С Днём специалиста РЭБ

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Поздравляю всех причастных с Днём специалиста радиоэлектронной борьбы!
Эти специалисты воплощают теорию электромагнитного поля в практику!

IMG_20220415_094258_488.jpg
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#2
1977-1979, Хабаровск, отдельный 120 батальон РЭБ. Замкомвзвода.
Кстати, про электромагнитное поле. Когда учился в НЭИС, нам преподавали Электродинамику (старое название-Теория поля). Спрашиваем у препода-а как выглядит поле, где его посмотреть можно? Типа переменный ток, аналоговые и цифровые сигналы или импульсы можно на осциллографе посмотреть. А поле? Препод: "30 лет преподаю этот предмет, а вот как выглядит поле-до сих пор не знаю"...:)-)))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
1977-1979, Хабаровск, отдельный 120 батальон РЭБ. Замкомвзвода.
Кстати, про электромагнитное поле. Когда учился в НЭИС, нам преподавали Электродинамику (старое название-Теория поля). Спрашиваем у препода-а как выглядит поле, где его посмотреть можно? Типа переменный ток, аналоговые и цифровые сигналы или импульсы можно на осциллографе посмотреть. А поле? Препод: "30 лет преподаю этот предмет, а вот как выглядит поле-до сих пор не знаю"...:)-)))
Да ладно, не знаешь как выглядит.
В нем отовсюду дивергенция ротора h торчит)))
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#4
В нем отовсюду дивергенция ротора h торчит)))
:)-))) Это 5!!!
Мы специалистов себе из молодого пополнения отбирали так: Показывали на экран монитора, на котором какой-нибудь сигнал был. Спрашивали:
-сигнал видишь?
-Вижу.
-А синхросмесь?
-Нет.
-Правильно. Потому, что ее там нет. Вот тебе ведерко, сбегай в соседнюю машину, попроси с полведра. Принесешь, зальем и увидишь.

Кто понимал, о чем его прикалывают-оставляли. Остальные бегали за синхросмесью...:)
 
Последнее редактирование:

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#5
У нас за электронной эмиссией отправляли :)
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#7
Ура, с праздником! 529 ОЦ РЭБ Тольятти 85-87 г.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
1977-1979, Хабаровск, отдельный 120 батальон РЭБ. Замкомвзвода.
Кстати, про электромагнитное поле. Когда учился в НЭИС, нам преподавали Электродинамику (старое название-Теория поля). Спрашиваем у препода-а как выглядит поле, где его посмотреть можно? Типа переменный ток, аналоговые и цифровые сигналы или импульсы можно на осциллографе посмотреть. А поле? Препод: "30 лет преподаю этот предмет, а вот как выглядит поле-до сих пор не знаю"...:)-)))
Я окончил в 1992 году , автоматическая электросвязь.. как давно это было !
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#9

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
О, у нас одна альма-матер. Сейчас называется СибГУТИ. Я закончил в 1986 году РС и РВ.
я поступил в 86.. после окончания Хабаровского техникума электросвязи (Сейчас , и НЭИС, и ХЭТС - это всё СибГУТИ)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху