Строим Дом, нужна помощь бывалых!

Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota
золотые слова... я еще малым помагал из дерева делать сарай бабке, а точнее подавал молотки да гвозди...из бруса делали...начало 90-х...самый старый - это дом, 70 лет стоит, правда уже старый...пол как новый - дубовые доски... а в бане... например в бане щели между бревнами запихивают мхом... по старинке..
Так что Дома из сена не могут быть новинкой. С таким же успехом можно назвать новинкой дома из соломы, потому что раньше было из сена. :)
Пропитки это для долговечности, и от грызунов, и поверьте химия еще та.
А по поводу срача, я же сказал ИМХО. И не более того что это мое личное мнение. Вы сделали этот выбор, он Ваш, значит на то были свои причины.
А зачем мне Вам верить на слово, я сам могу с вами поделиться опытом проживания в деревянном доме. Я все детство провел в таком доме, да и сейчас этот дом "жив здоров".
Современный человек к дому предъявляет "немного" большие требования нежели 100 и 200 лет назад предъявляли наши предки к домам. Мой дед к примеру родился и вырос в деревянном доме с земляными полами, а вместо перегородок занавески, а в углу за печкой (зимой) корова с теленком были, из мебели лавки по периметру комнаты... У вас случаем за печкой коровы нет? :)
А вообще мы вот крышу планируем менять, сейчас выбираем, прицениваемся вот тут https://aquaizol.ua/ , хочется нормальный вариант выбрать на долгие годы, чтобы потом постоянно ремонты не делать!
Страшно жить в доме, которому 70 лет)
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху