Стук в 2az-fe

Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Москва (СВАО)
Авто
Highlander 2004 г., 2,4 4WD в прошлом , сейчас Chevrolet TrailBlazer 2,8 td
#1
Добрый день! Нужна помощь разбирающихся в моторах.Особенно собратьев по данному двс , может кто сталкивался с таким стуком у себя.Коротко о проблеме : ТХ 2004г., в РФ 3г., у меня 2г.,я первый хозяин здесь ( год стояла без дижения),2,4 4wd , масло льется Castrol 5-40 , пробег 220000.Примерно год назад появился стук , после матания по нескольким сервисам внятного ответа на проблему не получил.В итоге накатал уже больше 20000 с этм стуком.Стук не прогрессирующий , но достал уже.Причем ,как мне кажется появляется на хх и прогретом двс , на холдную вроде тихо.Послушайте запись , может кто то сталкивался с этми.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#2
поже на стук распредвала, но не утверждаю. у меня на короне похожий стук был 7А - но после смены ссальников клапанов (менял не из за стука) - стало тише ....
а при повышении оборотов такт стука тоже увеличивается??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
W40 густое масло, положено W30!
Сначала сделай то, что завод-изготовитель говорит заливать!
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Москва (СВАО)
Авто
Highlander 2004 г., 2,4 4WD в прошлом , сейчас Chevrolet TrailBlazer 2,8 td
#6
W40 густое масло, положено W30!
Сначала сделай то, что завод-изготовитель говорит заливать!
я думал то же с этого начать , но ведь до стука я на это масле больше 20 проехал , ничего не было.Неужели масло другой вязкости могло так повлиять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
я думал то же с этого начать , но ведь до стука я на это масле больше 20 проехал , ничего не было.Неужели масло другой вязкости могло так повлиять.
А ты попробуй соляру залить, то же из нефти делается :)

Каналы в двигателе очень маленькие и если заливать масло большей вязкости, то у некоторых узлов начнется маслянное голодание.
Клапаны VVT-I вообще очень чуствительны к этому.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#9
может кто сталкивался с таким стуком у себя
Посмотри распредвалы, скорее всего выпускной, если увидишь задиры на кулачках вроде этих - стук из-за этого.

З.ы- этот распред с моей бывшей Хонды, по звуку стуки идентичны.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
Добрый день! Нужна помощь разбирающихся в моторах.Особенно собратьев по данному двс , может кто сталкивался с таким стуком у себя.Коротко о проблеме : ТХ 2004г., в РФ 3г., у меня 2г.,я первый хозяин здесь ( год стояла без дижения),2,4 4wd , масло льется Castrol 5-40 , пробег 220000.Примерно год назад появился стук , после матания по нескольким сервисам внятного ответа на проблему не получил.В итоге накатал уже больше 20000 с этм стуком.Стук не прогрессирующий , но достал уже.Причем ,как мне кажется появляется на хх и прогретом двс , на холдную вроде тихо.Послушайте запись , может кто то сталкивался с этми.
Натяжной ролик поменяй и будет всё хорошо.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#11
На натяжной ролик не особо похоже, слишком звонко стукает, у меня из-за хреного роликового узла, тарахтел как дизелек, но такого стука не было...
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#12
Я предпочитаю в таких случаях приехать к *ДЯДЕ ВАСЕ,ПЕТЕ, КОЛЕ* САПОГИ ПУСТЬ ШЬЕТ САПОЖНИК...
Даже в нашем колхозе есть моторист, который скажет откуда ноги растут.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#13
На натяжной ролик не особо похоже, слишком звонко стукает, у меня из-за хреного роликового узла, тарахтел как дизелек, но такого стука не было...
помимо ролика, там есть амортизаторик, который может издавать такие звуки.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Москва (СВАО)
Авто
Highlander 2004 г., 2,4 4WD в прошлом , сейчас Chevrolet TrailBlazer 2,8 td
#14
Вскрыли клапанную крышку для замены прокладки , кулачки распредов чистые ,без задиров . Да и вообще двиг для 200000тыс.вполне в приличном состянии , по крайне мере сверху ( гуталиновых отложений нет).Залил масло другой вязкоти Тойотовское 5-30 , вроде бы как звук стал потише, но все субъективно конечно же.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#15
помимо ролика, там есть амортизаторик, который может издавать такие звуки.
Естественно амортизатор, подшипник в ролиек уже вылетел бы, при таком стуке.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#16
Добрый день! Нужна помощь разбирающихся в моторах.Особенно собратьев по данному двс , может кто сталкивался с таким стуком у себя.Коротко о проблеме : ТХ 2004г., в РФ 3г., у меня 2г.,я первый хозяин здесь ( год стояла без дижения),2,4 4wd , масло льется Castrol 5-40 , пробег 220000.Примерно год назад появился стук , после матания по нескольким сервисам внятного ответа на проблему не получил.В итоге накатал уже больше 20000 с этм стуком.Стук не прогрессирующий , но достал уже.Причем ,как мне кажется появляется на хх и прогретом двс , на холдную вроде тихо.Послушайте запись , может кто то сталкивался с этми.
Похоже на муфту впускного распредвала
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
камри40
#17
Добрый день! Нужна помощь разбирающихся в моторах.Особенно собратьев по данному двс , может кто сталкивался с таким стуком у себя.Коротко о проблеме : ТХ 2004г., в РФ 3г., у меня 2г.,я первый хозяин здесь ( год стояла без дижения),2,4 4wd , масло льется Castrol 5-40 , пробег 220000.Примерно год назад появился стук , после матания по нескольким сервисам внятного ответа на проблему не получил.В итоге накатал уже больше 20000 с этм стуком.Стук не прогрессирующий , но достал уже.Причем ,как мне кажется появляется на хх и прогретом двс , на холдную вроде тихо.Послушайте запись , может кто то сталкивался с этми.
братец,такой же стук у меня,как лечил?
 
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Иркутская обл.
Авто
3MZ,4WD 2005
#18
Доброго дня.ДВС 2AZ-позор TOYOTы. 10лет работал на CAMRY с этим ДВС.Пробуй заменить натяжной ролик,продаётся вместе с амортиком и ещё натяжитель цепи.Ремень генератора когда менял?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху