Стук в левой части переднего колеса

Сообщения
100
Благодарности
4
Адрес
Владивосток
Авто
3,5 4wd, 2013
#91
а зачем ты пишешь в этой теме о своем пруле и хайлендере 2013.
тут другой раздел и другая тема. сдесь обсуждают совсем другую проблему. будь внимательнее.
Больше не буду да и не стоит нервничать. С Рождеством Вас! Но то, что машина более чем не айс (за эту цену), однозначно !
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#92
Больше не буду да и не стоит нервничать. С Рождеством Вас! Но то, что машина более чем не айс (за эту цену), однозначно !
тоже с Рождеством!
меня цены умиляют на хлам с япии,дороже чем европейцы аналоги,с левым рулем(минимум 100т.р).
простите форумчани меня за флуд.
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
#93
Вот и приехали мои гарантийные стойки. 16 января поеду на замену. Посмотрим будет ли счастье?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#94
Вот и приехали мои гарантийные стойки. 16 января поеду на замену. Посмотрим будет ли счастье?
50\50. как поменяют обязательно протестируй пару тройку недель и отпишись.
ок?
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Хай 3 2014 Престиж 4ВД
#95
Сегодня ездил на дальняк по разбитой трассе стучит как погремушка невозможно ехать на нервы действует машина за такие бабы.
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
#96
Здарова народ! У меня по стуку спереди все также! Только вот общая картина намнОго интереснее! Я сам автослесарь уже 8й год! Где я только не работал, даже в тойота центре 1.5 года. Так что знаю я всю эту кухню с "крутыми" сервисами изнутри)))))))))))) Подарили мне хая на день рождения, забрал я его из Иркутска 8 октября, приехал в Читу(1100км), поездил месяц(морозы уже были) и вот в субботний день еду я домой и уже подьезжал к гаражу услышал стук(пробег был 2300)! Думал ладно че-то после мойки. В понедельник уже забыв про это, сел, поехал и ахуел!!! Сколько я знаю стуков, этот на 99.99% стоичный, по моим ощущениям. Приезжаю на работу, загоняю на подьемник, ничего не нашел. Зову ребят, раскачиваем морду(палец на штоке) и нихрена! Тупик короче, полный причем! Я, сам, в собственной машине не нашел стук, беда!!! Ну че, еду к офицалам, прокатились дважды, на осмотр! Нихрена не нашли)))) Договариваемся что через пару дней приеду и мне нацепят какойто прибор с наушниками и микрофонами с магнитами. Прицепили на рейку, стабилу, стойку, балку! Поехали, в салоне звук слышно в приборе нет. Цепляем под капот на чашку, лонжерон, крыло и боковую стойку и вот звук слышно на крыле и боковой стойке. Я прозрел ваще! Лечу к себе на сто, снимаю подкрылок, нихрена не нахожу(снова) и по записи опять к офицалам. Короче проклеили они каким-то паралоном мне пол морды(дворники, плосмаски в крыле, короче все что может хоть как-то брякать). Я поржал про себя над ними и поехал домой! Утром на работу и все так-же как и было. Стучит пиздец как! Поездил я еще 1000км(времени не было к ним ехать) и застучало справа но потише, слева стук все сильнее и сильнее мож вылезит что нибудь! Короче я в полном отчаянии! Эти "редиски" в тойоте точно ни че не найдут, и сам не знаю че, и не охота, горантия все же. Короче беда............выпуск 2014.04 стук с 2300km
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#97
Ребята те у кого стуки есть, отпишитесь когда Ваш авто был произведен и на каком пробеге застучало, мож таблицу какую или голосовалку сделать чтоб понять это брак какой то партии в определенный период или это ждет всех?
Ведь кто то уже год проездил ( вторая зима) и стуков нет
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#98
Блин, у мен наоборот на камри никаких звуков не было, ездил и радовался
Ты не понял про какие звуки я говорю, ты на камри проезжал лежачего полицейского к примеру на скорости в 50 км? там ощущение будто двигатель подпрыгивал и бил обо что то, как выяснилось это отстреливают стойки т.е. подпрыгнула машина а стойки вниз херак, вот когда я брал хая думал ну наконецто избавился от этого и думал не будет но оказываеться камри и хай одинаково устроены и это гребучие отстрелы есть, вот на крузаке 200ке проедь хоть 100км полицая ничего а тут печаль :(
А про стуки что все сдесь описывают и про неработу задней двери у меня такой проблеммы нет и не было ниразу хотя морозы у нас и скачет погодка, к примеру вчера было -1 сегодня -24 и все работате и не стучит.
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
#99
30 декабря приехал в тойота центр, говорю стук слева спереди, они мне - это лед, достанем, стучать перестанет, я говорю доставайте. Через час приходит менеджер, говорит все достали, забирайте, я - поехалислушать, ну говорит поехали. Едем стучит, он давайте снова загонять будем разбираться. 4 часа ожидания, ответ сервисмэнов - скорей всего стойки, но чтоб быть уверенными надо попробовать поменять. 6 января приехал на замену, поставил на сервис, они заменили стойки поставили с тестдрайвового автомобиля и стук пропал! Заказали стойки, я говорю долго ждать? Они дня два, но после звонка в москву (я сам из кирова) разочаровали меня, сказали месяц, якобы в москве очередь 30 машин на замену стоек. Так что теперь в ожидании... Причем самое интересное что после того как мои стойки обратно поставили, стук вновь появился не сразу, и на много тише чем был.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кому поменяли стойки, поставили такие же или модернизированные (какой номер)?
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
30 декабря приехал в тойота центр, говорю стук слева спереди, они мне - это лед, достанем, стучать перестанет, я говорю доставайте. Через час приходит менеджер, говорит все достали, забирайте, я - поехалислушать, ну говорит поехали. Едем стучит, он давайте снова загонять будем разбираться. 4 часа ожидания, ответ сервисмэнов - скорей всего стойки, но чтоб быть уверенными надо попробовать поменять. 6 января приехал на замену, поставил на сервис, они заменили стойки поставили с тестдрайвового автомобиля и стук пропал! Заказали стойки, я говорю долго ждать? Они дня два, но после звонка в москву (я сам из кирова) разочаровали меня, сказали месяц, якобы в москве очередь 30 машин на замену стоек. Так что теперь в ожидании... Причем самое интересное что после того как мои стойки обратно поставили, стук вновь появился не сразу, и на много тише чем был.
Я тоже думал предложить офицалам переставить стойки при след визите. А сколько ты проехал на "тестовых" стойках? Ставили твои стойки на тестового? Просто если у меня машина постоит часа 3 в тепле, у меня стук пропадает как минимум км на 20!
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
Я проехал на тестовом сначала, (тестовый стоял на морозе при минус 20) проехал минут 20 пока ехали до плохой дороги и по плохой дороге, там где на моей стучало не тесте не стучало, ну и таким же образом на своей со стойками от тестового, после этого сомнений не осталось что это стойки. Ну и то, что после разборки сборки моих стоек звук прекратился на время, свидетельствует о том что когда шток вышел стойки до конца видимо масло равномерно распределилось опять и стучать перестало. Ну по крайней мере я так считаю))))
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
BULLET, я понял, о каком стуке ты говоришь-я проезжаю полицейские на 20-30км/ч, поэтому, видимо, и не слышал. А вот на хае этот стук проявляется на полицейских даже при моей пенсионерской езде, но это не тот стук, о котором мы все печалимся. А на полицейских гремит из за короткого хода стоек, тоже неприятно, но можно вылечить более нежным проездом полицейских, а вот наш стук, похоже, вылечится только заменой на модернизированные стойки.
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
Я проехал на тестовом сначала, (тестовый стоял на морозе при минус 20) проехал минут 20 пока ехали до плохой дороги и по плохой дороге, там где на моей стучало не тесте не стучало, ну и таким же образом на своей со стойками от тестового, после этого сомнений не осталось что это стойки. Ну и то, что после разборки сборки моих стоек звук прекратился на время, свидетельствует о том что когда шток вышел стойки до конца видимо масло равномерно распределилось опять и стучать перестало. Ну по крайней мере я так считаю))))
Ну дай бог чтоб стойки! Вроде сходиться все. А на счет масла - нет. Ты машину поднимаешь тоже самое и происходит. Просто пока ты на "тестовых" стойках катался твои в боксе нагрелись и все.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сейчас залез в каталог запчастей и обнаружил интересную вещь: левая стойка, с номером 48520-8Z014, правая 48510-8Z102 ставятся только на 3,5л., а на 2,7л. соответственно 48520-8Z016 и 48510-8Z105
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
опорные подшипники, стабилизатор и стойки стабилизатора одинаковые с америкой
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
Чет вы тут позапутались все!!!

Это все что ставил завод. Три мотора три вида стоек. 12000р 35 дней EMEX
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Все таки интересно, конструктивно узкоглазые напортачили или партия такая бракованная? Если, конструктивно, почему у всех не гремит? Если брак, то проще - заменят поди впоследствии да и всех делов.
Опять же, греметь начало только с наступлением отрицательных температур, но у некоторых форумчан-северян звук отсутствует. А есть ли такие, у кого при положительных температурах проявлялось?
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
Все таки интересно, конструктивно узкоглазые напортачили или партия такая бракованная? Если, конструктивно, почему у всех не гремит? Если брак, то проще - заменят поди впоследствии да и всех делов.
Опять же, греметь начало только с наступлением отрицательных температур, но у некоторых форумчан-северян звук отсутствует. А есть ли такие, у кого при положительных температурах проявлялось?
В -5 стучит. И я 2300 наездил по морозу до появления стука
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
У меня стучит и в плюс! Греметь начало после первого то на 1000 км
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху