Стук в рулевой колонке

Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, 2015
#1
Привет,
после покупки автомобиля обнаружился косяк - стук в рулевой колонке. "Стук железа". Голову ломал, планировал заехать к дилеру. Потом оказалось, что руль был поднят в самом верхнем положении и из-за этого стучало. То есть, немного опустил руль и стук прекратился. Имейте ввиду такой момент!
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#2
О как! Я тоже собрался к ОД с такой же фигней. Попробую у себя.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, 2015
#7
Такая же шняга. Съездил к ОД, заключение замена рулевого вала.
Посмотрим поможет или нет.
опа. А какая именно неисправность в рулевом валу? Старанно, что у меня ОД рулевой вал охарактеризовали в норме.
Стук какой был?
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#10
Подниму тему, может кому пригодится.
Стук рулевой колонки на 90 % связан с подшипником, который необходимо менять на новый.
Эта проблема была на Lexus и Toyota
На днях меняли его. (RX350 2011 год) Фото прилагаю. После замены тишина.
У себя так же планирую заменить, при пробеге 55000 км он есть.
На 4 фото, подшипник который необходимо заменить.
 

Вложения

  • 238,3 KB Просмотры: 91
  • 187,9 KB Просмотры: 92
  • 215,7 KB Просмотры: 99
  • 239,6 KB Просмотры: 97

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#11
Есть тема с забитым гвоздём. У многих решила эту проблему.
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#12
Есть тема с забитым гвоздём. У многих решила эту проблему.
Если Вы про эту тему #153 вариант конечно тоже, НО такой стук диагностируется проще.
Вариант, что описан выше возникает при скорости 5 - 20 км / час проезд неровностей (рельс, лежачих полицейских)
Был диагностирован на машинах с пробегом от 30 до 100 тыс км Лично мое мнение, слабый подшипник для такой конструкции.
В начале темы написано было цитата:
- Потом оказалось, что руль был поднят в самом верхнем положении и из-за этого стучало. То есть, немного опустил руль и стук прекратился. Имейте ввиду такой момент!
При небольших пробегах именно так он устраняется, но со временем это не помогает.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#13
Вполне возможно. У меня до 100 и гвоздик убрал стук. Посмотрим что будет дальше. А во сколько обошлась процедура замены подшипника?
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#14
Вполне возможно. У меня до 100 и гвоздик убрал стук. Посмотрим что будет дальше. А во сколько обошлась процедура замены подшипника?
Эту работу сделали сами с товарищем, поэтому 0
Как правило на СТО берут в районе 100 $
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 3,5 .4 вд.2014 гв
#17
Добрый вечер,я новичок на Вашем форуме, всех с Новым годом!!! Ни гвоздя ни жезла всем желаю!!! Преобрел перед Новым годом хай 14 года, доволен всем, но есть проблемка , крышка багажника не о крывается с кнопки, пищит ,а лифт не поднимает, может кто сталкивался с такой проблемой.
 

oleg_1

New Member
Сообщения
26
Благодарности
17
Авто
Toyota
#18
Добрый вечер,я новичок на Вашем форуме, всех с Новым годом!!! Ни гвоздя ни жезла всем желаю!!! Преобрел перед Новым годом хай 14 года, доволен всем, но есть проблемка , крышка багажника не о крывается с кнопки, пищит ,а лифт не поднимает, может кто сталкивался с такой проблемой.
Здравствуйте, Вас так же с Новым Годом!!!!
Есть отдельная тема на форуме по данному вопросу - тут.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху