди заточены именно под определенную марку, они конечно не Кулибины, но машину знают на отлично! После истечения гарантии страховая направила в левый сервис, до сих пор плююсь! На этот год переплатил за страховку, чтобы ремонтироваться ( в случае чего) только у ОД! Не знаю как в регионах, но в Москве все на высшем уровне!
    З.Ы. Саша Мазай меня опять упрекнет в рекламе))))) хотя в рекламе ОД вряд ли))))

11. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    а это не гон) это констатация фактов) :dance2: апсалютно ффсе делаюд через ...опу)))

Последнее редактирование: 11 авг 2012
  12. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Видимо ефрем свой сервис так продвигает...

13. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    ничу я не продвигаю))) просто обслуживаю свою машину сам)) разумеццо процедуру развал-схождение я у себя в гараже не осилю, да оборудование для этой процедуры покупать нерентабельно без постановки дела на поток, ну а к примеру поменять масло в АКПП со снятием поддона/заменой фильтра и при этом полностью прогнать его без подключения аппарата замещения могу))

да и любой мужиг по моему сам сможет))

а за период своего водительского стажа (22 года) по первости гонял машинки свои в "сервисы", так кроме муиты которую потом самому приходилось докручивать/доливать/отмывать и.т.д., ниодного положижительного случая прикосновения чужих рук к моим тачкам без ....уевой реакция на это прикосновение последних НЕБУЛО ВОООПЧЕ))

Последнее редактирование: 11 авг 2012
  14. Д_К
    Оффлайн

Д_К Почетный пользователь форума

Благодарности:
    38
    Автомобиль:
    Ford Edge 2014
    А смысл? Кроить копейки, проводя время не с близкими людьми, а с железякой? Ну уж нет.:shout:

15. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Тогда я понять не могу, чего ты так ОД хаешь.
    Типа как на дроме (bobr вроде) гибрдов хает, хотя сам на другом катается...

16. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Никто не сомневается в компетентности мастеров ОД, но вот сами вспомните, что у вас происходило с авто такого, что требовалось вмешательство классного спеца??? Меняем жижи, колодки, втулки, фильтры.... С такими работами справится и обычный мастер из нормального сервиса без ущерба качеству выполненных работ. А вот ценники разные... Так зачем переплачивать???

17. vav1972
    Оффлайн

vav1972 Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5 4 AWD
    Так быть или не не быть ТО на ОД если машина на гарантии.
    Понять первый пост я так и не смог, но видно что у человека новая машина, (была бы старше трех лет тема понятна), а так что можно не ездить к ОД на ТО если у тебя машина на гарантии? если да подскажите, кто будет ремонтировать, если что или они вообще никогда не ломаются? Или может быть есть вариант встать на учет у ОД, а ТО делать самому? Да и я например уже получил заблокированную заднюю дверь, еще что то (везде сам виноват)- два раза съездил во внучку, час работы и я поехал обратно, а так кто мне будет бесплатно мои косяки править. А без экспериментов ни как нельзя

18. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.406
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Переплачивают, потому что боятся с гарантией распрощаться. Меняй жижи, колодки там где хочешь и как хочешь, да ещё гарантия сохраняется, тогда бы ОД остались без работы, пусто было бы у них в ремзонах.

19. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ремонтировать будут мастера, но уже за твои деньги.
    Сама машина достаточно надежная, но бывает и опа настает нежданно.

20. vav1972
    Оффлайн

vav1972 Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5 4 AWD
    Да это понятно, я сразу не понял смысл темы, думал, что то новое изобрели. А так старый принцип - я лично не настолько богат, что бы экономить на ТО, а потом влетать на ремонт, да и честно вокруг меня либо братские народы в гаражах, либо 4 ОД.
    Да и стоимость ТО в ОД - это стоимость гарантии и еще туда заложена скидка, которую ты же отжал у ОД при покупке нового авто. Дилер ведь, зарабатывает не на продаже а на сервисе.
    Сосед в прошлом месяце влетел на турбину на Land (это конечно не Toyota, но ...) оставалась 4 месяца до окончании гарантии, сделали без проблем стоимость 140 руб. а я помню как он все хотел у своих в гараже начать делать ТО - но не начал, вот и вся математика. А после гарантии- пожалуйста. Да и при продаже не надо объяснять покупателю, что он ничего не понимает - что делать ТО в хорошем сервисе (не ОД) круче чем в ОД

21. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Насчет гарантийных машин - согласен, мы вынуждены делать ТО у них ради сохранения гарантии. Хотя, в Штатах такого требования нет, делай ТО где хочешь, но при наступлении гарантийного случая должен показать чеки о прохождении ТО в положенные сроки. А вот по окончании гарантии не вижу смысла обслуживаться у ОД. Зачем за замену масла отдавать 10 тыр, когда можно ограничиться 500 руб на обычном сервисе.

22. Павел Блинков
    Оффлайн

Павел Блинков Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5 полный 2012г
    А я на предыдущих тойотах сталкивался с тем, что с учетом скидок и спец.акций на машины старше 3-х лет делать ТО у дилера выходило даже дешевле....

23. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Аналогично!
    ТО на Камри 60 -- 7800 руб., ТО 70 -- 7200, ТО 80 -- 15600 ( самое дорогое ТО, где куча всего меняется + проточили тормозные диски). Все ТО проходил только у ОД, после окончания гарантии дополнительные скидки делают на запчасти и работы! Пьешь кофе, читаешь газеты и журналы, сидишь в интернете в комфортных условиях! Не понимаю логики купить авто за 2 мульта и экономить на ТО, скупой платит дважды! Когда реально, что -то сломается будет потом Ефрем на форуме хаить ОД типа отказали в гарантии и т.п.

24. Павел Блинков
    Оффлайн

Павел Блинков Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5 полный 2012г
    Это который так пишет, что не поймешь ничего?
    Как же его понимают когда он говорит что то у дилера?:sarcastic:

25. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    учите олбанскей)) и да прибудет с вами сила))):mosking:

26. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    а обслуживаю свои машины сам не в целях экономии, а в целях качества токо)) и парктроники криво доустановленные "специалистами ОД" лишний раз убеждают меня "профессионализме" его специалистов))

27. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    когда "реально, чото сломаеццо" я вычислю причину, закажу запчасть (дешевле минимум %-ов на 80 от цены ОД) и..... тупо воткну ее собственноручно))...... качественно)):eek:n_the_quiet2:

28. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    ну ну, 80% дешевле)))я стекло смотрел на экзисте 20500 стоило, со скидкой у дилера 22500 обошлось, разница в 2 тысячи рублей и без всякого рода гемороя с заказом! а еще после установки стекла я обнаружил на нем царапину, и ОД поменял мне его второй раз! и посмотрел бы я на картинку как ты в одного ставил бы стекло например!
    З.Ы. Я могу сам перебрать двигатель, но позволяю делать это профессионалам. Я умею готовить, но с удовольствием хожу в ресторан, я могу поклеить обои, но пускай это делают строители! Каждый должен заниматься своим делом! Пускай у ОД цены выше, но за сервис надо платить!

29. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.445
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Расскажу свой взгляд на эту тему.
    Поскольку машинка моя не новая, и я уже третий её хозяин в России, мне как то ехать к ОД ну совершенно не прет.
    И работают они как правило с 9 до 18, что я после работы совершенно не успеваю. Ну про ценники я просто молчу.
    Мне проще в своей деревне заехать в какой-нибудь ангар.
    Перово - одна сплошная промзона. Там после того как заводы все закрылись - сервисов появилось как грибов после дождя.
    Тут был пост по поводу лобового стекла. Мне объявили 4500 вместе с установкой. Да, Китай... но мне пофиг каким стеклом кирпичи на трассе ловить.
    Китайским - бюджетней однака, и не так жалко.
    А на бампер передний я уже просто забил. Сколько можно его клеить и красить. На скорость не влияет.

30. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    ну например на нижний рычаг подвески мне ОД зарядил 18 000 руб) а по заказу он мне пришол за 7 500))
    про лобовое, согласен с сан санычем, 5 000 и ставишь хорошего китайца, + китайцы крепче чем оригиналы (надо токо хорошо выбирать, браку много) конечно собственоручно невоткну его, но и к ОД непоеду))
    в рестораны (русские) нехожу, и вам несоветую)

Поделиться этой страницей