С сегодняшнего дня изменяются требования к автомобильной аптечке

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MATway, 1 июл 2010.

1. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.173
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    С сегодняшнего дня изменятся требования к автомобильной аптечке. Автомобилисты будут обязаны по-новому укомплектовывать аптечки. Новая аптечка первой помощи станет дешевле, поскольку в ней останутся только бинты, аппарат для искусственной вентиляции легких, жгут, ножницы и резиновые перчатки.

Согласно новым требованиям, из автомобильных аптечек исключат все лекарственные препараты (анальгин, аспирин, активированный уголь, валидол, нитроглицерин, корвалол, раствор аммиака) и такие дезинфицирующие средства, как зеленка и йод.

Старые аптечки будут действительны до конца срока их службы (срок действия стандартной аптечки - 18 месяцев), срок годности новой аптечки составит 3 года.

Теперь главной задачей водителя будет не оказание доврачебной помощи пострадавшему, а вызов скорой помощи и остановка кровотечения с помощью бинтов.

http://top.rbc.ru/retail/01/07/2010/429699.shtml

2. AlexEr
    Оффлайн

AlexEr Почетный пользователь форума

Благодарности:
    422
    Автомобиль:
    3,0L 4wd 2002
    не знаю на сколько дешевле, сегодня купил в Метро за 250 р.

3. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.557
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Да надо посмотреть, что и сколько в ней должно быть и купить в аптеке.... ИМХО, дешевле будет...

4. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я все равно считаю, что какие то лекарственные препараты должны присутствовать в аптечке.

Поделиться этой страницей