С МL на Хай

Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
#1
Всем доброго здоровя.
Надеюсь здесь без политики, поскольку я со Львова. ))))
Дома 2 мерса МЛ 2004 года 4 куба (мой) и Ешка 2004 года 3.2 куба (жены). Но 4 детей заставили думать о смене авто на семиместный. Тестил много авто, но сами понимаете, с 4 кубами принять что то другое тяжело. Например санта новая не едет от слова совсем. Ну компромис найден - хайлендер. Это уже не санта но еще не мерс, тестил правда Хай гибрид, поскольку атмосфериника на тесте нет. Гибрид как то боюсь брать, город иногда топит, а там эл. двигатели, батареи эти, ну как то так. Сделал предоплату за бензин 3,5. Жду поставки.
Вот пока жду - читаю на досуге..(форум по мерсам тоже из Росии родом - https://ml-club.ru/forums/. Ник шо там, шо здесь я не меняюю)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Привет! Поздравляю с принятым решением!
Политика тут есть, но в неё лучше не лезть и все будет тип-топ.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Привет! Мы рады всем адекватным людям. Очень интересно будет, когда получишь свой Хай, провести сравнение, личные впечатления.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
Гибрид как то боюсь брать, город иногда топит, а там эл. двигатели, батареи эти, ну как то так.
Ну и зря. Неужто часто топит выше капота? Так тогда и обычный хапнуть может водички через воздухозаборник.
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
#5
Так до сих пор сомневаюсь.
Я надеюсь в бензине динамика получше, да и катаюсь 50 на 50 город трасса. А на трассе гибрид никчему. Атмосферник немогу потестить...нету их на тестах, а гибрид как то не зашел. Тяжело сказать...но выбор сделан.
Топит не часто, на пол колеса, но мыло как то раз "утопил". Менял стартер, а в ХАЕ там єлектродвигатели стоят. Вот сколько они походят? 3 года до окончания гарантии? Вот сомнения такого плана, может я и не прав...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#6
А на гибриде нет стартера :) И генератора нет. Все внутри коробки. А коробка неубиваемая, потому что там внутри одна планетарка фактически. А вот сколько проходит автомат без возможности заменить фильтр? Тут говорили, что они чуть ли не одноразовые...

Коробка герметична. Никаких совершенно проблем проехать по луже нет.

Динамика - не знаю как на 2.5 новом, но не должно быть сильно хуже. Там же у ЭД крутящий момент огромный со старта.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Привет!!!
Если есть возможность взять новый гибрид, я бы брал гибрид.
утонут они одинаково))) а вот динамика у гибрида лучше.
ну и расход по городу поменьше
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#8
Да думаю и по трассе меньше из-за другого двигателя
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
#12
ну 2-3 тыс евро разница вроди. Тут как то не цена это точно.
Я еще по приусах сужу. У нас полиция их катает - так у них 80% проблемы с зарядкой, батареей и прочей электроникой. Хотя правды ради ходят по 300-400 тыс.
Ну как говорят выбор сделан, договор подписан, залог уплачен. Задней уже нет, ну и не переубедили меня тест драйвы на ютубе. Сам не юзал-незнаю.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#15
Вы плохо себе представляете как работает гибрид. Все там будет нормально. Батарея нужна только на разгоне. На торможении и при ровной езде его вполне хватит еще и зарядить батарею.
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
#16
расход по городу поменьше
Нашел на авто - найду и на заправить. ))))) Не уверен, что покупая авто за 60К люди это делают из экономии. Если человек покупает гибрид им движет другая мотивация, молодежь так тянется к всему новому, мы старшее поколение к проверенному. Как то так наверное.
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
#17
ну во первых можно и наверное нужно на ТЫ. Во вторых конечно плохо представляю. Всю жизнь на ВАГах - дизель в основном. В третьих позно менять. Авто доставляют уже.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Нашел на авто - найду и на заправить. ))))) Не уверен, что покупая авто за 60К люди это делают из экономии. Если человек покупает гибрид им движет другая мотивация, молодежь так тянется к всему новому, мы старшее поколение к проверенному. Как то так наверное.
Поверь мне-думают
И экономят на всем.
начиная с установки газа, заканчивая нытьем, что ТО дорого и работа по допу и ремонту.
мало того, потом ещё ноют как плохо они живут.
А гибрид он хорош.
Пример: поехал на природу, взял холодильник. Авто включил и экономишь на топливе и напитки прохладные
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
ну во первых можно и наверное нужно на ТЫ. Во вторых конечно плохо представляю. Всю жизнь на ВАГах - дизель в основном. В третьих позно менять. Авто доставляют уже.
А раз поздно
То мы можем только поздравить с приобретением!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#20
Поверь мне-думают
И экономят на всем.
начиная с установки газа, заканчивая нытьем, что ТО дорого и работа по допу и ремонту.
мало того, потом ещё ноют как плохо они живут.
А гибрид он хорош.
Пример: поехал на природу, взял холодильник. Авто включил и экономишь на топливе и напитки прохладные
А ещё есть гибрид на газу :))))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
Всем доброго здоровя.
Надеюсь здесь без политики, поскольку я со Львова. ))))
Дома 2 мерса МЛ 2004 года 4 куба (мой) и Ешка 2004 года 3.2 куба (жены). Но 4 детей заставили думать о смене авто на семиместный. Тестил много авто, но сами понимаете, с 4 кубами принять что то другое тяжело. Например санта новая не едет от слова совсем. Ну компромис найден - хайлендер. Это уже не санта но еще не мерс, тестил правда Хай гибрид, поскольку атмосфериника на тесте нет. Гибрид как то боюсь брать, город иногда топит, а там эл. двигатели, батареи эти, ну как то так. Сделал предоплату за бензин 3,5. Жду поставки.
Вот пока жду - читаю на досуге..(форум по мерсам тоже из Росии родом - https://ml-club.ru/forums/. Ник шо там, шо здесь я не меняюю)
Вливайтесь. Политика есть и в основном в головах у некоторых.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#24
Всем доброго здоровя.
Надеюсь здесь без политики, поскольку я со Львова. ))))
Дома 2 мерса МЛ 2004 года 4 куба (мой) и Ешка 2004 года 3.2 куба (жены). Но 4 детей заставили думать о смене авто на семиместный. Тестил много авто, но сами понимаете, с 4 кубами принять что то другое тяжело. Например санта новая не едет от слова совсем. Ну компромис найден - хайлендер. Это уже не санта но еще не мерс, тестил правда Хай гибрид, поскольку атмосфериника на тесте нет. Гибрид как то боюсь брать, город иногда топит, а там эл. двигатели, батареи эти, ну как то так. Сделал предоплату за бензин 3,5. Жду поставки.
Вот пока жду - читаю на досуге..(форум по мерсам тоже из Росии родом - https://ml-club.ru/forums/. Ник шо там, шо здесь я не меняюю)
Привет, въезжай! Я тоже с МЛ-клуба)))
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
#25

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху