ТМ-Авто на Авиамоторной, 48

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#1
пропала тема про моих друзей, между тем там узнаЮ, что много хайлендеров обслуживается.
даже приезжал 14-го года на ТО.
у меня же старая и древняя проблема - потеющий задний сальник коленвала. не капало, но мне не нравилось, что снизу "потненько" в частности, я ржал над приятелем на ведровере 2012 года, который не стеснялся того, что у него машина оставляет масляные следы на асфальте. он же не поленился и заглянул под моего конька-горбунька. и поржал надо мной.
более того, оказалось, что ещё вспотел редуктор.
нашёл у друзей окно, чтобы на целый день на подъёмник закинуть хая.
разобрали всё, что можно. добрались до злополучного сальника и поменяли.
бюджет - 12 800 рублей.



 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Меняли только сальник, или ещё что-то?
Если только сальник, то нехило работа стОит.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
да, цель была заменить сальник, который пробежал over 295 000 км. в принципе, с потеющим можно было ездить, но всё равно, люблю, когда там сухо.
ценник такой - потому что, как мы видим, был снят мотор и коробка - для этого снималась передняя подвеска, подрамник. полдня уходит на разбирание всего этого безобразия, полдня - на сборку. может, где-то дешевле можно было, но для меня важно было качество последующей сборки.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#4
да-да.. я тоже там обслуживаюсь. мне нравится. и с работы мне ехать до них 10-15 минут
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#5
Был на днях: обслужили ручной тормоз и заменили втулки заднего стабилизатора - очень понравилось.
Сначала мастер все объяснил, потом за 50 мин все сделали быстро и квалифицировано, у дилера бы эти процедуры заняли 3-4 часа и дороже в 3-4 раза!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху