Схема расположения дренажных трубок люка

Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#1
Добрый день господа, случилось следующее - после сильного ливня потекла вода с потолка по правой стойке. Опытным путем было установлено, что случилось это из-за того, что засорились передние дренажные трубки, причем засорились они ближе к днищу. Я пол часа пытался найти, где же они выходят, но поиски мои успехом не увенчались. Снимал подкрылки, брызговик, но так и не нашел. Внимание вопрос - может у кого-нибудь есть схема их расположения, или фотографии точек их выхода наружу? В интернетах и мануале совсем ничего нет....
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#2
когда-то на камри 2007 была такая же беда.заехал на автоцентр,выяснил,что трубка идет вдоль стойки и выходит к порогу возле брызговика. так они просто взяли сверху воздухом продули и все прошло....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
когда-то на камри 2007 была такая же беда.заехал на автоцентр,выяснил,что трубка идет вдоль стойки и выходит к порогу возле брызговика. так они просто взяли сверху воздухом продули и все прошло....
Есть шанс, что рубка слетит, тогда потолок снимать придется.

Лучше тонким, стальным тросиком прочистить.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
Вот такая схема есть в EPC. Выделены номера трубочек дренажа. Не сильно понятно, где они идут, но хоть что-то.
Moonroof drain tubes.jpg
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#5
Попробовал прочистить проволокой - без толку. не могу пробить засор... где же эта зараза выходит-то...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#6
Между крылом и кузовом, надо снять подкрылок. Но она не забилась, просто машина стояла наклонно и пошел перелив, вся вода не успевала пройти в трубку. Листья туда не летят, а пыль не забьет. Смотреть только отверстия в люке, может его прикрыл листик.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#7
Дверь открой и фонариком посвети вниз крыла,там грязь скапливается частенько.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху