Стуки в подвеске

Rом

New Member
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Екб
Авто
2010
#1
Авто 2010, ноябрь с салона. Кто знает как вылечить передние стойки? Даже при небольшом съезде, например с бордюра, колесо идет вниз со стуком. Такое впечатление, что стойка коротковата для такого хода. Если на трассе попадаешь на незначительный трамплин, то стук оч неприятный. Официалы на сервисе говорят, что есть такая особенность у этого авто, а по мне так это существенный недостаток подвески.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
А не рычаг-ли это, часом? Нормальный аммо не должен себя так вести - пусть "официалы" не свистят.
Если есть стук на "трамплине", то это может быть и отбойник (бампер) амортизатора. Либо клапан перепускной сдох - не успевает отрабатывать.

Я бы начал в предложения официалам сделать диагностику аммо на стенде - ничего сложного тут нет.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Авто 2010, ноябрь с салона. Кто знает как вылечить передние стойки? Даже при небольшом съезде, например с бордюра, колесо идет вниз со стуком. Такое впечатление, что стойка коротковата для такого хода. Если на трассе попадаешь на незначительный трамплин, то стук оч неприятный. Официалы на сервисе говорят, что есть такая особенность у этого авто, а по мне так это существенный недостаток подвески.
Интересно, а у "американцев" такое есть? Или это результат бездумной доработки для России?
Я бы начал в предложения официалам сделать диагностику аммо на стенде - ничего сложного тут нет.
Ни разу не слышал, что бы на таких стендах у ОД, подвеска была не в поряде.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Ни разу не слышал, что бы на таких стендах у ОД, подвеска была не в поряде.
А это не нужно "слышать" :D Это нужно видеть: пусть официалы дадут распечатку стендовую.
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#6
Всем привет! Покупал авто тоже в ноябре месяце, и на 300 км пробега обнаружил такую неприятную особенность. К официалам обращаться не стал, так как уже успел убедиться в их некомпетенции и тупости в работе. Стал почитывать форумы и понял что это типа такая подвеска. Крайне огорчившись, смирился с этим и катаю теперь подвеску не особо жалея её. До этого ездил на Volvo XC90, и понял что новая подвеска Toyota в разы хуже Volvo, так чего теперь над ней париться. Пусть будет все как есть. Доказать Toyote и её сервису будет очень сложно или невозможно, что они сделали подвеску, которая не выдерживает того, что должна. Мы живем не в Америке, а РОССИИ и все законы придуманы не для людей , а я думаю все знают для кого и кем!:blush:
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#7
bezvas, а почему ушли с Volvo? Сейчас как раз выбираю между этими машинами. Расскажите, что устраивало/неустраивало в ХС90.
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#8
DrSanchez, обьяснить будет сложно, постукиванием по клавиатуре,скажу только про один критерий, из-за которого я не стал покупать VOLVO, хотя сильно подумывал о истребителе S60. Кузову XC90 8 лет, а значит при сегодняшнем темпе роста техники и уровне жизни, получается что продав свой авто, мне нужно доплатить около ляма, и получить такой же, просто новый, без всяких новых Вольвовских примочек! Вот и пришлось смотреть что -то новое---теперь скажу что не очень интересное. Для инфы добавлю что проехал около 80 000км, покупал на спидометре было 38 000 миль---Американец! все масла были грязные, но все работало на раз, два. Два года ежедневной эксплуатации, и при одной лютой зиме в кемеровской обл. с 2009 на 2010 год.расписывать её не буду, подогрева двигла небыло, заводилась всегда при -45 со второго раза. Поломок было две, 1. Пробил задний амортизатор Нивамат(это амортик с постоянным поддержанием уровня подвески, вне значения количества пассажиров и груза)---замена. 2 Поломка датчика положения руля. После неудачной поездки к официалам и двух недель изучения принципа работы--отремонтировал собственными руками и силами. На форуме Вольво-клуба бывалые и старейшины отнеслись скептично, спрогнозировав что он проработает 200 км и сломается. я проехал около 20 000км, продал авто знакомому и у же 8 мес он не жаловался, во всяком случае на эту проблему. Ну и к завершению скажу, что по моему мнению конечно, бывший ШВЕДСКИЙ концерн на шаг впереди TOYOTы! Если будет рестайлинг XC90----это будет моя следующая цель и мечта!
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#9
Стук в подвеске ужасен! При проезде лежачих полицейских - отбой. Сегодня надо было быстро проскочить трамвайные пути, когда я услышал отбой, аж испугался, думал подвеска оторвется. Проезжал эти трамвайные пути на разных машинах, но такого не было. :(
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
Стук в подвеске ужасен!
Это только по ощущениям. Хотя не приятно. Но, это адаптация под Россию. На америкосах этого нет. Посему, купить америкоцкие стойки и забыть.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#11
Я, наверное, с другой планеты, но никаких отбоев при переезде лежачих и т.п. у меня нет и впомине.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
Я, наверное, с другой планеты, но никаких отбоев при переезде лежачих и т.п. у меня нет и впомине.
У Вас куплен в России у ОД? Если да, то: повезло или не пришло время.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#13
У меня американец 2008г.Никаких отбоев как при переезде лежащих полицаев, так и при проезде трамвайных путей не замечал. ( три раза ТТТ)
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#15
У меня от ОД. Наездил уже 11000 км. Вчера, начитавшись сообщений, пролетел по трамвайкам на 80 км/ч. Все ровно.
Да и на даче по бетонке отлично.
Вот насчет штатной резины напишу в отдельном посте.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Отбой проискодит когда на высокой скорости проходишь лежачего полицая. Когда морду машины слегка подбрасывает, а потом колеса "отстреливаются" аморами быстрее, чем кузов падает обратно....
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#17
Вот вопрос - зачем на высокой скорости проходить лежачего?! Ведь не просто так его там положили. Проезжайте на 15-20 км/ч и все будет прекрасно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Вот вопрос - зачем на высокой скорости проходить лежачего?! Ведь не просто так его там положили. Проезжайте на 15-20 км/ч и все будет прекрасно.
Иногда бывает, что его замечаешь слишком поздно :)
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#20
Пишу кратко, что-то времени для инета не хватает пока. На неделе был в тойоте на 0 ТО. Менеджер спросил есть ли у меня какие-то замечания, я, подробно, рассказал ему о стуках и он предложил проехаться. Проехались, стуки он ощутил, сделал заметку и сказал что на днях приезжали японцы, обвешивали машины датчиками и катались по городу. 0 ТО заняло, примерно, час, после чего мне отдали машину и сказали что подтверждена проблема с амортизаторами передними и месяцев через 6 ее решат и пригласят на замену амортизаторов. Я был мега приятно удивлен, во-первых, отношение к клиенту - все вежливо, четко, во-вторых, признание проблемы и обещание исправить, в той же мазде, никто не стал бы интересоваться проблемами купленного авто и тем более решать их. Чувствую тойота получит постоянного покупателя в моем лице :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
О как! Может они и на первом Хае поменяют? У мну аналогичная проблема присутствует, но я на нее забил....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
А откуда на Хае1 такая проблема?
Я такую фигню - обратную отдачу на лежачих полицейских сразу после прихода авто из Штатов заметил. Стойки тут совсем не причем, стойки стаба тоже живые, вобщем все живое, все рабочее. Но отдача есть. Просто аккуратнее проезжаю полицейских...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#25
Я такую фигню - обратную отдачу на лежачих полицейских сразу после прихода авто из Штатов заметил. Стойки тут совсем не причем, стойки стаба тоже живые, вобщем все живое, все рабочее. Но отдача есть.
Хм. У меня такой проблемы нет. С какой бы скоростью не проезжал.
Чем выше скорость перемещения штока амортизатора, тем большее усилие создаётся на возврат (отбой). Если стойки рабочие и пружины соответствуют, проблем не возникает. Значит стойки "мёртвые" или не соответствуют пружинам(более жёсткие например)и при возврате(отбое)скорость перемещения штока амортизатора возрастает(выходит за рамки допустимых). Даже обсуждать нечего.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Хм. У меня такой проблемы нет. С какой бы скоростью не проезжал.
Чем выше скорость перемещения штока амортизатора, тем большее усилие создаётся на возврат (отбой). Если стойки рабочие и пружины соответствуют, проблем не возникает. Значит стойки "мёртвые" или не соответствуют пружинам(более жёсткие например)и при возврате(отбое)скорость перемещения штока амортизатора возрастает(выходит за рамки допустимых). Даже обсуждать нечего.
Не буду спорить, но передние амортизаторы со своей работой полностью справляются, не потекли, пружины родные, амотизаторы тоже родные стоят. Вот уже 4 года на них катаюсь... Но эффект отбоя есть....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#27
Не буду спорить, но передние амортизаторы со своей работой полностью справляются, не потекли, пружины родные, амотизаторы тоже родные стоят. Вот уже 4 года на них катаюсь... Но эффект отбоя есть....
Дык мы не спорим. Но выясняем! А как определил, что справляются? Если есть отбой, значит не справляются. Выход амортизатора из строя, не всегда сопряжён с течью жидкости. А если всё родное, отбоя быть не должно. Уж на Хае 1, американце, точно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Определил работоспособность передних аморов на трассе, по управляемости на скоростях и на грунтовых дорогах, по тому как держит авто на неровностях. Поверь, имея более 30 лет стажа, я знаю, когда амортизаторы теряют свои рабочие характеристики.... Пол года назад я поменял задние - абсолютно рабочие, просто из-за того, что они стали немного мягкими и дочку стало укачивать... Когда в сервисе аморы сняли, мастера на меня смотрели как на сумасшедшего... :)
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#29
Уже 21т. стук давно(передняя правая стойка)! Теперь понятно, что нужно с ним разобраться. как раз 20т ное ТО. Результаты сообщу.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#30
До этого ездил на Volvo XC90, и понял что новая подвеска Toyota в разы хуже Volvo
Бред. У вольво не только подвеска худшая в классе, но АВД такое же. В этом году из-за обильных снегопадов были очереди на масляные насосы АВД, на всех не хватало :helper: Если бы не снег, многие не узнали что ездят на переднем приводе. Есть смыл покупать вольво только если фанат марки или со скидкой дешевле конкурентов. Иначе не оправданная покупка
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху