Сумасшедший жор бензина

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#31
То есть при не работающем лямбе компьютерная диагностика покажет что всё "ОК" ???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Бурление в глушаке, может так идолжно быть, просто я сравниваю работу движка и системы выхлопа от 3 литров с 3.3.
но жор бензина на лицо. :(
на одометре 140 миль а стрелка бака на предпоследнем делении. я в ужасе.! очень большой дор бензина. подсказывайте, что делать?
У меня примерно такой же расход, машина в исправном состоянии. Жди лета и по свободной трассе засекай расход.

если не будет работать лямбда - Чек будет гореть?
Будет.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#35
не обязательно. Лямбда-зонд может не до конца выйти из строя, а "залипнуть" и показывать неправильные результаты. У меня на V70 так было.
а как его можно проверить в таком разе?
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#38
Или лучше подключить комп к диагностическому разьему и смотртеть показания лямбда зонта, но на прогретой машине. по идеи показания должны изменяться от 0 до 1 вольта. или лучше сразу показания взять с лямбды.
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
#39
итак пацаны давайте подумаем вместе вообщем я сам моторист занимаюсь во сновном дизелями но машина у меня хайлендер 3,3 такая фигня ща присутствует хочешь дать в тапку а он не тянет или потупит потупит потом как рванет когда обороты уже к 4 тыс, и еще на трассе 180 у него предел дальше не хочет разгоняться жмешь на гашетку такое ащущение что нехватка топляка и начинает ванят тухляком от трубы выхлоп когда газуешь нормальный дует с трубы хорошо фильтр топливный поменял свечи ща скоро придут форсунки и бензанасос пока не рвусь мыть мож у кого было что подобное по проверке компом ошибок нету все равботает исправно без касяков
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
итак пацаны давайте подумаем вместе вообщем я сам моторист занимаюсь во сновном дизелями но машина у меня хайлендер 3,3 такая фигня ща присутствует хочешь дать в тапку а он не тянет или потупит потупит потом как рванет когда обороты уже к 4 тыс, и еще на трассе 180 у него предел дальше не хочет разгоняться жмешь на гашетку такое ащущение что нехватка топляка и начинает ванят тухляком от трубы выхлоп когда газуешь нормальный дует с трубы хорошо фильтр топливный поменял свечи ща скоро придут форсунки и бензанасос пока не рвусь мыть мож у кого было что подобное по проверке компом ошибок нету все равботает исправно без касяков
На 180 стоит ограничитель, больше если только его убрать.
Про потупит и рванет это в принципе нормально, но насколько у тебя тупит надо смотреть.
Когда рванет к 4м тысячам это скорее всего кик даун срабатывает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
У меня ограничитель снят. Разгонялся до 200. Дальше не шел - страшно :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Если хочешь с места хорошо стартануть, отключи овердрайв... Машина совсем по другому идет в разгон. Коробас намного быстрее отрабатывает и переключается на более высоких оборотах...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#43
Кик-даун: это кнопка под педалью газа, при включении понижает на две передачи коробку и отключает кондиционер. В наших машинах этого нет. Поменяй свечи и все будет ОК! Сам неделю как тащусь, после замены свечей, машину не узнать. (3,3-2004)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
Кик даун это не кнопка, это переключение передач на 1-2 вниз, а как это реализовано это уже другой вопрос.
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
#47
Ну про свечи я знаю да жду их будут ток через неделю а тупит он у меня реально, бывает на трассе на обгон захочешь пойти идешь к примеру 120 принадавил чуть чуть на педаль а он как стоял так и стоит приходиться жать в пол чтобы он переключался 1-2 передачи потом тока идет я чувствую что то не так в машине потому что у меня камри 3,0 была и на тех скоростях 140-180 если нажимаешь то она верно идет дальше а у меня на хае сейчас такого не ощущаеться
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#48
потому что у меня камри 3,0 была и на тех скоростях 140-180 если нажимаешь то она верно идет дальше а у меня на хае сейчас такого не ощущаеться
Начни с промывки МАФ сенсора и дроссельной заслонки.
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
#54
Итак все сделал: 1 Поменял топливный фильтр. 2 Поменял свечи 3 Промыл форсунки 4 Промыл Дросель 5 Промыл МАФ 6 Отстегивал трубы катался с отодвинутыми 7 Проверил давление насоса 5,5 атмосфер ИТОГ машина тупая я уже в бешенстве на сканере ни одной ошибки чек не горит на трассе едишь 80 или 100 хочешь разогнаться жмешь в пол машин сперва несколько сек думает потом прыгает по передачам обороты 4-4,5 тыс и ничего нет разгона нет как стояла так и стоит на 100 и при этом начинает ванять тухляком признак явной нехватки топлива но давление в порядке кто поможет разобраться дам канфетку
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#55
Остается только посмотреть положение ремня ГРМ по меткам...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
при этом начинает ванять тухляком признак явной нехватки топлива но давление в порядке кто поможет разобраться дам канфетку
Это признак неполадок с катализатором(тухлыми яйцами воняет), странно, что чек по кату не зажигается.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#58
6 Отстегивал трубы катался с отодвинутыми. разгона нет как стояла так и стоит на 100 и при этом начинает ванять тухляком признак явной нехватки топлива но давление в порядке кто поможет разобраться дам канфетку
Чот не понял, а какие трубы ты отстёгивал? Если не "каты" то вполне могут быть не исправны они(забиты) но тогда, горел бы чек. Странно всё это.
А мож у тебя обманки стоят вместо датчиков кислорода? Вот и не видит комп, что кат мёртвый, соответственно не выдаёт ошибок.
 

lexxmen

Dobriy_KOT
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
Toyota Highlander 4wd V-3.3, 2005
#59
не вообще выхлоп сзади авто с трубы идет отличный дует отлично а трубы я отстегивал от колена выхлопного коллектора просто открутил и они висели на балке с рычащим грохотом вылетел распугал тока местных гаишников и недовольный назад в гараж приехал
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#60
Мож с коробасом что? Ну или датчики скорости врут.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху