Стук в руле

Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#1
Появился еле заметный стук при повороте руля. Подобная проблема у меня была с Лачетти. Тогда причиной стука оказалась крестовина рулевого карданчика. Какие могут быть ещё варианты?
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Появился еле заметный стук при повороте руля. Подобная проблема у меня была с Лачетти. Тогда причиной стука оказалась крестовина рулевого карданчика. Какие могут быть ещё варианты?
так и нет других вариантов. Тут на форуме уже стока про этот стук написано...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
есть! есть другие варианты...
это всего лишь втулка рулевой рейки - копеешная
щас ссылку поищу
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#8
Слава Богу вариантов не так много!!!
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#9
Есть ещё вариант) ничего не менял))) на СТО всё проверили,всё в хорошем состоянии)) выехал и стук пропал) чудо)))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
резинки согрелись...
а может и "чудо" случилось...
 

Zikan

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Opel Vectra A
#12
Причина 4 — неисправен карданный вал рулевого управления.
Выйти из строя карданный вал рулевого управления может при езде по плохим дорогам и из-за течи масла по сальникам (из-за порванных пыльников).
Способы устранения: замена карданного вала либо крестовины. Для этого необходимо:
  • разобрать рулевую колонку и открутить крепление рулевого кардана от рулевой рейки;
  • достать рулевой кардан и произвести замену крестовины в том случае, если люфт был именно в ней;
  • если же люфт наблюдался в шлюцевом соединении, то заменить следует рулевой карданный вал.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
Так это не причина №4, а причина, озвученная автором, т.е. причина №1... У меня та же фигня. Говорят болезнь гибридных хаев.
 

SmileFR

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
Highlander Hybrid 2008
#14
Всем привет! Подскажите, где в Москве можно поменять крестовину рулевого кардана? На диагностике сказали, что в ней проблема, но менять отказались! :thinking:
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#16
У меня тоже появился еле заметный стук, на СТО на 45 градусов подтянули рейку и вроде пропал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху