С Рождеством Христовым! Есть вопросы у новичка...

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#31
Спасибо!,нет не считающий-жене тоже хочется автомат она против (бетономешалки) в Хаюшку влюбился Сразу...-Считаю что он похож на крузер 100 или даже 200.только бюджетнее...
И вообще считаю Тойоту самой практичной маркой в мире...
Вот кукурузерами не надо сравнивать, это разные авто.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#32
Спасибо!,нет не считающий-жене тоже хочется автомат она против (бетономешалки) в Хаюшку влюбился Сразу...-Считаю что он похож на крузер 100 или даже 200.только бюджетнее...
И вообще считаю Тойоту самой практичной маркой в мире...
Хай ни разу не похож на Крузак.
Он где то между Рав4 и Прадиком.
И вообще он сам по себе.
И сугубо личное мнение, если есть возможность взять полноприводный, то лучше брать его.
А если считать расход бензина, то только Ока.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#33
Никак не врублюсь, над чем ты все время ржешь? Ты хочешь сказать, что на рестайле "нечестный" полный?
Наверное Сергей хочет сказать, что на первых была муфта отвечающая за блокировку, а а на рестайле за это отвечал VCS, там и там ППП. Еще и опционально былые муфта блокировки задка, если не ошибаюсь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
Наверное Сергей хочет сказать, что на первых была муфта отвечающая за блокировку, а а на рестайле за это отвечал VCS, там и там ППП. Еще и опционально былые муфта блокировки задка, если не ошибаюсь.
Он ржал над словом честный. Я подразумевал, что 50:50 - это честный полный привод. 60:40 - это как-то не по братски.... :) Ну, или он перепраздновал, что не может объясниться :) Все должны догадаться... :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#37
Дедушки-старожилы!
Вы сейчас своими пикировками весь мозг новичку вынисите.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Он ржал над словом честный. Я подразумевал, что 50:50 - это честный полный привод. 60:40 - это как-то не по братски.... :) Ну, или он перепраздновал, что не может объясниться :) Все должны догадаться... :)
Ну завязывай! Честный может быть 50:50 или 40:60 (Ауди кваттро). От соотношения распределяемых моментов "честность" не зависит - только от того, каким способом распределяются моменты. На дорестайле привод был "честным", дальше - имитация.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39
Он ржал над словом честный. Я подразумевал, что 50:50 - это честный полный привод. 60:40 - это как-то не по братски.... :) Ну, или он перепраздновал, что не может объясниться :) Все должны догадаться... :)
Он смеется, что не 50х50 в рестайле. Кто их заблокирует 50х50.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
Ну завязывай! Честный может быть 50:50 или 40:60 (Ауди кваттро). От соотношения распределяемых моментов "честность" не зависит - только от того, каким способом распределяются моменты. На дорестайле привод был "честным", дальше - имитация.
Ты сразу нормально не мог объяснить?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41
Дедушки-старожилы!
Вы сейчас своими пикировками весь мозг новичку вынисите.
Ну а как в знаниях не упрожняться, совет общий дали правильный, бери 3.3 и коробка там надежнее и кушает не на много больше.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#42
Ну а как в знаниях не упрожняться, совет общий дали правильный, бери 3.3 и коробка там надежнее и кушает не на много больше.
У меня 3.0 тоже не плохо. Хотя, если бы была бы возможность взял бы 3.3
Как говорилось в одном советском детективе: "Мальчик хотел цвет бордо, но белый тоже хорошо" ©
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
Ну завязывай! Честный может быть 50:50 или 40:60 (Ауди кваттро). От соотношения распределяемых моментов "честность" не зависит - только от того, каким способом распределяются моменты. На дорестайле привод был "честным", дальше - имитация.
Сергей, ты явно перепраздновал...

Честный постоянный полный привод
"Честным" полным приводом называют систему постоянного полного привода с межосевым дифференциалом, который позволяет ездить на полном приводе всегда и везде – так называем фуллтайм (всегда подключен). Дифференциал дает возможность передней и задней оси вращаться с разной скоростью, не перегружаются элементы трансмиссии, не изнашивется резина и не ухудшая управление. На сухом покрытии дифференциал раздает момент по осям 50х50.

"нечестный" полный привод – ведущий передний или задний мост, вторая ось подключается при пробуксовке ведущей через специальную муфту. Самая распространенная система привода сейчас на паркетомобилях и кроссоверах, да и на многих "настоящих внедорожниках". Народ покупает "полноприводные" машины, на самом деле машина переднеприводная с муфтой, которая лишь немного помогает на скользких покрытиях, если надо заехать в горку. В остальных случаях она делает втомобиль плохо управляемым, вмешивается, когда этого совсем не надо и быстро дохнет, если съехать с асфальта на снежную дорожку или в весеннюю колею....

Попробуй возразить, я внимательно почитаю... :) :) :) Естественно, хотелось чтобы бы все твои теории были применимы к Хайлендеру и его ППП.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Все, что нужно, я написал выше. Похоже, ты не читатель :)
Увы, ты так написал, что никто ничего не понял.... Особенно удивил тот факт, что ты утверждаешь, что с муфтой - это по честному, а свободный диф - это нечестно... Первый раз с таким заявлением сталкиваюсь.... Я просил прокомментировать именно этот факт.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Муфты разные бывают.
Ты путаешь "подключаемый" полный привод и "постоянный" полный привод.
Я-же говорю о том, что имитация с помощью VSC делает привод не "честным".
Кроме того, распределение момента по осям у "честного" ПП не обязательно должна быть 50:50 - соотношение зависит от развесовки машины.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#47
Муфты разные бывают.
Ты путаешь "подключаемый" полный привод и "постоянный" полный привод.
Я-же говорю о том, что имитация с помощью VSC делает привод не "честным".
Кроме того, распределение момента по осям у "честного" ПП не обязательно должна быть 50:50 - соотношение зависит от развесовки машины.
А я говорю "честный" - это постоянный полный привод (Full time). А "нечестный" - это подключаемый полный привод (Part time). И ничего я не путаю. Это ты в какие-то технические тонкости организации постоянного привода кидаешься, всех запутал.
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#48
Ребята что то я совсем запутался.
У моего тестя Сузуки Гранд Витара 08 года. Вот у него постоянный полный привод-а если куда залез то включает понижайку и прет как танк.
Я думаю что у хайлендера передний рабочий а задний подключается при пробуксовки-Правильно я понимаю?
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#49
Хай ни разу не похож на Крузак.
Он где то между Рав4 и Прадиком.
И вообще он сам по себе.
И сугубо личное мнение, если есть возможность взять полноприводный, то лучше брать его.
А если считать расход бензина, то только Ока.




Я Считаю что он немного похож на крузак внешне(Мое сугубо личное мнение)
Я за экономие в рузумных приделах-зачем такая машина которая жрет 20 литров а функции выполняет все те же что и авто которое расходует 14 литров(это я про сравнение 3.3 литра и 2.4 литра)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50
Ребята что то я совсем запутался.
У моего тестя Сузуки Гранд Витара 08 года. Вот у него постоянный полный привод-а если куда залез то включает понижайку и прет как танк.
Я думаю что у хайлендера передний рабочий а задний подключается при пробуксовки-Правильно я понимаю?
Не правильно. У хайлендера 1 и 2 постоянный полный привод. Понижайка вовсе не нужна, ставь рычаг в положение 1 - вот тебе и понижайка, на верхние передачи коробка не переключится. А если это рестайл, то перед заходом в грязи выключи зажигание, заведи и затем не двигайся со скоростью выше 40 км\час. В этом случае VSC не включится. Хай так же будет переть как танк :)
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51
Ребята что то я совсем запутался.
У моего тестя Сузуки Гранд Витара 08 года. Вот у него постоянный полный привод-а если куда залез то включает понижайку и прет как танк.
Я думаю что у хайлендера передний рабочий а задний подключается при пробуксовки-Правильно я понимаю?
У СГВ парт-тайм. Т.е. соединение передней и задней оси без диффа. Если ездить в режиме 4WD по твердому покрытию, то раздатке будет капец (лично знаю такие примеры).

Теперь про Горца. На первом поколении 4WD включен всегда. На 3-м поколении и далее - примерно так, как ты описал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#52
Хай ни разу не похож на Крузак.
Он где то между Рав4 и Прадиком.
И вообще он сам по себе.
И сугубо личное мнение, если есть возможность взять полноприводный, то лучше брать его.
А если считать расход бензина, то только Ока.
Я Считаю что он немного похож на крузак внешне(Мое сугубо личное мнение)
Я за экономие в рузумных приделах-зачем такая машина которая жрет 20 литров а функции выполняет все те же что и авто которое расходует 14 литров(это я про сравнение 3.3 литра и 2.4 литра)
Нет. Горец по салону больше, чем Крузак, и намного больше, чем Прадо. При этом клиренс прилично меньше.
Главное, что Горец рулится как легковушка, в отличие от бегемотного Прадика, у которого повадки грузовика (особенно, если без KDSS).
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#53
Я Считаю что он немного похож на крузак внешне(Мое сугубо личное мнение)
канэчна похож...художник наверняка один и тот же...
Давайте, покупайте скорее, а то Влад с Сергеем из за привода клавы поломают себе...у последнего вообще полный привод без кардана ;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
и затем не двигайся со скоростью выше 40 км\час. В этом случае VSC не включится. Хай так же будет переть как танк :)
Да ладно! При буксовании VSC включится и на 2 км/час :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#55
Да ладно! При буксовании VSC включится и на 2 км/час :)
Никаких "ладно". Лично на льду в Лыткарино проверял. Все работает как по писаному. Это и в инструкции написано. С включенной VSC запустить Хай во вращение нереально. Я выключал зажигание, включал, и сразу запускал Хай в занос, получалось крутить зад вокруг передней оси. С включенной VSC это было сделать невозможно. VSC сразу прихватывает зад и не дает ему уйти в занос. В ютубе даже видео на эту тему выкладывал.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
Сорри, ща глянул в мануал, VSC активируется на скоростях свыше 15 км\час.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#57
Сорри, ща глянул в мануал, VSC активируется на скоростях свыше 15 км\час.
Как скорость измеряется? Правильно, с датчика скорости АКПП. А он измеряет частоту вращения выходного вала. Можно стоять на месте и буксовать - VSC включится.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
Никаких "ладно". Лично на льду в Лыткарино проверял. Все работает как по писаному. Это и в инструкции написано. С включенной VSC запустить Хай во вращение нереально. Я выключал зажигание, включал, и сразу запускал Хай в занос, получалось крутить зад вокруг передней оси. С включенной VSC это было сделать невозможно. VSC сразу прихватывает зад и не дает ему уйти в занос. В ютубе даже видео на эту тему выкладывал.
При чем здесь "занос"? :eek:
Где об этом писалось? Речь о "скорости".
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#60
Ребята добрый день-Давайте жить дружно!!!
Я в полном приводе ничего не понимаю и даже не знаю что такое VSC..
Мне самое главное это адекватный расход топлива до 15 литров по городу,приемлемая страховка и Чудо багажник Горца (2300)литров..
Если я хотел бы супер проходимый я бы взял витару или что нибудь на подобии....
Но хай покарил (Хотя товарищи и говорят что зачем тебе это старье)я считаю что раньше автомобили делали на совесть...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху