С 1 июля налоговая получит право

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31
Все!!! Получил ответ. Сказали готовится к новому налогу на общедомовую собственность... по аналогии с оплатой света и воды ОДН
1) всем добавят ОДС
2) введут налог на ОДС...
перепись ОДС :):)
А чо, право сдавать площади жильцы имеют (под магазины в подвалах и т.п.)... значит и налог на ОДС (общедомовая собственность) надо вводить. Скоро у всех будет в недвигах налоговой :D:D:D

Посмотреть вложение 61109
То есть намёк: стройте свои дома.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Ну да... как по гаражам.
У нас в регионе в отдельных городах подняли налог на землю под ГСК в том числе.
В Нефтеюганске это в 25 раз. На днях... Короче звонит председатель и говорит, налог был на землю 80 тыщ... щас 800 будет. За 300 гаражей.
Мол скидываться будем не по 2 рубля теперь а по 5500.
Мы ему мол чо так дорого... а он... потому что 40% тока платят. Я лично на себя долги брать не собираюсь. А 2рублей перекрыть такой налог не хватает. В общем либо избирайте другого председателя, который будет выбивать долги с духов и ХЗ кого, либо платите за всех.
Поставили вопрос взыскания гаражей за долги. Мол надо устав изменить и изучить процедуру... но и снова ЖОПА... мол мы щас вскроем, заберем... продадим с молотка. Ну все как надо по процедуре... а Хозяин объявится и придет морду бить не тебе и тебе и тебе, не твою машину будешь жечь, а семью резать... короче. Вот Вам доки - вставайте председателями :)
И вот в общем вернулись мы к приватизации гаражей))) и упрощенной схемы которую обещают в 2020 году. А дальше?! Что будут делать с гаражами где не будет председателя и не будут платить? Сносить? Что делать с твоим гаражем посреди снесенных за не уплату? :) ну и дизельгенератор для света никто не отменял)))
Куда катимся? :)

По суммам налога я точно не знаю... не проверял. Но про 25 раз это да :) читал и слышал. Тока сколько это в сумме на перемножить под 300гаражей пока не высчитывал. Рассказываю о звонке... и проблеме
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34
Ну да... как по гаражам.
У нас в регионе в отдельных городах подняли налог на землю под ГСК в том числе.
В Нефтеюганске это в 25 раз. На днях... Короче звонит председатель и говорит, налог был на землю 80 тыщ... щас 800 будет. За 300 гаражей.
Мол скидываться будем не по 2 рубля теперь а по 5500.
Мы ему мол чо так дорого... а он... потому что 40% тока платят. Я лично на себя долги брать не собираюсь. А 2рублей перекрыть такой налог не хватает. В общем либо избирайте другого председателя, который будет выбивать долги с духов и ХЗ кого, либо платите за всех.
Поставили вопрос взыскания гаражей за долги. Мол надо устав изменить и изучить процедуру... но и снова ЖОПА... мол мы щас вскроем, заберем... продадим с молотка. Ну все как надо по процедуре... а Хозяин объявится и придет морду бить не тебе и тебе и тебе, не твою машину будешь жечь, а семью резать... короче. Вот Вам доки - вставайте председателями :)
И вот в общем вернулись мы к приватизации гаражей))) и упрощенной схемы которую обещают в 2020 году. А дальше?! Что будут делать с гаражами где не будет председателя и не будут платить? Сносить? Что делать с твоим гаражем посреди снесенных за не уплату? :) ну и дизельгенератор для света никто не отменял)))
Куда катимся? :)

По суммам налога я точно не знаю... не проверял. Но про 25 раз это да :) читал и слышал. Тока сколько это в сумме на перемножить под 300гаражей пока не высчитывал. Рассказываю о звонке... и проблеме
Есть у меня гараж в ГСК. Даже два.
Оба оформлены в собственность, в том числе земля выкуплена у администрации.
Никто ничего сверх того, что надо оплатить по закону - не предъявит.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#35
Есть у меня гараж в ГСК. Даже два.
Оба оформлены в собственность, в том числе земля выкуплена у администрации.
Никто ничего сверх того, что надо оплатить по закону - не предъявит.
Ну да, ну да,. А вдруг, или не вдруг, а в соответствии с законом, принятым по многочисленным обращениям ..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
Ну да, ну да,. А вдруг, или не вдруг, а в соответствии с законом, принятым по многочисленным обращениям ..
Я это к вопросу о "платить за соседа". Моя земля выведена из состава земли ГСК. Никто не может мне ничего предъявить.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#37
Я это к вопросу о "платить за соседа". Моя земля выведена из состава земли ГСК. Никто не может мне ничего предъявить.
Ну и хорошо. "Я просто сказал, а ты теперича думай.." (с)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
Я это к вопросу о "платить за соседа". Моя земля выведена из состава земли ГСК. Никто не может мне ничего предъявить.
Так я не только про это. Вот твоя выведена. А твоего соседа нет и он не платит и вокруг тебя никто не платит. Что с ними будет? Снесут?))) тогда твой будет стоять один?)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#39
Так я не только про это. Вот твоя выведена. А твоего соседа нет и он не платит и вокруг тебя никто не платит. Что с ними будет? Снесут?))) тогда твой будет стоять один?)))
Таки да! Будет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#41
А чего веровать-то?
Согласен, за дом тоже буду драть полной ложкой с горкой.
Но тут ты хоть будешь видеть за что именно платишь.
А вот с общедомовым имуществом, которое не понятно как сформировано (особенно территория около дома) - поди ещё разберись!
Ты-то покупал конкретные метры жилья. А без общедомового они просто не могут существовать. Как и общедомовое не может существовать без жилых метров...
Круг замкнулся. Но платить за "воздух" дома - скоро придётся.
Так что в итоге выберешь: платить за то, что видишь и можешь потрогать или платить за "общее", с которым ты ничего сделать не можешь (требуется согласие всех собственников жилья, а ты его никогда не получишь)?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху