Стук в задних суппортах, побрякивание колодок при торможении

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#31
может и так.
мне сказали что пластины были на месте, т.е. дело не в них.
ну не знаю я..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#32
скажите возможно ли чтобы скоба куда вставляются колодки разбивалась по каким-либо причинам?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
скажите возможно ли чтобы скоба куда вставляются колодки разбивалась по каким-либо причинам?
Возможно, но это очень МНОГО времени должно пройти.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#34
вощм починил )))
купил по случаю новые оригинальные задние колодки занедорого, оригинальный ремкомплект заднего суппорта, верхнюю и нижнюю направляющие и поехал менять.
на вид колодки были живыми, циллиндр утапливался руками, направляющие были без выработки.
но вставили новые, помазали где надо белой смазкой, поставили новые резинки, новые колодки и ура, скрежета нет, стуков нет.
что это было: направляющие с резинками, или колодки, или все вместе - не знаю. Пластины антискрипные на место поставили, все побрызгали.
такие дела )))
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#35
вощм починил )))
купил по случаю новые оригинальные задние колодки занедорого, оригинальный ремкомплект заднего суппорта, верхнюю и нижнюю направляющие и поехал менять.
на вид колодки были живыми, циллиндр утоплялися руками, направляющие были без выработки.
но вставили новые, помазали где надо белой смазкой, поставили новые резинки, новые колодки и ура, скрежета нет, стуков нет.
что это было направляющие с резинками или колодки или все вместе не знаю. Пластины антискрипные на место поставили, все побрызгали.
такие дела )))
Поздравляю!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#36
Собственно отдельная тема. я так понял, что есть эта проблема у многих и на на новых Хаях и на 2х и не только на хаях, но и на остальных марках, периодически этот момент проскакивает в разных темах на форуме - как побеждать?
Я, повторюсь в сотый раз, ревизию суппортов и тормозов делал. Т.е. все разбирали, включая барабаны стояночного тормоза, чистили, брызгали, на пальцы белой смазки напихали, все резинки проверили, колодки оригинал, остаток 70%, выработки на диске нет.
Все равно на горячих тормозах бренчит при остановке и отпускании тормоза..
У меня это впервые и мне так ездить не нравится.
как побороть? Смена колодок поможет?
Отпишусь как решил .
Помимо ревизии супортов, замены пары ремкомплектов, скрипунов, передних тормозных дисков и колодок, проточил задние тормозные диски. Причина была в них (и в передних пока их не поменял). Не знаю почему, но с внутренней стороны зона выработки на дисках была меньше площади колодок, колодки не прилегали ровно к диску, стачивались о ржавую часть. Убрали все это проточкой и звуки пропали.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#37
так разбирали и колодки в барабане почистили, на место поставили, внутри барабан почистили, все продули и собрали
Привет на моём такая хрень по кочкам еду как будто сзади прицеп с металлоломом
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#38
походу колодки с верху не плотно подходят к пальцу другого ни чего ну быть ну не может
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#39
Как же меня это достало!
Никто не подскажет что за ..?
Снимал на телефон из салона скатываясь с горки вдоль ряда машин и притормаживая
Пля как вставить аудиофайл?
http://rutube.ru/video/private/e690df7f23b67ab1494cf7c957306513/?p=aEzRDxaHBha12jkiK7SdJA
звук какой то металлический
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху