Строим Дом, нужна помощь бывалых!

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#91
события у меня разворачиваются стремительно, а по натуре тормозов особо нет(( Ввязываюсь с неоправданным интуизизмом(
такая же фигня. одно различие - у меня строительное образование.:)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#93

Вложения

Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#94
[QUOTE="QazzeR, post: 192067, member: 11063"
Вот смету насчитали одна из фирм.[/QUOTE]
без физики оценивать не айс. но дорого, в моем понимании
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#95
[QUOTE="QazzeR, post: 192067, member: 11063"
Вот смету насчитали одна из фирм.
без физики оценивать не айс. но дорого, в моем понимании[/QUOTE]
Сейчас жду расчетов от других фирм, но подозреваю придется самому искать прораба и бригаду.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#96
но подозреваю придется самому искать прораба и бригаду.
другого варианта практически нет. или переплачивать в 2-3 раза.
ориентировочно такой каркас - это 3,2-4 млн.руб.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#97
другого варианта практически нет. или переплачивать в 2-3 раза.
ориентировочно такой каркас - это 3,2-4 млн.руб.
Вроде как фундамент чутка золотой получается... Не дороже ляма должен быть...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#99
без чертежей и эскизов это... пальцем в небо
Все есть, архитектурный проект готов, инженерка практически тоже. Сейчас отправил небольшие корректировки архитектору, скоро будет финальный вариант.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Все есть, архитектурный проект готов, инженерка практически тоже. Сейчас отправил небольшие корректировки архитектору, скоро будет финальный вариант.
если все есть, то почему не показываешь? хочешь анализа смет, а объемов не даешь.. мотивацию убиваешь, ара, да:))
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
если все есть, то почему не показываешь? хочешь анализа смет, а объемов не даешь.. мотивацию убиваешь, ара, да:))
Жду пока финальная версия будет, сегодня должны прислать, но только без инженерки, инженерку буду лично забирать. И 2я контора еще не насчитала смету там поменьше обещали сумму))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
другого варианта практически нет. или переплачивать в 2-3 раза.
ориентировочно такой каркас - это 3,2-4 млн.руб.
Осталось прораба найти верного присяге))
Вот смету насчитали одна из фирм.
К сожалению не нашел ветку обсуждения на форумхаус, попробуй может у тебя получится, но суть такова от такой же сметы человек при самостоятельной организации процесса ушел с 4-5 на 1.5 ляма!
Ну и фундамент сразу говорю что очень дорого!
Работа 3000 руб/куб. + материалы, поторгуешься можно получить 2500-2700.
Дальше математика. куб бетона не больше 4000 с доставкой. Арматура 25 за тонну. пиломатериалы 6000 за куб. песок и щебенка с доставкой 550 за куб, пускай их то же нужно 45 кубов. Это самое дорогое, остальное можно просто +30%. Понятно что это очень грубо.
Прикидочно у меня получается:
45 м3 бетон, 2 тонны арматуры, 4 куба опалубки итого 507 к рублей. Ну пускай будет их транспортные расходы 87 кРуб. итого 619!!! Откуда 1,8 ляма????
У тебя действительно плохой подъезд, что нужен бетононасос? Вибратор нужен, а бетононасос можно и обойтись
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
И еще в данный момент сам делаю фундамент (как наберу информации выложу с фотками)
У меня 30 кубов бетона, выходят под ключ( с закладной канализационной трубой, с утеплением по периметру с крыльцом в ручную) пока за 290 рублей. Может чуток добавится.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Котлован выкопан, в настоящий момент делают опалубку и крепят ЭППС(возможно 2-3 пачки не хватит, котлован выкопали чуток глубже, ну не пропадать же добру вот и ставлю утеплитель на всю глубину что есть, лишнюю глубину компенсирую песком благо купил 10 лишних кубов), к концу недели должны связать арматуру. А может и начнем заливать. Все остальное куплено с запасом. Единственно на что их удалось меня развести так это на асбестовые трубы под продухи, я закладывал, что их будут делать из доски. Ну да ладно 2000 переживу. :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Можно сажать. Но елки очень капризные. Лучше брать сосенки, березки, рябинки. Смородина хорошо приживается - и урожай будет :D
Свои пять копеек внесу про ёлки. У меня на участке грушовка была, никчёмное дерево с моей точки зрения. Свалил я её, как корчевал это вообще отдельная песня.
И надо было эту дырень чем то прикрыть. Жена в каком то питомники купила голубую ель. Все говорили что помрет. Выжила. И неплохо разрослась.
Но правда если 30 соток такими ёлками высаживать, то лесок дороже дома встанет.
Потом пару слив сухих подпилил, из леса клён притащил, ну случилось у меня такая блаж. Тоже растет.
В прошлом году друзья в Крыму подарили дубок с Ай Петри. Тоже вроде зиму перезимовал.
Теперь хочу наш тверской дубок копнуть в лесу. Уже даже место присмотрел.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
если все есть, то почему не показываешь? хочешь анализа смет, а объемов не даешь.. мотивацию убиваешь, ара, да:))
Вот нарисовали с горем пополам и то пока с ошибкой в толщине стены, будет пеноблок 370мм итого стена толщиной 600мм, и с крышей косячнули.

Вот письмо, по "знакомству" насчитали:
"Добрый день.
Дом без отделки внутри – полностью законченный дом снаружи, дренаж, отмостка, стены отделанные кирпичем в пределах 25 рублей за штуку (RAUF полноразмерный облицовочный например), подвал, яма, плита первого этажа с трубами теплого пола, межэтажное перекрытие, две лестницы, дымоход, крыша утепленная, водостоки, подшивка карнизов, короче теплый контур, - все строительные работы и материалы по дому и отделка снаружи в моем исполнении будет стоить 7 500 000 рублей. Дешевле не получится, т.к. в Вашем проекте много затратных элементов, как-то :
- эркера
- подвалы
- вторая лестница
- фигурные окна с раскладками (шпрос) внутри
- сложная форма крыши.
В стоимость входят абсолютно все затраты, т.е. цена за готовый дом."

Зы: Жду от него подробную смету.
 

Вложения

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Фундамент+ подвал и гидроизоляция (подвал 4*4) 1,5 мл посчитали, дорого?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Отмоска с ЭППС будет потом, после того как коробку дома поставлю.
А сейчас по внешнему периметру фундамента, на всю глубину котлована (песок и бетон) и на всю ленту что над землей (цоколь)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Фундамент+ подвал и гидроизоляция (подвал 4*4) 1,5 мл посчитали, дорого?
Понятие дорого это относительно, считать все нужно.
Пример расчета я дал тебе выше. Понятно что в нем много чего не учтено из твоих хотелок.
Но почувствуй разницу!
Что хочу посоветовать, по крайней мере я так делаю сам.
Беру смету запихиваю ее в табицу Exel, а рядом все то же самое но уже осмечиваю сам поиском из близлежащих магазинов, рынков, оптовых контор итд. Обязательно нужно учитывать транспортные расходы, это реальная жопа!!! На этом можно серьезно экономить!!! На твоем доме думаю доставка будет сопоставима со стоимостью машины!!!
Лычный пример, на местности 70 п/м ПП пленка мне обходилась в 4500 рублей. В оптовой конторе я такую же купил за 2100 за 100 метров. Мелочь а приятно, из этих мелочей складывается сумма. Пока сейчас по моим расчетам я иду минус 42 кРуб. только на материалах для фундамента. Работу скинул 300 рублей с куба... На выходе думаю будет экономия в размер месячного оклада... Я вообще последнее время научился, его время, ценить, и все меряю месячными заработками.
Если объем материала большой или он лучше где-то еще то ищу там. Как пример для себя ищу брус только там где все севернее Костромы. :)
Применительно к тебе я бы посмотрел на Белоруссию. Сейчас кто мне делает фундамент параллельно строит еще два дома из кипелки. Так вот они заказывали блоки из Белоруссии. По ценнику вышло на 40% дешевле от Московских цен, даже с учетом доставки.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
В общем нашел интересного человека, очень понравился как человек, порекомендовали соседи он им строил, вот прислал он смету, вопросов по материалам вроде нет могу в инете проверить если что скорректировать а по работе вот хз. 1.5 млн с подвалом и террассой, без подвала и террассы на 300-400 дешевле. Перед участком у меня ров с ручьем ручей в засуху не широкий около 2-2,5м, но ширина рва10м глубина 2м, нужен мост цена дополнительно 180тыр. Подвал будет монолит ЖБ. Я считал на фундамент без террасы и подвала нужно 61 куб бетона но если учесть площади то вроде все бъется.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
короче домишко в 10 влетает, как с куста. Без внутренней.
Мне тоже интересно, стоит в шарике участок. Жить то там не буду, а вот как источник пассива - самое оно.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
короче домишко в 10 влетает, как с куста. Без внутренней.
Мне тоже интересно, стоит в шарике участок. Жить то там не буду, а вот как источник пассива - самое оно.
Пока разные фирмы предлагают цену под чистовую отделку от 6.3 до 8.5 млнр. Жду смету на остальное там по этапам будет. Фундамент, коробка с крышей и окнами, внешняя отделка, внутренняя.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
8, 5 с внутренней? Интересненько. Я потом попрошу сметы, если позволите.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
8, 5 с внутренней? Интересненько. Я потом попрошу сметы, если позволите.
Без ремонта естественно, только под чистовую отделку, а дальше полет фантазии в зависимости от толщины кошелька или прямоты рук))
Мне не жалко, выложу сметы обязательно, для этого и темку создал чтоб подсказали люди опытные) но вроде как 8.5 это совсем не дешего) 6.5 вроде как приемлимо должно быть для такой площади.
ЗЫ: Вот щас уже есть предложение и за 1.3 сделать фундамент с цеколем, но почемуто насчитали 300 кубов бетона (а это уже 1 млнр), у меня по подсчетам больше 100 никак не выходит, подозреваю чтото мутят, жду подробную смету.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Без ремонта естественно, только под чистовую отделку, а дальше полет фантазии в зависимости от толщины кошелька или прямоты рук))
Мне не жалко, выложу сметы обязательно, для этого и темку создал чтоб подсказали люди опытные) но вроде как 8.5 это совсем не дешего) 6.5 вроде как приемлимо должно быть для такой площади.
ЗЫ: Вот щас уже есть предложение и за 1.3 сделать фундамент с цеколем, но почемуто насчитали 300 кубов бетона (а это уже 1 млнр), у меня по подсчетам больше 100 никак не выходит, подозреваю чтото мутят, жду подробную смету.
Какие размеры дома по периметру? У меня 12х14 первый этаж и 10х12 второй, в среднем по 1 млн. за этаж, материал + работа (керомзито блок, облицовка кирпич).
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Для сравнения что мы платим:
участок 1,115 кв. м стОил 175 тыщ $ (с лесом сзади дома, если бы брали с соседом сзади дома, то был бы 125 штук)
дом 267 кв. м - 310 тыщ $ 12 лет назад
% займа "плавающий" 2.87% держится уже лет 8, был вначале 6.5%
Месячный платеж - 1,582 $

В данный момент крашу крышу уже второй раз за 12 лет
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху